Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:36     Ответить с цитатой

мне кроватку катать особо негде, мы местом не богаты((( но, думаю однозначно либо маятниковый механизм, либо колесики наверное не помешают!
вчера села написать список вещичек, и поняла, что представления не имею какого размера что брать. мне по узи ориентироваться на размер? от племяша достались кое-какие вещички, так а я и не знаю, подойдут они для новорожденного или нет. сколько см стопа у малышки примерно? бодики вообще не знаю, мне кажется норм, муж говорит , это на постарше...и что докупать вообще не знаю. есть 4 теплых пеленки и 5 тоненьких, думаю, что еще штук по 5 и хватит? а еще, конверт на выписку, он потом как-то пригождается, или это одноразовая вещь? нам рожать в августе, он тоненький д/быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:54     Ответить с цитатой

muza86
По поводу пеленок - мы сначала взяли всего штук 10, оказалось мало, потом муж пошел еще столько же купил))) Мы в подгузниках только на сон ночной и на прогулку, так что пеленки у нас в ходу :-)
А на счет вещей скажу, что мы брали только на выписку, а остальное потом покупали, когда уже дочу увидели :-)
Боди мы начали носить уже недели в три. А комбинезон для прогулки, распашонки и ползунки я покупала, когда гулять начали. Еще купила футболочки, мы их в месяц уже стали носить. Так что если есть возможность отправиться за покупками уже будучи мамой - почему бы и нет? Другое дело, если с ребенком некому посидеть будет, пока Вы по магазинам ходите.
А по УЗИ не всегда вес правильно определяют, моей знакомой пророчили крупный плод, а родилась девочка 3100...
Кстати, в конвертах некоторые потом гуляют.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:55     Ответить с цитатой

PolZZa
Спасибо за совет, я тоже надеюсь,что мы будем использовать подгузники по минимуму. но пеленки я думаю лишними не будут))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:10     Ответить с цитатой

muza86
Да на здоровье :-)
У самих ребенок первый, чуть что, сразу на Сибмаму :love_sibmama:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:46     Ответить с цитатой

да, Сибмама -это умная книга и подруга)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, скажите кто где покупал пеленки?
Я купила ситцевых и фланелевых в магазине "Все для новорожденных". по 40 и 65 руб соответственно. Постирала вчера, погладила, а у них все концы пообремкались. У ситцевых вообще качество ужасное (хотя при покупке это не заметно), превратились в марлечку тонюсенькую после стирки и глажки. Может кто подскажет где получше качеством купить??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:40     Ответить с цитатой

поделитесь опытом, кто где и почем покупал радионяню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Каюша
мне кажется, лучше купить ткань и самой наделать, если оверлог есть, или отдать в ателье, стоит копейки, зато уж точно качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:56     Ответить с цитатой

muza86
Вот я уже теперь тоже к такому варианту склоняюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Мы пеленки брали в магазине (мы в Бердске живем), качество хорошее, ситцевые уже не как новые, конечно, но пользуемся уже 2 мес., все еще пригодны. Мы покупали их по 30 -40 руб., а фланелевые по 80 - 90 р., :eek: Некоторые даже со всех сторон оверложенные, до сих пор как новые.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Я даже пробовать не стала покупать ситцевые. По ним же видно качество плохое. А фланелевые попробовала две с начало взяла. Хорошие. Брала в мире детства и на центральном рынке,в цоколе,в детском магазине. К стати много распашонок продают того же качества и из того же материала что и ситцевые пелёнки. Ситец сама покупала в Логосе и в ягуаре на Маяковского. Брала 125см,с учётом усадки хлопка. Выходило в среднем 90-100 руб одна пелёнка. По сравнению с готовыми дорого,но оно того стоило.

muza86

У нас было штук 25 пелёнок и столько же подгузов марлевых.В памперсе были только ночью,с самого роддома. Можно и без оверлога. Я подкручивала каждую сторону на 2 раза по сантиметру и прошивала простой прямой строчкой. После 2х стирок и глажек края были не толстые и не жёсткие... По поводу конверта,я уже писала кажется в этой темке :-) , я сама сшила одеялко из ситца,синтепона и атласа с кружевами. Вышло рублей на 500,кажется. Завернули ток на выписку. Получилось жуть красиво,и не жалко по деньгам что лежит. Вы же считайте летом родитесь. Зачем вам конверт тёплый? Правда вроди продаются тонюсенькие,на лето. Потом возьмёте сразу комбинезон трансформер. Или просто мешком на зиму. Вообще многие в конвертах потом гуляют.Мы взяли трансформер. Было удобно.Брала 74ростовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Сегодня ходила, смотрела конвертики- ничего так впечатляющего нет... за эту цену. я думаю, что тоже сошью конвертик из красивой ткани с рюшей без утепления, тепло же будет. ну и все, шапочку подберу по цвету и готово. а у вас фотография есть вашего конвертика? посмотреть бы))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:29     Ответить с цитатой

muza86
если у вас роды в августе. можно ограничиться тонким одеялком и кружевным пододеяльником. одеяло буде еще долго использовать.
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:28     Ответить с цитатой

бассистка
тоже как вариант, спасибо))) жалко вещи на раз покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Я сегодня попробую сфотографировать и выложу фотку. Там ничего особенного нет. Просто цвет нежный нащла атласа и кружева в тон.Плюс тёмно синяя широкая лента,бантом. Я делала 2 слоя толстого синтепона. Вы можете сделать один и тонкий синтепон купить. Всё-таки новорожденным нужно побольше тепла. Просто под такое одеялко тонюсенькую одёжку наденьте и чепчик лёгкий. Перегревать так же плохо как и переохлаждать! На крайний случай сшейте из белой фланели пелёнку,по нарядней беленькая будет. Это если погода будет градусов 15 с дождичком. Хотя врят ли... А в продаже да,всё стандартно,из дешовой синтетике в отделке. У нас до смешного дошло. Когда выбирали чепчик,ничего не видя что нравится муж выбрал простенький но такой миленький,с пипкой на макушке. Отдали за один чепчик 200 с лишним рублей! Отделки практически не было,только эта пипка и отворотик на лбу. Ткани рублей на 20!Но вид красивый был. за-то ни как у всех! :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах