Новости сайта и форума Sibmama 
[Развитие ребенка]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ
Что делать с родственниками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 112496
В дневниках: 58471
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Деду, наверное, икается в его Баку... :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19318
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:28     Ответить с цитатой

opanova83 писал(а):
[А ребенок с нами спать не сможет,он в своей кроватке спать привык! А потом его опять придется приучать спать отдельно?Я на такое не согласна! Да и дед - взрослый человек, если уж собирается приезжать,почему бы самому не подумать где переночевать?

Эгоизм махровейший просто :o Послушайте, деду 80 лет, скорей всего это последняя встреча его и вашего мужа, он едет из другой страны, САМ едет, в 80 то лет!!! А вам влом ребёнка потом переучить, вы на такое не согласны :aga-aga: Дед не взрослый человек, дед СТАРЫЙ человек, это вы взрослый человек, поэтому однозначно потерпеть неудобства должны вы, даже спорить тут нечего. 10 дней - это не так много, не позорьтесь уже...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12350
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Читать стыдно... :oops:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Ой ой ой. Вот уж точно - стыдоба. Какой аморальный поступок.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
машина мама79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4341
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:01     Ответить с цитатой

у нас бабуля гостила 2 недели,я думала это незакончится
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46574
В дневниках: 6702
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:06     Ответить с цитатой

opanova83 писал(а):
Да и дед - взрослый человек, если уж собирается приезжать,почему бы самому не подумать где переночевать?



:-o Дык, он и подумал переночевать у Вас 5ballov
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:58     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь. Неужели здесь большинство были бы безумно рады приезду очень старенького дедушки мужа?! У меня создалось впечатление, что ТС сидит дома ( в отпуске по уходу за ребенком), а муж работает, следовательно, когда дедушка приедет, ТС и придется в основном с дедушкой находиться, его обслуживать, готовить и т.д. и я прекрасно понимаю, что она не в восторге. Что захочет делать дедушка? Может, он захочет телевизор смотреть, когда ребенку спать надо. Меня бы совершенно точно приезд такого дедушки не обрадовал. ТС надо по полной подключать мужа. Пусть он организует дедушке досуг - общается с ним, развлекает его. И вообще, в гости ходить или ездить без приглашения не вежливо. А дедушку не приглашали.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Хочется - не хочется, есть слово НАДО. Надо встретить дедушку, принять, сделать все, чтобы ему было комфортно и приятно. Еще сохранились понятия гостеприимства и уважения к старшим. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 112496
В дневниках: 58471
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Mama_Mashi
Я, честно сказать, поражена. Неужели родному дедушке нужно ждать приглашения? Ну, судя по всему, он бы его никогда не дождался :o Неужели всего ДЕСЯТЬ ДНЕЙ - это прямо такая КАТАСТРОФА????
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

opanova83
Конечно, мало кто любит приезд родственников мужа :aga-aga: Но надо взять себя в руки. Тем более, что Вы же заинтересованы в хорошем отношении мужа к Вашей родне. Да и вообще, к мужу надо относится с пониманием :haha: . Мне кажется, Вы сумеете хорошо принять деда. Найдите что-нибудь хорошее в этом событии. Малыши и деды обычно прекрасно ладят, и от такого общения огромная польза для ребенка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:01     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Алиса_
Цитата:
Мамадорогая, как же силен до сих пор в постсоветских людях коммунально-общажный дух!..


Т.е. принять старого прадеда, приехавшего издалека повидаться (сколько там ему жить осталось) ВСЕГО НА 10 ВШИВЫХ ДНЕЙ - это, по-Вашему, пережитки коммунально-общажного быта? Пусть сидит старый в своем Баку и не высовывается?


Ну я так и знала, что меня кто-нибудь, да напрочь неправильно поймёт :aga-aga:
Я же специально написала в конце, что я не против дедушки. Я против "волевого решения одного члена семьи".

Потому что я согласна с Мамой_Маши, мужу-то чё, в конце концов, он на работе с утра до вечера, ему проблемы дискомфорта совместного проживания и неведомы вовсе. :aga-aga: Понятно, что дедушке отказывать нельзя. Понятно, что родственник. Понятно, уважение к старшим, возраст большой (ттт, чтоб не в последний раз правнука видел...) НО! Признайтесь себе, уважаемые оппоненты, муж ТС так же бы поступил и "принял волевое решение", если бы ТС работала, а он сидел с дитём, да еще ему надо было бы принять престарелую бабушку ТС на неопределенный срок?.. Да ну нафиг, никогда не поверю, хоть убейте. :aga-aga:
Дедушку ТС никогда не видела, и хоть она и ЗНАЕТ, что это дедушка мужа, для неё это по сути - абсолютно незнакомый старый человек. Который кашляет, чихает, сморкается, пукает, шаркает, чай пьёт прихлебывая, не дай бог курит... это в лучшем случае. А в худшем - что там за дедушка, не знает никто. Некоторые вон тут жалуются, что с родными-то родителями не могут и не хотят общаться - родители там тушите свет. А тут незнакомый, хоть и родной вроде, дедушка...

Посему мои выводы - я бы в ситуации ТС ужалась, потерпела, НО при одном условии - что муж на неделю берет отпуск. Чтобы быть вместе со всеми и с дедушкой. Если надо - его развлекать. Если надо - сглаживать конфликты (не дай бог). Если надо - дитёнком заниматься, пока жена будет готовить и убирать увеличившийся объем дом.работ. :aga-aga:
Если ситуация патовая и мужу отпуск никак - уезжала бы с ребзом ночевать каждый день в гости к родным родителям на неделю, попросила бы их об этой услуге. Конечно, при условии, что родители ТС живут тут же, в Новосибирске.
Если же вообще ничто и никак, родители далеко и отпуска у мужа нету - ну не знаю... :idontno: Хотя безвыходных ситуаций не бывает... Можно, в конце концов, мужу липовый больничный оформить, если вдруг отпуск не дают. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 112496
В дневниках: 58471
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 6:45     Ответить с цитатой

Да откуда мы все знаем, что собирается делать муж ТС? Может, он как раз и собирается отпуск взять :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6307
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы, чтоб дед погостил :eek: А если бы ваш дед приехал, тоже бы стал вопрос о гостинице? Мы долгое время жили в общаге в комнате, приезжали родственники и мужа и мои, хоть как не удобно, НО! это родственники, застилала, все свободное пространство на полу, все спали штабелями. Все неудобства временные, и это нужно понимать.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9051
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Мираж :give_heart:
Скрытый текст:


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах