Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Метод как малыша научить спать
метод докторов

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Timiryanga писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, отлучила дитенка от груди (в 2 года) постепенно сокращая кормления, но он нашел другой способ успокоения, он сейчас вырывает мне волосы и не может заснуть без этого чтобы не подергать не покрутить волосы :-o оставляю его на папу, он папу выгоняет говорит "иди", долго лежит потом начинает хныкать звать маму. Как отучить его от этой идеи успокоения? дите некому отдать, круглосуточно со мной.

Сочувствую :o
Именно поэтому мы не советуем отлучать от груди так рано. :cry: Часто возникают проблемы.
Я не знаю, чем вам помочь. :o Извините.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:56     Ответить с цитатой

удалено модератром :evil:
нарушение правил форума
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Re: Метод как малыша научить спать Ответить с цитатой

helen-paradise писал(а):
Здраствуйте! Недавно одна моя знакомая рассказала мне о методе как она приучила своего ребенка 11 месячного засыпать самостоятельно и спать всю ночь, не просыпаясь ниразу. И дала мне ссылку, где описывается этот метод, и сказала мне попробовать, что результаты отличные, ребенок спит всю ночь, и больше не просыпается по 10 раз! Но прочитав только мельком эту статью я ужаснулась, этот метод, которые описывает испанский доктор, кажется мне жестким, чересчур жестким, я не знаю даже как такое можно выдержать мамам со своим ребенком. Здесь я размещаю для вас эту ссылку.

http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467


ужас какой-то :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
я даже до конца читать не стала, полный бред. это они хотят маму на велосипед поменять? бред. откуда, интересно такие познания в воспитании детей?

я вообще не доверяю материалам, написанным мужчинами в отношении воспитания и ухода за детьми. они не носят их, не рожают- никто лучше женщины это не сделает. :korm: :korm: :korm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:49     Ответить с цитатой

[quote="BM Lesya"]Дорогие консультанты, у меня такие вопросы: доча засыпает с титей (ей уже год и 3 мес.) на ночь и днем. Проблема в том, что через минут 20-30 после засыпания (от момента когда я от нее ухожу) она просыпается и мне опять приходится ложиться к ней и давать грудь. Так может быть несколько раз.
Это характерно для детей на грудном вскармливании или это только у нас так? Можно ли что-то с этим сделать?

И у нас такая же ситуация. И я бегаю, и даже не по разу бывает. Я хочу ребенка научить засыпать самостоятельно, но не знаю как! Мы укачиваемся с титей во рту, и еще лежа потом сосем титю минут 15. А нам уже 9 месяцев, без тити не укачивается, орет и выгибается, бабушка тоже укачать не может. Пробовала без укачивания ложиться - бесполезно. Не спит! Как быть? Пустышку не сосем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Цитата:
И у нас такая же ситуация. И я бегаю, и даже не по разу бывает. Я хочу ребенка научить засыпать самостоятельно, но не знаю как! Мы укачиваемся с титей во рту, и еще лежа потом сосем титю минут 15. А нам уже 9 месяцев, без тити не укачивается, орет и выгибается, бабушка тоже укачать не может. Пробовала без укачивания ложиться - бесполезно. Не спит! Как быть? Пустышку не сосем.

9 месяцев - слишком ранний возраст, чтобы научить ребёнка засыпать без груди на ночь. Ребёнок не понимает, когда это пытается сделать мама. Мама - источник комфорта, а тут вдруг она не даёт комфортно уснуть. :?
Гораздо логичнее, если её нет дома. Нет мамы - нет тити - спать хочу - буду спать сам. Это организуется на дневной сон, когда мама регулярно уходит, а тот человек, который с ребёнком остаётся, няня или бабушка, его укладывает. Укачивает, песенки поёт, просто на руках носит.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Можно к вам присоединюсь... Мое дите (1 год) засыпает либо с грудью, либо с соской без меня, не знаю как отлучить от соски, и песни пели и качали, что никогда не делали, бесполезно, вырывается, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Цвяточег, ребёнок засыпает с соской, когда укладывает кто-то другой? Или именно с Вами засыпает то с соской, то с грудью? Поясните, пожалуйста.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Без меня засыпает с соской, редко когда просто на руках. Со мной с грудью засыпает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:42     Ответить с цитатой

С вами ребёнок в соске не нуждается, значит надо выделить 1-2 недели нахождения с ребёнком и отвыкание от соски. :aga-aga:
Если те люди, которые остаются с ребёнком, не могут уложить кроме как с соской, то вопрос - кого надо отучать от соски? :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Согласна :-) С вами, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах