Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пятидесятники, баптисты, харизматы и т.д.:-)
давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Еще раз спасибо, прошу у Господа терпения и смирения, способности принять Его волю без ропота, какой бы она ни была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Мир всем!Хочу пригласить всех желающих на Служение исцеления,которое проводит Церковь"Восстановление" 16 апреля в 16 часов.Служение проходит в ДК"Энергия",3 эт.(ост"Сибирская ярмарка").Следующее служение:30 апреля в 16ч.Воскресные служения проходят там же в 16часов.Если есть вопросы-отвечу обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Наташа0102
Я согласна с вами лишь в том,что надо наводить справки и интересоваться куда "ходят"ваши родственники.Но не всегда на деле есть так,как нам кажется.У вас тоже сложилось мнение.что все евангельские церкви-это тоталитарные секты.Но ведь на самом деле их не так много.Я вот попробовала в инете найти инфу,но ничего плохового не углядела(про "новую жизнь").Для того,чтобы четко понять позицию этой церкви надо знать(послушать или почитать или сходить к ним)о чем и как учат.Для этого надо изучать Писание,чтобы сравнивать и не быть обманутыми.Господь говорит все проверять по Слову.Я понимаю,что эта трагедия в вашей семье оставила определенный след.Но чаще всего люди начинают искать причины и находят их там где "удобнее".В СМИ очень часто раздувают такие случаи и приписывают именно к принадлежности человека к той или иной "секте".Но вот скажите:почему ,когда такое происходит с человеком,который был православным-об этом никто нигде и не упомянет,и в СМИ не раздуют,не придадут никакого значения и не сделают акцент,что он из ПЦ?И даже наверное и статистику никто не ведет?Всегда кому-то это на руку.Про ваш случай не хочу ничего утверждать.Вы сказали,что тетя ходила в церковь 10 лет,что-то было всегда не так?Всегда депрессия,страх,вы общались?И это точно,что настаивали отдать квартиру?Просто могло быть так,а могло и не быть...Скажите еще где находится -в Новосибирске? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Наташа0102
Спасибо за ссылки-сейчас почитаю.Вы точно сами слышали,что пастор называет себя Богом(Иисусом Христом)?!?Если это так,то надо от туда бежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Наташа0102

Скажите, может у Вашей тети были какие-нибудь серьезные проблемы? С детьми, с мужем, например. Не нужно с4итать, 4то если 4еловек ходит в какую-нибудь церковь, неважно - православную, католи4ескую или протестантскую, то у него все происходит только "по вине" церкви. Бывает неустой4ивая психика, разные заболевания. И такие люди тоже приходят в церковь.

Нас4ет того, 4то говорил пастор. Вы уверены, 4то он произносил именно эти слова? Быть может, он говорил, 4то Иисус живет в его сердце, ведь в Библии написано "верою вселиться в сердца ваши". Апостол Павел писал:"И уже не я живу, но живет во мне Христос".
Поэтому нужно самому знать и 4итать Библию, 4тобы понимать, 4то говорят в церкви.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Посмотрела ссылку (вторая не работает).
Название церкви ни4его не говорит. Церковь "Новая жизнь" в Барнауле не имеет ни4его общего с одноименными церквами, например, в Красноуральске или Нижнем Новгороде. Любая община в любом городе может взять себе любое название (Живая вода, Слово веры, Свет пробуждения и т.д.), это не товарный знак.
Самое главное, на 4то нужно обращать внимание при выборе церкви:
это у4ение. Согласуется ли у4ение церкви со Словом Божьим, с Библией?
Признает ли эта община Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Или, как например нехристианская община Свидетели Иеговы, только ангелом Михаилом?
Об у4ении церкви можно узнать и в церковной библиотеке или прийти в офис и поинтересоваться уставом церкви. Ни4его криминального в этом нет, вам все дадут.
"Дерево познается по плодам". Какой плод приносит эта церковь? Какие дела делает? Кому помогает?
А слухи будут всегда. Я с 98 года в церкви. Раньше не было интернета, про нас пе4атали в газетах и показывали по телевизору. Отзывы были и хвалебные - какие молодцы, служат бездомным/наркоманам/инвалидам. И ругательные - гипноз! НЛП! зомби!
Кстати, квартиру у меня никто не отбирал :lol: И у моих знакомых тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Наташа0102
Да,вторая ссылка не работает.Sonyashka
Полностью с вами согласна.Скажите вы с какой Церкви?Так радостно читать,что есть люди близкие по духу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:40     Ответить с цитатой

iri38na

Свет пробуждения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Sonyashka
на сколько я знаю Свидетели Иеговы признают ИХ как спасителя, просто они считают его сыном Бога-творца Иеговы, а не самим Богом-творцом, т.е. если по иерархии, то он второй... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:41     Ответить с цитатой

natureli
Да, кроме того Иисус, по их версии, не был рожден Богом, а сотворен.
И архангел Михаил и Иисус - одно и то же лицо. На их официальном сайте информация. :aga-aga:
Святой Дух - не ли4ность, а сила Бога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sausana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Приветствую всех
Я из Церкви Иисуса Христа (Киргизия г.Бишкек. Наш пастор В. Кузин). С Господом уже 15 лет. Скоро переезжаем в Новосибирск, там будем ходить в Краеугольный Камень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2832
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Я из церкви "Новая Жизнь" г.Барнаула. Посещаю церковь уже 7 лет. Обидно слушать клевету на свою церковь, особенно на пастора. Сергей Сергеевич очень умный, интеллегентный и скромный человек. Большей чуши, чем то что он мог бы объявить себя Хростом я представить не могу! Бред!!!! Прихожане церкви вполне адекватные люди, не кликуши и не тупые фанаты. А Марина Т. которая покончила собой- у нее была навязчивая мания собственной ничтожности и грешности, в чем ее все пытались разубедить! Кстати, а что, люди посещающие цекрви других деноминаций (православные или католики) не заканчивают жизнь самоубийством? Разве Нет? Психически неу4стойчивых людей много во всех церквях! Просто там это стараются не афишировать, а в церквях других деноминаций раздувают каждый единичный случай. Извините, что так резко отреагировала-просто очень обидно читать такую клевету. Кстати, бывший главный епископ нашего объединения является представителем по делам религии при президенте России.
_________________
- организация бухгалтерского, управленческого и налогового учёта и на предприятии,а так же полное бухгалтерское сопровождение ИП и ООО, все виды налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Наташа0102

Кто просил перевести квартиру? Куда? Назовите конкретно, фамилию.

Какие деньги из церкви пропадают? Когда пропали деньги в церкви? Вы были на собраниях 4ленов церкви и там сказали, 4то пропали деньги? Откуда у вас эта информация?

Вот эта фраза 4то озна4ает?:
про квартиру нам сказали прихожане церкви, сказали что тётя просила передать детям, что квартиру она не подписывала.

Поясните, пожалуйста, вообще ни4его не понятно :eek:

Вы выдвигаете столько серьезных обвинений в адрес конкретной церкви. Тогда подтверждайте их фактами, а не голословными обвинениями и слухами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Наташа0102 писал(а):
Sonyashka
Про деньги, что пропадают информация есть в СМИ и думаю прихожане подтвердить могут.

Ссылку можете дать на СМИ?
Здесь есть прихожанка из Новой Жизни, она 7 лет в этой церкви.

"Про квартиру сказали люди которые, раньше точно ходили в церковь сейчас не знаю."
Эти люди сказали вам, 4то у вашей тети отбирают квартиру?
Извините, это называется информация из агентства ОБС (одна баба сказала). Я об одной такой истории в соседней теме писала, про нашу церковь.


"А кому не нравится, мои сообщения расценивайте их, как художественное произведение"

Дело не в нравится-не нравится. Такие серьезные обвинения нужно выдвигать с конкретными фактами, а не "кто-то кому-то 4то-то сказал".
Я не обвиняю вас ни в 4ем, и понимаю, 4то у вас в семье горе.
Просто не нужно необоснованно писать, если вы 4его-то просто не знаете. Вы этим бросаете тень на все протестантские церкви, а конкретно ни4его не пишете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:15     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вам:))) очень рада всем:)) я смотрю это единственная тема для протестантов :-)
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Barby VIP
ага, вроде единственная ;)
"Церковь Завета" г.Новосибирск :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах