Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, а какие магазины есть для новорожденных близко к Васхнилу? Или на самом Васхниле? Просто живем щас в Дзержинском и тут я все магазины вокруг знаю, куда если что поехать, что то срочно докупить когда уже родимся. Срок на конец июня.
А в конце июня уже переедем в пос. Элитный (рядом с Васхнилом). Вот и думаю, а если вдруг чего срочно купить надо будет, так куда бежать то??? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Каюша
на Васхниле-глухо с этим....Нати-самое ближайшее(на сибиряков)или ДМ в Меге :aga-aga:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:44     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Может частично в Ашане че то есть.. раньше не особо на левый берег за покупаками ездили, зато теперь.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:35     Ответить с цитатой

а я заказала через инет два набора для новорож.,чего там только нет-и конверт и и бодики и ползунки и пеленки и даже носочки , в одном наборе все теплое,в другом все легкое... :obnim:
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:31     Ответить с цитатой

девочки , всем привет. я вот еще совсем не занималась покупками для малыша, но вот уже готова приступить. купила только расчесочку с щеточкой для волосок))) и ножнички с круглыми краями))) думаю, что начать надо с аптечки. приготовила себе список того, что купить:Бактерицидный пластырь разной ширины.
Аптечка:
Вата хлопчатобумажная
Ватные диски
Влажные салфетки для новородженных
Ватные палочки – большая пачка мягкая, переложу ее в свою коробочку.
Детское масло (или детское молочко)
детский крем
детское мыло
БЕПАНТЕН, Д-ПАНТЕНОЛ – мази, не крема!!!
Детские очищающие салфетки - для новорожденных
Бинт стерильный (2,5 см и 5 см)
Пипетка с тупым концом – 2 штуки + футляр для нее.
Градусник электронный
Градусник для комнатной температуры
Градусник для воды
3%-ный раствор перекиси водорода —2 — 3 флакона.
Марганцовка
Зеленка
Клизма №1(по 25 мл)
Аспиратор для носа для новорожденного.
Газоотводная трубочка
Травы (Череды, Ромашки, Душицы, Коры дуба)
Фурацилин – несколько стандартов
Масло вазелиновое или вазелин лучше
Стерильная марля
Семена укропа и фенхеля
Подгузники для новорожденных (разных пачки 3-4) – без отдушки


посмотрите, я все указала, пожалуйста, раз на 5 просмотрела уже. и еще вопрос, куда все это сложить лучше? и удобнее? спец. чемоданчика нет, думаю вот куда, может в коробку из под обуви, или вообще думаю сделать или купить на стену из ткани или клеенки кармашки, в которые все сложить можно , типа таких
http://www.u-mama.ru/img/news/00000001_2769.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 20:53     Ответить с цитатой

muza86
Ну Вы прям очень предусмотрительная :-) Мне даже добавить нечего.
А храним мы свою "аптечку" просто на полочке в дочином шкафу, никакой коробочки, всё так стоит. Нам удобно :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 21:50     Ответить с цитатой

PolZZa
спасибо большое)) наверное тоже не стану все убирать по коробкам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miledy-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:56     Ответить с цитатой

muza86
Добавьте еще бифидум- и лактобактерин. Для профилактики дисбактериоза с первых дней жизни. У сына первые полгода ни разу запоров не было, пока кашки не стала вводить. Так что клизма и газоотводная трубочка нам не пригодились :)

Только не биовестин, он намного дороже (и из бутылочки 12 мл вам нужен будет всего 1-2. А остальное надо выкидывать, т.к. открытый флакон хранить долго нельзя).

Ватные палочки с ограничителем (ушки чистить)
Аспиратор берите не грушей (не помогает), а который через рот. Отривин очень хороший. И к нему капли для орошения полости носа ( с 0 мес).
После этих капелек носик у ребенка перестал забиваться, а раньше пользовалась аквамарисом. Фигня.

Пипеток берите штук 5, т.к. они постоянно теряются
Шприцы по 5 мл - для бактерий.

Хорошая штука - шприц-дозатор для лекарств. У него мягкий наконечник, легко и просто лекарства давать ребенку, который на груди.

А кармашки недорогие в икее - 250 руб кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:16     Ответить с цитатой

miledy-nsk спасибо вам большое за советы!

а для каких бактерий щприц по 5 мл. это что такое?
и как можно сопельки через рот высасывать? не видела такого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miledy-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:36     Ответить с цитатой

muza86 Не за что.


Шприцы как раз для бифидо- и лактобактерий. Там флакончики с сухими бактериями, в него нужно шприцом с иголкой добавить 5 мл воды. 1 мл это одна доза.


Для младенца нужно 1-2 дозы в день. Соответственно шприцем вытаскиваете 1-2 мл.
Я первое время (пока не прикармливала) добавляла до полного шприца воды и эту смесь выливала на 2 ватных диска и их к груди прикладывала перед кормлением. Ребенок грудь сосет и получает необходимую правильную микрофлору
А когда прикорм начнете, просто эти дозы в прикорм выливаете и все.

Никаких запоров, клизм и газоотводных трубочек.


Но вдруг если нужно будет клизму ставить, то купите в аптеке микролакс ( там 4 микроклизсочки с лекарством), выдавливаете в попку малышу и через 3-4 минуты без проблем все выкакивает. Это я попробовала, когда кашки стала вводить, у нас запор 2 раза случался. Лучше и проще чем водой


А аспиратор называется Отривин. (вот подробнее почитайте http://www.otrivinbaby.ru/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:38     Ответить с цитатой

miledy-nsk
Cпасибо вам за разьяснение! я уже внесла ваши дополнения в список))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Теперь у меня еще один вопрос в голове.
Предложили за 2,5 тыс кроватку с матрацем с ящиком для хранения, деревянную. меня все даже устроило, и цена и состояние и цвет. но вот я запланировала все как в ней ( в кроватке), только я хотела чтобы передняя стенка снималась. и не для того , чтобы когда малыш подрастет молг вылазить, а для того , чтобы ее сразу с первых дней разворачивать на ночь вплотную к нашей кровати. так думала будет удобно, чьто он рядом , но отдельно.
и покачать и проследить ночью. а если не убирается стенка, то не представляю как решить это вопрос.
Подскажите, очень ли важно , чтобы ередняя стенка убиралась для новорожденного. или для мамы. или это только я себе так все представила?
и второй вопрос, кроме толстого матрасика, еще нужен верхний тоненький да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:45     Ответить с цитатой

miledy-nsk

Вы извените,но подумайте сами,для чего советуете покупать ЗАРАНЕЕ считай ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство??? :eek: Подобные бактерии нужны не всем,а скорей даже меньшенству. Нам например они понадобились мес в 3-4,и то для профилактики посоветовали,когда со стулом 2 дня непонятки были...


muza86

Мне кажется здесь роли не играет. Вставать вам всё-равно придётся,а лишняя не безопасность ни к чему... Такая спинка нужна,когда они уже вылазить могут сами ч/з спинки,дак что бы не кувыркнулся можно уже оставиль с одной стороны бортик см 10 высотой(для сна),да и скорей для удобства ребятёнка не быть уже "запертым". Я думала,но побоялась так сделать кроватку.Наш вертелся с 3 месяцев юлой по ночам!Спим и крутимся с вечера до утра. :-) А для чего второй матрас????

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

А по поводу туалетных душистых "примочек" не торопитесь. Мы например купались до года в берёзовом венике. Ни что так не снимает раздражение как это! С начала купали в марганцовке,первые дни,потом просто в водичке,если надо с мылом(Бюбхен),а когда началась аллергия,то знакомая врач посоветовала бер.вен. :-) (вся эта трава не помогала ни сколько). Когда вылечили аллергию продолжала купать,и сейчас иногда балуемся. Кожа ни то что как у младенца становится.............

А в Ашане правильно написали,первой необходимости там всё можно купить. Питания там море. Памперсы-салфетки тоже есть. Аптека на против. А ехать мин 10ть до него от вас. Ещё раньше на Васхниле был в торговом центре Холидей. Скорей всего и сейчас есть. Там,сами наверное знаете,тоже можно кое-что приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Спасибо за советы))). второй матрасик я где-то читала покупают мягкий и тонкий , а потом уже застилают и кладут ребеночка. ну, типа так правильно , да и взрослые матрасы тоже так делают. сначала основной, а потом вроде, как в магазине говорят если к большому в комплекте не идет, нужно купить тоненький, можно паралоновый. я думаю, что этот матрас сейчас заменяет одеялко, которое некоторые кладут на матрасик. если честно, то я из маленьких детей видела только своего племяша, и то с месяца. и не представляю даже, что это за создание такое - НОВОРОЖДЕННЫЙ? поэтому и задаю может быть для опытных "нелепые" вопросы. как то же мне надо разобраться. а верить продавцам не очень хочется, им ведь товар продать надо.

С аптечкой я разобралась и средствами гигиены, спасибо вам за совет про веники, думаю возьму себе на заметку.
теперь еще надо решить какую купить ванночку, анатомическую или обычную. малышь быстро вырастет, и ему захочется играть в ней. и вот на счет горки еще не знаю, сразу ее купить или когда попробуем первое купание на руках? :eek: :o

Добавлено спустя 34 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Подскажите, а веники вы как заваривали? Просто березовый веник в ванночку ненадолго?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Я брала веточки 3-4 средних из веника,кладу в дет. Ванночку и заливаю кипятком. От 20мин до часу(когда как со временем). В первые мин 15-20 раза 2-3 веточки двигаю в кипятке.

Мне кажется для новорожденого вполне достаточно мягкости-жёсткости матраса одного. Так же как и подушка. Когда гостили у свекрови,было 7 мес,она купила подушки см 7высотой. Было плохо. Мы до сих пор спим на тонюсенькой. А все эти изыски для 1го месяца,пока малыши ещё не ворочаются. Косточки у них как пластелин, и лучше по возможности более ровное и жёсткое(в меру,просто не перину 20см! :-)) Для позвоночника это гораздо лучше.
Я покупала просто дет ванночку. Взяли горку-жутко не удобно,провалялась в кладовке пол года. Потом выкинули. Нет ничего лучше и надёжней маминых рук. Особенно в таких опасных местах где кафель и вода!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

А по поводу "нелепых вопросов",дак это не нелепые... Хочется же реб всё,сразу,лучшее,качественное. А когда первый реб,и ничего об этом инопланетянине не знаешь :-D очень сложно! Так что не смущайтесь,всё норм! :-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

К стати,про кроватку мне кажется главное,что бы у неё были колёсики. Я даже представить не могу,что бы я делала без них! Иногда руки отнимаются так,что вот гот выронишь,вот тогда и нужны ОНИ! :-D Но это мне так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах