Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Набралось много твердого картона, что с ним можно сделать?
Поделитесь идеями поделок из плотного картона

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Набралось много твердого картона, что с ним можно сделать? Ответить с цитатой

После привоза мебели, осталось куча картонок разных размеров 32х55, 40х57 и другие, плотные по структуре. Жалко выбрасывать, подскажите чего смастерить для ребенка. В голову приходит только игрушечная мебель (кроватки, стол, стульчики), только не могу сообразить как? Может другие идеи подкинете, буду признательна :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 13:57     Ответить с цитатой

У моих знакомых из больших коробок был сделан зАмок.
Большой, с несколькими входами, с окошками. Раскрашенный красками (можно вместе с дитём раскрашивать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 10
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:21     Ответить с цитатой

Я свомеу сделал ракету и гермошлём для космонавтского костюма. Не знаю, как тут фото вставлять, показал бы как это выглядит. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:01     Ответить с цитатой

МЫ из коробки из под телевизора делали домик, с дверцами и окошками. Раскрашивали, расклеивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forrest
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 611
Откуда: Новосиб, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:21     Ответить с цитатой

можно еще сделать для театра кукольного типа:"телевизора" со шторками ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Brusnica
кусок картона завалялся.сделала остров. http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=104974
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:34     Ответить с цитатой

в одном детском журнале видела МК по изготовлению подставки под горячее из такого картона и даже сфотографировала, на днях постараюсь выложить
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tany_C
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:29     Ответить с цитатой

вот такие вещи делают

здесь подробнееhttp://www.liveinternet.ru/users/redkisa/post138621812/
а еще

описание тут http://www.liveinternet.ru/users/redkisa/rubric/1595855/


Последний раз редактировалось: tany_C (Вт Апр 05, 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:01     Ответить с цитатой

tany_C
У вас получились одинаковые ссылки :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany_C
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:26     Ответить с цитатой

поправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:25     Ответить с цитатой

вот делала кухню(из коробки) ну вы же понимаете,много картона-можно сделать в разы больше,так же плиты,сковородки и прочее))(короче уже год прошел,ничего не сломано ;) хотя казалось бы ненадежно!но картон и ПВА способен на многое,удачи!сейчас хочу сделать летнюю кухню))))




Скрытый текст:
из подручных материалов. КОробки,красивые бумажки,их)))у меня их много.Я занималась скрапбукингом когда-то вот сейчас все успешно пригождается.Даша просто в шоке была от этого.я делала это тайно.пока она спит или смотрит мульты или играет,короче Даша почти не видела.
-пришлось сделать сковородку(у нас есть 2 набора посудки,но все большевато,да и просто Я ХОТЕЛА ЗОЛОТУЮ СКОВОРОДКУ! :lol: (да,плита из-под мелкого сока коробка...оклеила бумажкой,сверху картон блестящий,.имитация конфорок...)

-столик.на нем тарелки с едой(соленое тесто из набора новогоднего,высушенное,то есть это все оч твердое!

..выбросить потом точно не жалко будет!(вообще в планах сделать или купить большую кухню ребенку.это макет.примерный))


:-)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Домики для игрушечных зверюшек, раскрасить будет просто здорово! Клеить ПВА, А степлером шторки на окошки прикрепить, ну в общем у кого на что фантазии хватит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Brusnica
а мы на занятиях цветным тестом фигуры облепляли
а еще как-то осилили картину: обтянули картон тканью и нашили вязаные элементы. Можно сделать их отстегивающимися или на липучке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах