Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Бандаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы бандаж?
Да, начала носить до 24 недель
25%
 25%  [ 13 ]
Да, но только на поздних сроках
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, обошлась без него
32%
 32%  [ 17 ]
Носила и дородовой и послеродовой бандаж
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Чт Окт 04, 2007 16:44

Автор Сообщение
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:52     Ответить с цитатой

спасибо. поищу)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:11     Ответить с цитатой

Ну се, УЗИ сосотоялось, все в порядке, доктор подобрала модельку и размерчик, будем покупать, я однозначно только черный хочу, я люблю черное белье и у меня все оно либо черное либо синее, но только не белое. Будем искать, похоже этот цвет сложно найти. А про боли в районе лонного сочленения сказали, что там самая крупная связка, вот она и дает такие боли, в общем это не срашно, в будущем поменьше двигаться днем.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Аксюха, я вот тоже маюсь с болями в лобке... Началось в 2 месяца беременности, отдает в одну ногу. Делала УЗИ вен нижних конечностей, на всякий случай. С венами нормально, так что видимо, нерв какой-то защемился. Сначала я думала, как же я еще 7 месяцев это вытерплю! А теперь привыкла :-) Больше стараюсь спать на другом боку, и как раз как можно больше двигаюсь - тогда нога как-то "разрабатывается" и не так болит. Особенно если прогуляться километров 5 в хорошем темпе :lol:

А бандаж на эту боль никак не повлиял. Уж я надеялась, бандаж в 20 недель сразу купила. Думаю, мож полегче станет. Нет, ни фига не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Сем привет!
Боли в лонном сочленении прошли, понемного есть ощещения, но как токовой боли нет. А вчера я купила чудный бандажик, универсальный, как доктор и сказала. Выбрала Фэст чееерненькииий :-) как и хотела. В аптеке мне его здорово одели, правда стоя. А домой приехала и ни как не могу его одеть, то ли он мне все-таки великоват, с одной стороны липучек хватает, а с другой стороны нет, резинка перехлестывает липучку сантиметров на 5. Если постараться застегнуть без перехлеста, тогда то сильно низко, ходить-сидеть мешает, то, как мне кажется, высоковато, на лялю будет давить, встаю, вроде всяко нормально, а тот полукруг что на попу уходит - не плотно к ней прилегает - топорщится. :aga-aga:
Зараза такой, на работу сегодня без бандажа пошла. буду тренироваться если нифига не получится, то 11 на прием в ЖК понесу, пусть одевают меня.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 22:18     Ответить с цитатой

А когда бандаж надо начинать носить? У меня появились легкие ломящие боли внизу живота, может это из-за того, что еще бандаж не ношу? Хотя, вроде, мне врач в ЖК ничего про бандаж не говорил :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 23:23     Ответить с цитатой

DaNaKa, обычно с 20ти недель рекомендуют. У вас как раз этот срок.

Хотя некоторые женщины спокойно обходятся без бандажа всю беременность и не чувствуют дискомфорта.

Бандаж скорее поможет при болях в спине, чувстве усталости спины к вечеру. Если же беспокоят боли внизу живота, то желательно исключить угрозу и преждевременное раскрытие шейки. Я бы сходила на осмотр (и кстати, вчера ходила, мне вот при введении свечки от молочницы показалось, что шейка значительно укоротилась... но я вообще весьма мнительный человек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Моей спине пока без бандажа хорошо :-)

а вот по поводу мнительности... я тоже стала очень мнительной. сбегаю сегодня ко врачу, что-то мне боязно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Рассказываю: обзавелась я бандажом, но поносить мне его, видать, не судьба: детеныш лежит низковато (не паталогично). Тут заболела спина, ну, думаю, самое время для бандажа! Надела лежа, удобно, и боль прошла. Было это в 8 часов утра. Пришла на работу, к 09-30 деть сполз вниз, под бандаж и давай там кувыркаться! Короче, к 10 часам я не выдержала! Сняла. Вот оно чувство облегчения! (Как в анекдоте:"купи козу, а через месяц продай")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Osia

:lol:

Какой у тебя деть, с характером :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Угу. Вчера и без бандажа весь день был "акробатическим" и, похоже, сегодня разминка уже началась! Я вот думаю, как по летней жаре буду носить свои "любимые" компрессионные колготы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Osia

Ой, это наверное совсем тяжело!
Я на это лето надеюсь, что оно прохладное будет. Деть появится в конце августа, а так все лето "зажигать". Я и в небеременном состоянии жару почти не переношу, а сейчас вообще не представляю, как жить буду.
А еще бандаж и те самые компрессионные колготы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:59     Ответить с цитатой

А, переживём! В Новосибирске, может, и будет попрохладнее - Сибирь всё-таки. А мне жары прям хочется! Не знаю, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Osia

Малыш в июле где-то ожидается? Успеете вторую половину лета "погреться" :-)

А в Новосибирске, надеюсь, жара начнется с августа, с затяжным бабьем летом :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Крутила я его, вертела, как мартышка и очки - так и не сумела его приладить... :eek: лежит себе в ящике, может после пригодится. А еще заметила, что у меня от него начинает спину тянуть, причем где то в области между лопаток, чуть ниже. Ничего не понимаю. И не ношу.
Про спину терапевту сказала, она только плечами пожала - вроде как я первая у нее с таким вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:13     Ответить с цитатой

DaNaka
а магазинчик на Морском это где? (номер дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах