Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Навязчивость и невоспитанность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jnes2010
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, приветствую! Недавно переехали на летнее проживание на дачу и я слегка озадачилась. В городе дети (6,5 и 4 гг) в принципе, никаких разговоров о гостях пока не ведут, т.к некогда-сад, потом занятия-кружки, в выходные, как правило, тоже насыщенные семейные события... но вот сейчас мы переехали на дачу, все выходные на улице, занятий нет и дети не то, чтобы заскучали, но стали активно интересоваться соседскими детьми :haha: . Время от времени, особенно, в выходные дни,соседские дети прибывают на дачу и ситуация повторяется из раза в раз уже вторую неделю-мои идут, знакомятся (дети вокруг 10, 9, 8 лет, все по одному), я приглядываю, конечно, но не сильно-обычно просто беседа, как зовут, сколько лет, можно познакомиться, мои ведут себя не нагло, но довольно живенько, открыто. Участки соседние, обычно говорю им "вы познакомитесь и зовите в гости, долго не будьте (у нас самый большой участок, есть где детям развернуться), если игры не получится", обычно так и происходит-возвращаются нисчем-то реб. застеснялся, то мама не пустила, то уезжают скоро :aga-aga: (на даче же все просматривается, повода не отпустить у родителей не должно особого быть)... Земли достаточно, есть батут, дартс, место мяч погонять на газоне... НО! никто из детей самостоятельно не пришел (хотя мои по паре-тройке раз сбегали)-и я своих уже напрягаюсь отпускать, т.к вижу, что особо к общению не родители не дети не стремятся и даже напрягаются, вот пытаюсь понять-что это, нынешнее время современных детей? вспоминаю себя-ну с квартирными гостями, да, были трудности, но чтобы на улице во дворе мы дичались знакомиться-такого не припомню... Теперь дети как увидят, что кто-то приехал, радуются и просятся сбегать-а я уже и не знаю-а прилично ли это (есть еще мысль, что, может, мы им просто по возрасту совсем не интерестны)? :aga-aga:
_________________
Уважаемые ОРГи, всё мое добрищие-в Нику, пожалуйста! Большое спасибо!))


Последний раз редактировалось: jnes2010 (Пн Май 30, 2011 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Надо с родителями разговаривать про "детей в гости". Сами дети не идут, т.к. им скорее всего строго запрещено куда-то ходить. Принято даже сначала поговорить с родителями, можно ли их детей пригласить в гости, а потом уже приглашать, чтобы дети не расстраивались в случае чего.
Я тоже всегда игнорирую слова детей про то. что их кто-то куда-то звал. Просто потому, что они могут неправильно понять чужие слова. "Отзываюсь" только на разговоры со мной по этому поводу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jnes2010
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:35     Ответить с цитатой

pooha
Если Вы это мне, то, наверное, я немного не так выразилась. Не то, чтобы мы сильно зазываем, и я недоумеваю почему не приходят-это все понятно, что как дети более-менее наладят коммуникацию, родителям необходимо пообщаться-мне не оч. понятно, почему не завязывается даже сам интерес к совместным играм (одна мама и отпускала и угощение со своим передавала, но, сама говорит, что он еще не привык, взрослые родители общаются более-менее а вот дети инициативы не проявляют...) или мое лето обычно проходило в деревне и там попроще с этим было, возможно :aga-aga: Но повторюсь, допускаю, что по возрасту дети не интерестны друг-другу и это скорее-всего есть вероятная причина. Интерестно наблюдать-на каждом участке дети и каждый сам по себе-вот я о чем, сейчас принято вообще запросто бегать друг к другу? :-) Поживем-увидим, так получилось, что все соседи новенькие, надеюсь, прииграются :-)
_________________
Уважаемые ОРГи, всё мое добрищие-в Нику, пожалуйста! Большое спасибо!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах