Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как пораньше уйти в отпуск
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Как пораньше уйти в отпуск Ответить с цитатой

Хотела работать "до победного", но недавно заметила, что ходить на работу все труднее - страшно водить машину, непрерывные стрессы, часто наступает странная апатия посреди дня.
Хочу спросить, кто знает способы, как пораньше уйти в отпуск? Есть неиспользованный отпуск за два года, до декрета еще 10 недель. Правда, есть куча несделанной работы до конца года, но ее я могу доделать и дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:43     Ответить с цитатой

Есть такая полезная статья в Трудовом кодексе:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть +4 недели (если у вас в организации стандартный отпуск) можно к декрету приплюсовывать совершенно спокойно. Если руководство пойдет навстречу - то может, получится использовать и весь накопившийся отпуск.

Вообще это лучше в правовом форуме поспрашивать. И полистать форум предварительно - там похожие темы уже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:47     Ответить с цитатой

Получила оба своих плановых отпуска, теперь через неделю фсе. И зп сохраняется на 100% до 70-го дня после родов. Я поняла, почему шеф так взбесился - за месяц до этого, как я узнала, вся зп сотрудников им была "обелена". И теперь я буду получать декретные деньги, исходя из нового оклада yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:14     Ответить с цитатой

DaNaKa
Прочла топик и порадовалась за тебя! Я сама взяла очередной отпуск перед декретным. Сейчас отдыхаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Вот и правильно - нечего шефьям свои очередные отпуска дарить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Я ещё хочу сказать, что очередной отпуск может быть предоставлен беременной женщине в любое время по её желанию. То есть, если в графике отпусков он запланирован, например, на декабрь, а женщине в июне идти в декрет - то она имеет полное право потребовать предоставления очередного отпуска до декретного. Вот. Это в трудовом кодексе сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:37     Ответить с цитатой

К этому я и апеллировала, когда доказывала, что мне пора в отпуск :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 17:01     Ответить с цитатой

:shock: тебе ещё и доказывать это пришлось? Ну, хотя, и у меня на работе (госуд. предпр.) я сама ставила вопрос о том, чтобы меня не привлекали к работе в праздничные дни. Начальство на это сквозь зубы ответило:"Ну что ж, конечно, мы дадим ТЕБЕ такую возможность, пойдём навстречу"! Типа, вообще-то не полагается и чуть ли ни я первая возымела наглость к ним с этим вопросом обратиться. С ними тоже ухо в остро держать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Osia

Это какой-то караул, с современными работодателями!!! У меня иногда впечатление складывается, что цитаты из ТК руководство воспринимает чуть ли не как какие-нибудь магические заклинания. Только начинаешь про его существование напоминать, как сразу становишься злейшим врагом всего прогрессивного человечества.
У меня на работе целый эмоциональный взрыв был, когда я заявила о грядущем декрете и своем намерении воспользоваться очередными отпусками. Типа шеф не знал, что молодые женщины время от времени беременеют.

:evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:28     Ответить с цитатой

DaNaKa
а может они вампиры? а ты попробуй дать шефу по башке Трудовым Кодексом (он вроде недорого стоит).. в мягкой обложке.. и посмотри что из этого выйдет... теоретически если он вампир - должен сгинуть))))))) в пепел кажется они превращаются..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:11     Ответить с цитатой

ptiZa

:D Может и вампир... Вот так покажешь ТК, а он раз - и исчезнет... Жалко же будет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:45     Ответить с цитатой

DaNaKa
Поздравляю, что всё у тебя в итоге хорошо сложилось)))
Osia
У нас тоже гос. предпр., но законы мы чтим только так, чему я очень рада))) В отпуск или на больничный - никогда слова против не скажут, ТТТ)))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:29     Ответить с цитатой

fresh'ka

Очень жалею, что у нас не госпредприятие - разницу я ощутила, когда лежала на сохранении. Все отделение гуляет себе, а у меня непрерывно телефон звонит и я срочно вопросы решаю, не имея под рукой компьютера. Пришлось инетом и аськой из телефона пользоваться, да и вообще, после некоторых разговоров приходилось выпивать 2-3 валерьянки. После этого я поняла, что беременность и работа бывают не совсем совместимыми :mad: А щас делаю дела в очень халтурном режиме. У меня отпуск, в конце концов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:34     Ответить с цитатой

DaNaKa
Да уж, кошмар конечно...
Ну вот отпуск это другое дело, молодец, что халтуришь)))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:32     Ответить с цитатой

fresh'ka

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах