Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как подготовиться к ГОСам?
помогите...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Как подготовиться к ГОСам? Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу учу-учу ну нифига в голове не откладывается :-( Вроде когда читаю все понимаю, а потом не могу этими словами заумными все пересказать. И перевести на нормальный русский язык тоже не могу сообразить какими словами...Короче, крандец!
Поделитесь опытом, кто как учил (или учит), гтовится к сессии/ГОСам. Там 150 вопросов и меня аж в холодный пот бросает :obstenu: . Пишут что надо шпоры писать и т.п. - но ведь гарантии то нет, что ими смогу воспользоваться....В общем, если у кого есть руководство ,как быстро и правильно все выучить - поделитесь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:44     Ответить с цитатой

это нервы))))
сколько до экзамена? если есть хоть пара дней, то устройте себе отдых. просто отключите голову, выспитесь!!! (чтоб почувствовали,что выспались), прогуляйтесь в парке. мне хватало 1 дня, чтоб упокоится,придти в себя.
я к каждому экзамену,всегда приходила, в состоянии"в голве каша, и ничего не знаю" ( прочитав все что нужно). как итог, всегда все сдаю)
опыт у меня в учебе большой (сейчас получаю 3-е образование, 2-е высшее).
так что удачи! ни пуха ни пера!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Сибмамуля
У меня такая же ситуация. Но я когда начинаю читать, вообще либо засыпаю от скукоты или думаю не о том, не могу сосредоточиться. В голове, соответственно, ничего не откладывается. :eek: Хорошо, еще есть у меня пару месяцев, хоть что-нибудь может все-таки выучу. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksaila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 682
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

а вы попробуйте так готовиться:
прочитать, отложить книгу/конспект, и нарисовать схему взаимодействия/таблицу/просто картинку того, что прочитали. Ставьте целью не запомнить, а понять как работает :) если поймете, то и объяснить простыми словами станет очень просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Блин, за время сидения в декрете отупела окончательно :aga-aga: Словарный запас блин дальше названия детского питания не развит :lol:

А есть интересно какие-нибудь способы быстрого запоминания или что-то подобное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksaila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 682
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:56     Ответить с цитатой

из быстрого запоминания слов - стикеры со словами по всей квартире... везде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Сибмамулясобраться нужно!
стикеры помогают, но мне очень хорошо помогал метод,озвученныйKsaila, а именнно рисовать, делать схемы.
читайте вслух, объясняйте ребенку, или самой себе прочитанное.
Я 2-е образование сове получала с 2-мя малышами на руках, и ничего). я медик, и читала,объясняла детям правила первой помощи, схемы лечения и т.п.
маленькому ребенку будет просто приятно ваше общение, что Вы разговариваете. А проговаривая,тему, Вы ее лучше и легче запомните.
другого выхода нет,увы.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Сибмамуля
а мне помогает быстро запомнить - написание каждого вопроса! по сути у вас будут и шпоры и в голове что то останется! Нам даже преподы говорили, если я вижу, что вы написали шпаргалку вручную, а не на компе, то я буду знать что вы хоть что то да запомнили.
ну у меня еще просто память зрительная хорошая :oops: , я так экзамен по литературе в далеком 9 классе писала, просто закрывала глаза и списывала у себя из голова текст конспекта. Просто помнила слова написанные там. :lol: а вот смысла не понимала, писала и все.!
Попробуйте все просто прописать еще раз! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а вообще у кого не спрашивала ГОСЫ давали списывать всем. :aga-aga: , у нас вообще препод опустила глаза, причем мне кажется ей было даже стыдно :lol: . так и сидела...с опущенной головой :lol:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:43     Ответить с цитатой

попробуйте текс переделать в схему, вожные слова выписать стрелочки-табличка-какие-то слова заменить символами, и тогда, придя на экзамен у вас будет схема в голове и по ней все просто рассказать будет.
У нас так географию преподавали в лицее намного удобнее и быстрей запоминается.
И не надо сидеть по несколько раз текст перечитывать!! тк. сплошной текст просто напросто сливается и уже после 2го абзатца теряется смысл.
Удачи вам в этом не легком деле!!!!
Сама 2 года назад сдавала госы!
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Сибмамуля
шпоры ведь пишут в 90% не для того чтобы воспользоваться, а чтобы систематизировать знания, чтобы очень кратко изложить темы, и чтобы наконец-то запомнить :-) . Есть такой психологический фактор - если ты знаешь, что есть возможность воспользоваться дополнительным материалом, то расслабляешься и информация сама собой легче усваивается. И еще, не надо тупо сидеть и заучивать сидя с утра до вечера. Надо строго планировать свое время, уделять внимание и полноценному питанию и гимнастике и учебе :-) . Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Сибмамуля
Цитата:
шпоры ведь пишут в 90% не для того чтобы воспользоваться, а чтобы систематизировать знания, чтобы очень кратко изложить темы, и чтобы наконец-то запомнить
Согласна.

Я на госы все вопросы на маленьких бумажках для записей писала. Очень кратко, самое основное. На экзамене даже воспользоваться этими шпаргалками умудрилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Сибмамуля, а вы визуал или аудиал? У меня в студенчестве был опыт, когда нужно было за ночь к экзамену по истории приготовиться: а там даты, имена и т.п. Мне одногруппница, которая сдала этот экзамен накануне с другой группой, буквально за пару тройку часов кратко пересказала все билеты. Поскольку я информацию лучше воспринимаю на слух, запомнила все на раз и два. Экзамен для меня прошел более чем гладко. К остальным экзаменам стала готовиться в группе, мы проговаривали билеты по очереди.
Если лучше на слух запоминаете, а не визуально, может стоит записать свои ответы в аудио и прослушивать? Если визуально, думаю, что без написания "бомб" - готовых ответов, будет сложно обойтись. Не факт, что они на экзамене пригодятся или что ими удастся воспользоваться, но то, что основная инфа в голове останется - это точно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Violap
Я визуал. Сейчас уже переписываю (вдумчиво) ответы на вопросы. Но боюсь все равно что не запомню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Все сдала. Ура!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах