Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Квартирный вопрос
как повлияло появление ребенка на ситуацию с жильем?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:13     Ответить с цитатой

muza86, ну я например пеленала сидя на кровати, т.е. не сгибаясь. да и пеленала всего первый месяц, потом ползуны и все.

кровати-качалки современные вроде как сейчас делают со стопорами что если не надо качать ставишь стопор и все. поэтому мне и нарвится маятник, что там ребенок не может перевернуться. у меня когда сын научился сам крепко стоять - вставал в кроватке и раскачивалася как в качеле, та еще забава была :haha: . в обычной качалке я бы это не позволила, страшновато
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:37     Ответить с цитатой

ZlaTa
кровать -качалка и кровать-маятник это разные вещи получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maltseva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:15     Ответить с цитатой

muza86
у нас небольшая квартирка, 29 кв, из них жилой 18
тоже не сахар
Вообщем когда мы готовились стать родителями тоже были во всеоружии :o Коляска, кроватка, памперсы и прочая ерунда. Как только ре родилась, оказалось на самом деле все гораздо проще: в первые 2 недели отказались от кроватки (перешли на совместный сон, читай стали спать ночами) сплавили родственниками, коляску, подаренную родителями, внаглую продали. обзавелась я слингами и радовали они меня и ребенка долго и счастливо, и в доме и на улице ))) писились в тазик с трех недель, поэтому подгузы нужны били только чтоб гулять (за почти 2 года израсходовали всего 3 пачки),
до 8 месяцев ела только грудь, поэтому "кашки по утрам" отпадал (потом ввели пед. прикорм - малыш ест тоже что и мама и когда мама) , тк вместе спали то и режим выработался одинаковый. ну вот как-то так, может и не для всех приемлемо. просто до года малыш и мама - одно целое
ползать доча начала в 5 мес, нашего пространства ей за глаза хватало, поставили защелки на все ящики, двери, сделали дом безопасным. из экономии пространства, большие помощники - складной диван и шкаф купе. трюмо мааааленькое но очень вместительное (сделано по собственному чертежу), комп стол и пластиковый комод для игрушек - вот и вся наша мебель
когда пошла в годик: зимой спасали развивайки-гости, летом вообще красота, хоть весь день на улице. дома только кушаем и спим
сейчас ждем второго тоже в августе :oops: планируем конечно расширяться на двушку за счет средств мат капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:33     Ответить с цитатой

muza86, да конечно это принципиально разные кроватки :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Maltseva
Спасибо вам за поддержку. каогда я читаю такие оптимистичные отзывы, я как-то приободряюсь. а то мне кажется, я совсем ничего о детях не знаю. знаю только что они милые , много плачут и какаются))))а вы вот какие молодцы. пожалуй мне тоже стоит рассмотреть вариант оптимизации мебели, или ее перестройства. единственное, я наверное не откажусь все таки от кроватки. зато подумаю как ,грамотно так же как вы, приучить ребенка к туалету. думаю, что все таки и впрямь не стоит деньги тратить на съем квартиры. после таких отзывов вообще как то вздохнуть хочетсмя. спасибо вам большое. Хороших вам родов и здорового малыша!!!!

Добавлено спустя 2 минуты:

ZlaTa
сегодня посмотрела что это за кроватки. все. решено точно - берем как у вас, с ящиком и маятник. только есть которые вперед назад, а есть право влево. ...м.м. у вас какая была? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Mariks
вы говорили, что слинг вам сильно помог облегчить жизнь с ребенком? вы тоже совсем отказались от коляски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

muza86, у меня была вправо-влево. Вы лучше сперва эти кроватки живьем в магазинах потрогайте посмотрите, чтобы принять окончательное свое решение ;)

я кстати тоже не хочу отказываться от кроватки, даже в пользу пары кв м. Днем ведь очень удобно, пока ребенок в кроватке спит - что-то делаешь и точно знаешь, никуда не укатится, особенно когда научится переворачиваться. На кроватку удорбно мобиль приделывать, ребенок слушает музыку и так радуется - это просто чудо какое-то. Мой обожал мобили, начинал вякать когда музыка утихала :holding: . Мне даже через какое-то время стало невыносимо слушать одну и ту же мелодию, пришлось купить второй, с другой музыкой :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:13     Ответить с цитатой

muza86, да я пользовалась слингом и дома, и на улице, от коляски отказались в силу того, что они все тяжелые, мин 10 кг + ребенок, а наш город к сожалению не приспособлен для прогулок с колясками, только что возле дома круги нарезать, а это не мой вариант. Общественный транспорт - легко, в любоц конец города, к врачу без папы - легко! Титю дать на улице - в летний период - легко!
Я домашние дела делала чаще всего только пока доча бодрствует, а если она спит, а я не выспалась или устала - ложилась с ней. У меня было золотое правило - если доча спит, я отдыхаю. Малышу нужна спокойная, отдохнувшая мама в первую очередь. Слинг спасает в этом смысле очень, еще когда вечерами болел животик в слинге получался эффект грелки - живот к животу грелся и проходил. Ну и носить легче, нагрузка при правильном ношении слинга распределяется равномерно.
А чтобы отношения не испортились с мужем, вам нужна мобильность, а не запертость в 4х стенах прежде всего. У нас еще были встречи слингомамочек, все с малышами снимали большое помещение наподобие фитнес-клуба и общались мамочки и детки, очень здорово!
Согласна с Maltseva про педприкорм и никакого отдельной готовки ребенку, у нас проблем накормить не было, интересно, что едят родители и с родителями с удовольствием ела. Конечно, нужно родителям питаться более правильно, вредности ограничить, но это родителям плюс ИМХО. Почитайте статьи по ГВ и педприкорму.
Про кроватку-комод, мне кажется загромождение будет, детских вещей первое время немного, в кроватки сейчас идут с ящиком. А вообще можно посмотреть икеевские кроватки, мы маятник брали, но у нас кроватка нужна была на дневной сон, и днем положить, когда нужно сходить в ванную и т.п. Для ночного сна она стала использоваться ближе к году, когда мы сняли с нее ящик тяжелый и боковую стенку, чтобы приставлять к своему дивану. Поэтому простую икеевскую кроватку я бы взяла, если б знала, что у нас будет совместный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:54     Ответить с цитатой

скажите, а ребенок и впрям не сильно реанирует на постронние шумы. я боюсь что мы пока он спит будем ему мешать своей ходьбой, шуршанием. я вот даже от стука по клавиатуры не могу спать . еще детский шум за окном ... стиралка слышна из туалета, когда выжимает. как же малыш может спать? а ведь впервое время это его основной вид деятельности! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:46     Ответить с цитатой

скорее всего будет же слышать эти шумы постоянно и привыкнет.. ведь человек ко всем привыкает.. я вот если хочу спать то мне хоть ори на ухо не проснусь))) видимо и с малышами так же... а думаю если наоборот приучать что вы постоянно на цыпочках будете ходить то потом чутко спать будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Продолжая тему квартирного вопроса, вернее оптимизации пространства и мебели у меня есть еще вот какие вопросы: на сколько с ребенком необходима микроволновка, и можно ли обойтись без нее?
так ли нужен манеж в маленькой комнате?
просто читала, что кроватка это место где ребенок должен спать, и нужно вырабатывать только такое отношение к ней. а не место для игр.
какие игрушки пригодятся ребенку до 1 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maltseva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:03     Ответить с цитатой

muza86
вот про клавиатуру напомнили :eek: до полугода младенец спит "как младенец", то есть я хоть пылесосить могла )))) а вот месяцев с семи сначала от звуков печатанья стала просыпаться, а потом еще хуже - от кликов мышки
и привыкнуть ни в какую не могла, а мне естественно сон ребенка/мой отдых был важнее интернета, поэтому я пока читала в сети с помощью планшета, позже купили ноут - сижу на кухне. но как вариант есть бесшумные клавиатуры и мыши
а по большей части наши сны проходили вот так, пока доча не научилась спать отдельно )))

Скрытый текст:
здесь практически вся наша квартира (еще с кроваткой и до ремонта)
надеюсь фото видно?


без микроволновки я не могу... даже хотя бы мужу суп разогреть. но у нас эл плита. С газом проще
манеж, зачем? защелки на все опасные места, отгородить то куда можно забраться, ну и потом объяснять куда можно куда нельзя и почему. дети умные, быстро понимают
Про игрушки тут наверное много информации. но у меня ребенок быстро к ним остывал.. да и сейчас также. самые лучшие игрушки, предметы обихода взрослых ;) ложки, поварешки, кастрюли, крупы, мука, косметичка, одежда и пр тряпочки, старые сотовые и комп комплектующие, плюс активный образ жизни мамы ))) в первые месяцы чб картинки, погремушки надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Maltseva
Благодарю за отзыв, а на счет микроволновки- у меня ее нет, и соответственно, главное мне было узнать нужна ли она для малыша.покупать или нет..а мужу я все на плите грею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:00     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
по моему можно потерпеть. ребенок когда ползает не такие уж марафонские расстояния преодолевает, ему вполне хватит того что есть. тем более если в обозримом и недалеком будущем светит свой дом, то все деньги лучше направлять туда чем на съем квартиры.

есть большой плюс: в одной комнате все под контролем, ребенок всегда на глазах и нет ситуации "ой, пока я была в кухне он... то-то и то-то"


Полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах