Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Автозагар и регулярная эпиляция - совместимы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Автозагар и регулярная эпиляция - совместимы? Ответить с цитатой

Вот в чём проблема - долгое время обдиралась воском в салоне (летом - обязательно, зимой чаще дома эпилятором), и пользовалась автозагаром. При этом ноги не скрабила против врастания, потому что как-то вот с воском и не врастало ничего, и вообще - косметолог все вросшие волосья выковыривала сама...

Теперь всё делаю сама, эпилятором, приходится скрабом регулярно обрабатывать - иначе врастают, не сильно, но приборчиком не зацепишь... При чём тут автозагар? А вот - как-то так отшкрябала ноги, что автозагар пошёл дикими пятнами... После чего автозагаром долго не пользовалась. Сейчас опять не вынесла душа поэта - намазюкалась... И сижу маюсь - продолжать ли обрабатывать ноги скрабом так же регулярно, или уже оставить... И ждать, пока волосы отрастут настолько, что уже точно будут захватываться... Может, я в тот раз просто переборщила? Кто-нибудь обрабатывает скрабом автозагорелую кожу :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Может, надо было сначала поскрабиться, а потом автозагар? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 17:54     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Может, надо было сначала поскрабиться, а потом автозагар? :133:


Нет, это-то понятно, но вот потом это ведь нужно проделывать регулярно - то есть и скрабиться, и автозагар наносить, и наносить, и снова скрабиться... Чтобы волосы не врастали - я примерно через день ноги скрабом обрабатываю. Ясно, значит, никто автозагаром регулярно особенно не пользуется... Придётся всё на свой страх и риск, как обычно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Дио, я регулярно не пользуюсь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Nefertiti_ best, вы вопрос-то прочитали? Речь о загаре вообще не идёт. И, кстати, вопрос не потерял своей актуальности :lol: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 18:53     Ответить с цитатой

а чем вам тема про депляцию не понравилась? там бы обсудили, что плодить то кучу?
Про этого говорили в теме и про эпиляторы... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:02     Ответить с цитатой

MySkin@, посмотрите на дату первого поста в этой теме и общем теме про депиляцию :aga-aga:
Ну и потом - я могла не заглядывать в общую тему про эпиляторы, потому что эта проблема и проблема выбора эпилятора не пересекаются, с моей точки зрения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Dio, ну тогда надо попросить админов чтобы удалили. :aga-aga:
А постоянная депиляция и постоянный загар совместимы) ДА, надо пользоваться скрабиком, и загорать только через дня 1,5-2, но совместимы же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:48     Ответить с цитатой

MySkin@, вы, наверное, тоже исходный пост не читали - когда начинаешь обрабатывать скрабом автозагорелую кожу - у меня лично автозагар идёт пятнами. Которые последующим нанесением не выравниваются.
Поэтому скраб, как профилактика врастания волос, отпадает. Жёсткая мочалка отпадает по той же самой причине. Я возлагала большие надежды на средство от врастания с кислотой - но в топике "Чем удалить автозагар" прочитала, что кислотой он тоже удаляется.
Такие вот неутешительные результаты изысканий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:47     Ответить с цитатой

на какомто форуме читала, что с вростанием бадягой борятся. ну в сам процесс, как там да что, не вникала. может от неё пятен не будет? хотя сама не пробовала, просто предполагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:51     Ответить с цитатой

flora-fauna, а ссылку или текст озвучьте, а? А то я уже перешла на режим эпиляции раз в неделю (летом ещё и чаще будет, иначе ноги не оголить), и уже появилась масса вросших под тонким слоем кожи волос. Хотя я пользуюсь средством против врастания и ещё пока регулярно обрабатываю жёсткой варежкой ноги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:01     Ответить с цитатой

к сожалению напрочь не помню. по женским сайтам лазила. по моему это был вуман ру, в теме про удаление волос в конце, про щелочь, кажется, ссылка на этот сайт была. вот стала там по темам лазить и нашла. вроде так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Dio ну тогда вам ничто не поможет) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47052
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:14     Ответить с цитатой

flora-fauna, прочитала по ссылке про щёлочь - ничего не нашла. Поищу гуглом :). Хотя от идеи совмещать таки пришлось отказаться в пользу профилактики врастания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:57     Ответить с цитатой

А может вам попробовать поменять автозагар? я пользовалась джонсонс holiday skin для смуглой кожи, он не такой насыщенный как автозагары ,но и пятен нет, и еще я пользуюсь не скрабом а жесткой мочалкой. ;)
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах