Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ушки стали лопоухими
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЕТРОпавлоВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 922
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул Забираю из ЦРПЦ, Цезарь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:51     Ответить с цитатой

У нас тоже немного загибаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Nastya22
У нас так было! Родились с ушками плотно прижатыми к головке.Сейчас торчат :oops: Мы считаем что это не от того что они загинались когда малыш спал, а от наследственности!У нашего папы торчали лет до 16. Сейчас все в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Okissss
У маленького, засчет мягеньких хрящиков, чуть как бы верхние кончики обвисали маленько! :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusik.10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 3366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:39     Ответить с цитатой

Мой сынишка родился с плотно прижатыми ушками, спортивными, как у "борца". А месяцев в 5 одно начало оттопыриваться :aga-aga: А щас(нам 10 месяцев) ухи как ухи, но одно все-таки лопоухо :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, так получается если они загибаются, это уже не изменишь? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:57     Ответить с цитатой

У меня сынишка родился с ушками сложенными пополам. Сейчас они оттопыренные, как вареннички. Причем немного разные :aga-aga:

Я пробовала приклеивать пластырем, когда сына вертел головой, пластырь отклеивался от головы и приклеивался за ушком.
Фиксировала шапочкой, сильно потела голова, перестала.
Пробовала повязку делать, но я дольше ее сооружала, чем она держалась у него на голове :aga-aga:
После шапочки на некоторое время ушки становились как обычные, но потом принимали обычную форму ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Rosinka

Чудесный у Вас сынишка!! А может попробовать одевать ему трикотажную повязку она только уши закрывает, есть такие готовые уже, правда я их только на девченках видела, но дома думаю можно поносить.

А у нашей дочи с рождения оба ушка были прижаты, а когда стала кормить грудью, то правое почему-то стало складываться напополам и из-за этого оттопырилось :o прикольная такая стала, я ей пыталась чепчики одевать, да какое там, она их на дух не переносит, орет дуром, даже когда шапку одеваем, чтобы на улицу идти, то орет пока не заснет или на руках не покачаю, так что даже не знаю что будем дальше делать, наверное волосы растить и с распущенными ходить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Ой, девочки, почитала тему и вспомнила, как перед роддомом мне муж говорил "главное сыну уши береги, чтобы ушастый не был" :lol: А то ему самому в детстве повязку на ушки одевали :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:35     Ответить с цитатой

olgun4ik
Спасибо! Я его люблю с любыми ушками :give_heart:
Ага, я пробовала эти повязки, но сына ее снимать всегда пытался и плакал. Не стали повязку носить :aga-aga:
У меня муж любит бейсболки (кепкой называет), теперь сына всегда просит перед выходом "Кепи, кепи". А маленький не очень шапки любил.
kupochka
И как помогла повязка ушам вашего мужа?
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Rosinka
если честно, то не очень :oops: , но я его все равно люблю :give_heart: для меня это не важно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:25     Ответить с цитатой

У меня сынок когда родился ушки маленькие и так плотно к головке прижаты были, буд-то приклеенные, а потом спустя несколько месяцев стали побольше и тоже чуть-чуть лапоухими. Ну для малдьчика это нормально. Хорошие папины ушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭмилькаМ
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1843
В дневниках: 1
Откуда: квартал 2001 г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:05     Ответить с цитатой

у нас тоже заворачивались, но потом ничего как то сами выправились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Мы родились с плотно прижатыми ушками, а сейчас дочке 3 месяца и они при поворотах стали складываться и теперь одно немного больше другого торчит :o А у нас с мужем маленькие аккуратные ушки Это пройдет с возрастом?или может когда хрящики сформируются? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_Pl
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1831
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Свекровь рассказывала, что она мужу моему пластырем приклеевала.

У меня подруга (сама с большими ушками) своей дочурке также делала! Но ей не помогло! Тут уж гены - ничего не поделаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:45     Ответить с цитатой

malissa писал(а):
Мы родились с плотно прижатыми ушками, а сейчас дочке 3 месяца и они при поворотах стали складываться и теперь одно немного больше другого торчит :o А у нас с мужем маленькие аккуратные ушки Это пройдет с возрастом?или может когда хрящики сформируются? :aga-aga:


Смотрите, в родне может кто с лопушками. У малышей, когда они лысенькие, любые ушки кажутся лопоухими, подождите, когда волосики вырастут, может будет не так заметно.

Аватар у вас подходящий для этой темы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах