Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Чешский язык.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать, где (желательно в Академе) есть курсы чешского языка, а еще лучше - репетитор?

спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна82 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 15:06    Заголовок сообщения: чешский язык Ответить с цитатой


хочу начать изучать чешский, помогите с выбором места,
ICQ 281945225, e-mail ultrainna@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
D (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 16:19    Заголовок сообщения: репетитор чешского языка Ответить с цитатой

У нас вообще в городе таковые имеются??? Сколько ищу, то натыкаюсь пока только на таких же как и сама, т.е. нуждающихся, а может мы вообще группу наберем??? В общем, пожалуйста, если будет информация по поводу изучения чешского в Новосибирске, дайте знать.
тел 3525279
e-mail diluska@rambler.ru
Диля
Вернуться к началу
           
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 18:21     Ответить с цитатой

У меня есть учебник чешского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Чучундра
ой, нужен!!!!
мне через полгода в Чехию ехать. Отправила телефон в личку.С меня-подарок:)

Девочки из городка, кто заниматься хочет, давайте вместе, так веселее:) Пока без преподавателя можно начать:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Инночка писал(а):
:evil: Помогите найти у нас в Омске ли-ру по изучению Чешского или человека который поможет научит хотя бы основам языка произношению
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Привет.

У мены есть учебник Чешского и аудиоматериалы к нему (на CD), хотя на 100% не уверен, что найду эти CD.
Если не так много желающих, то CD могу скопировать, а учебник могу в принципе дать на время, но лучше чтобы вы его скопировали и вернули (на копире или отсканировать), так как иногда я им пользуюсь. Учебник хороший - я интересовался мнением у знающих людей (чехов:) ), хотя есть ляпы мелкие.

Насчет репетитора в Н-ске: наверное с этим совсем глухо, так как "спрос" на такие услуги невелик (меня итак удивило, что кто-то хочет чешский учить). Но если есть интерес, то в течение месяца я могу узнать насчет одного варианта - сразу говорю - ничего не обещаю - просто одна девушка-чешка здесь работает (в центре), возможно она бы взялась вести занятия. Но я лично с ней незнаком, поэтому время потребуется, чтобы "добраться до нее"

Вообще, требования к учебникам\курсам\репетиторам, зависят от того, какую цель вы перед собой ставите. Чешский - весьма непростой язык и просто так "для забавы" учить его, на мой взгляд, нет смысла.
Потом - что вам нужно: читать\писать\говорить\понимать речь?

Если кто-то действительно хочет серьезно заниматься, то в принципе я готов из Чехии что-нибудь привезти под заказ (там побольше учебников чешского:) ), но я туда не раньше чем через 2.5-3 месяца поеду (очень надеюсь, что не раньше).
Еще есть книжка "Восточно-Чешксие сказки" на языке оригинала и выпущенная тамже. Старая. Я долго в Праге искал новое издание, к сожалению не нашел. Могу дать только скопировать и то в "очень хорошие руки", так как книжка не моя, я сам ее взял почитать у своего друга-чеха и так пока и не вернул :oops: (но там язык уже совсем народный - прикол в том, что некоторые слова и обороты мне из 5 чехов только один смог объяснить:), хотя в целом легко читается и сказки замечательные.

Если есть вопросы по чешскому и самой Чехии (взгляд не "через туристкие очки" и тем более не по рекламам турфирм, а в какой-то мере "изнутри"), то готов ответить при наличии свободного времени и степени "интересности" вопроса:)

пишите в личку для "ПК" (номер 84 в списке). это моя жена.
Вернуться к началу
           
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, кто-нибудь нашел репетитора или все так же глухо? Мне из одной языковой школы обещали позвонить, но видимо не судьба :(
А цель изучения - научиться говорить и понимать чехов :)

Да, пока делаю попытки изучать по разговорнику с диском, но как-то двигается медленно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fialka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 1282
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:03    Заголовок сообщения: чешский язык Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Где можно учить чешский в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:21     Ответить с цитатой

fialka, не так давно в Навигаторе в частных объявлениях видела репетиторство чешского.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 19:47     Ответить с цитатой

А вам зачем, если не секрет?
Похоже, что эта Женя - чуть ли не единственный вариант в Новосибирске. И насчет недорого - очень спорный вопрос. Так что если для жизни в Чехии, так лучше там на месте и учить. Будет дешевле и эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fialka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 1282
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:28    Заголовок сообщения: чешский Ответить с цитатой

Мне для жизни.
В навигаторе поищу. А насчет Жени, я позвонила по тому телефону, сказали, что она уехала в другой город, правда, телефон рабочий.
А Вы, Undina, как учили? Или уже там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Я уже "там" учу, т.е. тут :) И продолжаю учить неторопясь с переменным успехом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гузель Костына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск - Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Тема не велась с апреля. Может кто - нибудь нашел преподавателя, языковую школу или курсы, отзовитесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Вроде как спросом не пользуется, вот и предложений нет. Если есть желание и достаточно терпения, как вариант можно самим учить. Только не по разговорникам, толку от этого ноль. А найти хороший учебник, в интернете поискать ресурсы, всякие аудио-записи, и потихоньку начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах