Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Экономная Я
Как мы планируем бюджет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну... совсем без запаса у меня не бывает. Я, кроме зарплаты, ещё подрабатываю "на стороне" - переводы делаю... А деньги сразу не забираю - копятся... Потом раз в полгода у меня в этой конторе тысяч 5-8 набегает... на чёрный день и лежат как раз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Katiша, вот мне тоже надо что-то найти для подработки, а то пособие что-то не очень :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:19     Ответить с цитатой

А у меня никогда заначки не бывает, вечно все до копейки растрачиваем! Уж ругаю себя за такое, ведь бывает, что все истратишь, зная, что завтра будет з/п, а ее раз и не дали завтра :eek: Скопить вообще ничго не могу, как бы этому научиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:33     Ответить с цитатой

Fire lady
Может быть, тебя счет в банке мобилизует? Открой счет. И клади туда каждый месяц определенную сумму. Получится?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Маскарад, надо пробовать, а то так нельзя, как у меня. Хотя придется поднапрячься, привыкла ведь транжирить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Fire lady писал(а):
Скопить вообще ничго не могу, как бы этому научиться :aga-aga:


Есть масса "хитрых" правил, как экономить... Мне нравится, когда, получив зарплату, откладывают регулярные траты (квартира, телефон, свет, инетрнет, садик, подарки на ДР этого месяца и т.п.), остальное разменивают на мелкие купюры и кладут в 30 конвертов, подписанных днями, кладут вперемешку, примерно по 1-2-3 купюры. Утром открываешь конверт - сюрприз... Может быть там 150 р., а может 1500... ;) При этом можно честно "спустить" всю сумму из конверта, если она вдруг очень большая, ведь завтра будет новый конверт... и всяко без денег не окажешься... ;)
Я никогда этим методом не пользовалась, я прижимистая... ;) Но он мне нравится именно вот для таких людей, которые склонны к "транжирству"... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, уменя шиза новая :lol: Я в копилку бросаю железные десятки. И пятирублевки :-) Потом, как приспичит, опустошу копилку, порадую себя чем-нибудь.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Маскарад, у меня подруга таким образом насобирала 6 тысяч с хвостиком... Потом в банке обменяла :-) Только там хитрость есть - если просто на обмен, то возьмут процент, а если на счет положить, то без процентов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Ксения_10
Мы однажды покупали холодильник. И перед нами в очереди женщина брала пылесос. Как сейчас помню - на 1600 рублей. Она вывалила мешок мелочи! Причем там было несколько пятирублевых, а остальное - 2 рубля (тожне не сильно много), рубли, полтинники, десятники. И две девочки, несколько раз сбившись, начиная снова, раз пять всё это считали! :eek: Я думала, помру, пока закончат.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Маскарад, ого :eek: Ну а что делать - тоже деньги, не могут наверное не принять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Ксения_10
Да, конечно, обязаны принять. Меня возмущают киоскерши, которые посылают детей, если те мелочью расплачиваются. Мама однажды не удержалась, когда дочку такая послала, побежала разбираться. Та сразу мелочь взяла, не пискнула.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Маскарад, еще кондукторши всегда возмущаются, если мелочи много даешь - а что это, не деньги для них, что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну, да, не любят они это. Если у меня излишки мелочи скапливаются, я в транспорте хотя бы один рубль десятниками отдаю. Некоторые ворчат, но особо не придерешься: я не всю сумму мелочишкой дала ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:30     Ответить с цитатой

А у нас ввели "Транспортные карты", одна на все виды транспорта. Купил её за 100р. и пополняй себе. А автобус набитый с сыном впрыгиваешь, и не нужно на одной ножке стоять, роясь в кошельке - одним движением карту кондуктору сунул - и всё. Я очень довольна, второй раз уже пополняю... ;) И никакой мелочи в карманах. А копеечки "сливаю" в аптеках и на почте, там мелочь любят, у них цены традиционно не круглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Katiша, да, у нас знакомый уже давно по транспортной карте ездит, так нахваливает ее :-) Мы пока редко куда-то выбираемся, так что не пользуемся, а так конечно очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах