Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yogi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Машина - наша палочка выручалочка, в магазин, в поликлинику, в гости к бабушке с дедушкой.
Да и по Академу не так страшно :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Я не только отказалась от машины в пять месяцев беременности из-за страха попасть в очередную аварию (когда в меня влетел автобус), так я что-то даже с мужем боюсь ездить, всё время говорю ему "Едь тише" Сейчас даже машину выставила на продажу - точно не буду ездить сама пока малышу года 2 не исполнится, чтобы машинка моя зря не гнила - решила с ней попрощаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Стаж вождения 5 лет, но во время беременности ездила за рулем только для тогог, чтобы доставить мужа из гостей домой, а так не приветствую беременную за рулем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:41     Ответить с цитатой

А как без машины? Уже просто не представляю.....к сожалению.....привыкла планировать и рассчитывать свое время. Абсолютно не нервничаю, езжу как обычно, стараюсь гонщиков пропускать и быть аккуратнее)))

С мужем не могу ездить - нервничаю, так как не контролирую обстановку на дороге))))вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Если есть необходимость, тогда лучше на своем авто, чем на общественном транспорте.
Меня возил муж или на такси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19213
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:23     Ответить с цитатой

На шестом месяце учусь в автошколе - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerych
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4070
В дневниках: 190
Откуда: Золотая Нива
Карта № 302930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:56     Ответить с цитатой

сегодня впервые задумалась,что надо либо прекращать самой ездить, либо сокращать количество поездок до минимума. пока ехала на работу мне сигналили 2 раза...видимо я все не вовремя перестраивалась :( разревелась,перенервничала, позвонила мужу...в ответ - непонимание...обиделась на него! даже разговаривать не хочу! он не хочет ставить мою машину и возить меня на своей, а мне стало действительно сложно водить! у меня 21 неделя. Внимание рассеивается, реакция уже не та. а по утрам я вообще за рулем засыпаю.Девочки, будьте аккуратны на дороге! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Пока живот в руль не упрётся :) Езжу с ГЭСа в город и обратно каждый день. Про нервы говорят, наверное, те, кто ещё совсем мало за рулём. Я тоже не очень много - 2,5 года где-то, но практически каждый день :) Так вот за рулём гораздо спокойнее, чем в маршрутке. Даже в сложной дорожной обстановке. И к тому же, если станет нехорошо - остановлюсь, отдохну-погуляю-вытошню в кусты и дальше поеду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anel_ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 18:49     Ответить с цитатой

*Анечка* писал(а):
А как без машины? Уже просто не представляю.....к сожалению.....привыкла планировать и рассчитывать свое время. Абсолютно не нервничаю, езжу как обычно, стараюсь гонщиков пропускать и быть аккуратнее)))

С мужем не могу ездить - нервничаю, так как не контролирую обстановку на дороге))))вот так.



Я не только с мужем теперь боюсь ездить, но и с любым водителем кроме себя любимой... хотя до беременности очень нравилось как муж водит. Вожу до сих пор, хотя уже срок приличный... ну не могу заставить себя на автобусе поехать :((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:30     Ответить с цитатой

На момент беременности стаж был 2 года. Ездила до последнего дня (особенно нравилось в1-2-3 ночи в круглосуточный супермаркет съездить "затариться", пока домашние спят, т.к. на последних месяцах мучила жуткая бессоница). После выписки из роддома на второй день поехала немного прокатиться (правда, по делам) - это было "возвращение к прежней жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Надо слушать себя!
Я вот наоборот стала садиться за руль чаще, чем раньше! Теперь у меня муж ходит пешком или на велосипеде :velo:

Очень удобно, особенно если с утра надо сдать анализы и не в одном месте! А потом в бассейн расслабиться !!

Хороших Вам дорог мамочки!!
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:24     Ответить с цитатой

всю беременность ездила на машине - доча (в животике) в машине даже успокаивалась - затихала и не тревожила меня - в роддом поехала на следующий день после ПДР - плановая госпитализация, родила только через 9 дней..... на 42-ой неделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Езжу уже три года, беременность 12недель, отказаться от руля не могу! я такое удовольствие получаю от вождения, причем чем выше скорость, тем лучше я себя чувствую,четче контролирую ситуацию, концентрация внимания выше , чем когда еду медленно. понимаю, что небезопасно, но пока не созрела на общественный транспорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:31     Ответить с цитатой

ТолькинаОлька
кто сам ездит на машине, тем более в беременность - то не созреет на общественный транспорт... я недель в 10 отгоняла свою машинку в ремонт на пару дней, в это время была в отпуске, так, что не ездила, никуда..... но при отгоне имела счастье возвращаться домой на автобусе - прямой маршрут без пересадок, поездка около 30 минут, август месяц, днем.... в автобусе было свободно, я сидела..... казалось бы - что может быть лучше... НО... все кочки, что есть на дороге отдавались у меня в печенках... когда едешь на машине, даже на жесткой, (у меня ниссан, в сравнении с тойотой - табуретка) - то есть кочки намного чувствительнее - дак в автобусе таааааааааааааааааааааакой дискомфорт чувствовала - в машине все это переносится легче и мягче......
а ездить беременной в толкучке на транспорте..... для меня бы было смерти подобно..... хотя люди же ездят..... (но ведь не для этого же деньги зарабатывать, чтобы потом чувствовать дискомфорт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:23     Ответить с цитатой

даже тот факт что нужно до остановки сходить прогуляться смущает,
так как в спорт. штанах уже не выйдешь и без прически, макияжа тоже! а в машинку прыг и сгонял быстренько куда надо!кстати у меня тойота, но с нашими дорогами кочки в любой машине почувствуешь! а общественный транспорт не менее опасный, если вспомнить например как гоняют у нас маршрутчики! так что пузатым водителям респект!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах