Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:46     Ответить с цитатой

а в администрацию президента писали? а уполномоченному по правам ребенка на территории НСКа? или самому Астахову можно написать.

Так конечно, не считая всех поборов на ремонты, игрушки, канцелярию и прочее стоимость государственного садика приравнивается к стоимости частного с количеством детей меньше в половину и уровнем воспитания на порядок лучше. :eek:

слежу за темой, интересно, что-то телевидение изменит или нет. девочки, вы молодцы! :in_love:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Телевидение почему то до сих пор ничего не ответило! видимо либо им ен интерестна эта тема, либо не считают ее достойной их :( надо конечно писать куда по выше ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Мы тоже оплачиваем 3%, но нам сказали, что без вариантов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Нда... Всё заглохло... Жаль... :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Мы перевелись в др.садик, и только тут я узнала про эти 3% :mad: Была неприятно удивлена, т.к. то ли мы раньше не платили, то ли я просто не знала и не замечала этого :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
С марта месяца по моему заявлению горпрокуратура провела уже 2 проверки по нарушению законодательства в отношении 3% комиссии, как понимаете: нарушений нет.
Написала в Роспотребнадзор, дали ответ, что нарушения есть, отписали разобраться в областную прокуратуру, та спустила обратно в городскую прокуратуру.
Итог, нарушений нет.
Кроме того, обнаружила решение арбитражного суда Дальневосточного округа по аналогично нашему незаконному взиманию 3% комиссии, суд встал на сторону родителей, а представлял их интересы зам.прокурора.

Сейчас написала жалобу в областную прокуратуру и отправила.

Кто-нибудь хочет присоединиться и по шаблону написать от своего имени в прокуратуру?

Немного статистики: всего посещают ДОУ г.Новосибирска 46876 детей, а следовательно путем несложных подсчетов можно определить какой размер вознаграждения НЕЗАКОННО получают с родительской оплаты за детский сад:
в месяц : 46876*1260*3%= 1 771 912,80 рублей
в год : 46876*1260*3%*12= 21 262 953,60 рублей

(без учета болеющих, отпусков, льготников и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 22:49     Ответить с цитатой

natalli77
я бы присоединилась. Тоже задолбалась переплачивать. И бесит,что за новогодние праздники,2 недели,тоже насчитали плату за питание, типа постановление мэра :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Екатерина С.Б.

Скажите свой мейл, можно в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:47     Ответить с цитатой

natalli77
и мне скиньте,пожалуйста! присоединюсь
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Отредактировала заявление в прокуратуру, выкладываю, данные пишите свои и описывайте ситуацию своими словами.

Скрытый текст:
Прокурору Новосибирской области
Овчинникову Евгению Федоровичу
630099, г.Новосибирск, ул.Каменская, 20а
от ______________________,
проживающей по адресу:
630132, г.Новосибирск, ________________,
Тел. _______________

Заявление
29.11.2010 г. я, ЧНВ, заключила договор №98 с МБДОУ г.Новосибирска «Детский сад №423 комбинированного вида «Золотой ключик» как Представитель Воспитанника ЧДЕ, др 03.03.2008 г. (Приложение 1). Исходя из условий договора п.2.3.2, п 3.1, п.3.2 и в соответствии с ФЗ-3266-1 «Об образовании», постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 849, постановления Мэрии г.Новосибирска №118 от 30.03.2009 г., постановления Мэрии г.Новосибирска №6700 от 30.12.2010 г. устанавливается размер родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования. На момент зачисления моего ребенка в состав воспитанников детского сада размер родительской платы составлял 1200 рублей.

Здесь можете написать свою историю как вы узнали о том, что с вас берут 3%

В середине января 2011 года в группе были вывешены списки по начисленной родительской плате за содержание ребенка в детском саду (Приложение 2), где к сумме оплаты были прибавлены 3% комиссии. Как мне объяснил бухгалтер детского сада №423: в соответствии с Договором присоединения к системе сбора и обработки платежей «Город» №ГКД-2006/268 от 16/02/2006 г. между ЗАО «Биллинговый центр» и МДОУ - детский сад №423 плата за услуги по данному договору взимается с МДОУ - детский сад №423 путем удержания Агентами ЗАО «Биллингового центра» денежных средств в размере трех процентов из суммы принятых платежей.
Таким образом, чтобы оплатить содержание ребенка в детском саду, установленную Мэрией г.Новосибирска, сумму 1200 рублей, я должна внести 1236 рублей. В чеке оплаты сумма комиссии 3% не обозначена (Приложение 3).
Однако взимание с физических лиц плату за услуги банка строго регламентировано Федеральным законодательством: 103-ФЗ от 03/06/2009, П-222 от 01/04/2003, согласно которым:
1. при приеме платежей платежный агент обязан обеспечить в каждом месте приема платежей предоставление плательщикам в том числе и информации о размере вознаграждения, уплачиваемого плательщиком оператору по приему платежей и платежному субагенту в случае приема платежа платежным субагентом, в случае взимания вознаграждения.
2. кассовый чек должен соответствовать требованиям законодательства РФ о применении ККТ, а также содержать обязательные реквизиты в том числе и размер вознаграждения, уплачиваемого плательщиком, в случае его взимания.
Кроме того, приведенные мной выводы и анализ правовых норм также подтверждаются Постановлением ФАС Дальневосточного округа от 10 июня 2010 г. №Ф03-3807/2010 и от 22 марта 2011 г.№Ф03-692/2011, в соответствии с которыми возложение обязанности по оплате услуг кредитного учреждения на плательщиков, которые не являются сторонами договора, признано не соответствующими пункту 3 статьи 308 и статьям 420,421 ГК РФ. Арбитражный суд на основании статьи 168 ГК РФ признал данный пункт договора недействительным.
Правильно применяя пункты 1.2.1 и 1.2.2 Положения №222-П, арбитражный суд указал, что возможность взимания кредитным учреждением платы с физических лиц за перечисление денежных средств действительно предусмотрена названным правовым актом, однако оплата услуг кредитного учреждения за перечисление денежных средств осуществляется в таких случаях в рамках договорных отношений между физическими лицами и кредитным учреждением, которые фактически складываются между ними при подписании физическим лицом документа на перечисление денежных средств и принятии его для исполнения. Вместе с тем данное обстоятельство не свидетельствует о правомерности включения в договор между образовательным учреждением и кредитным учреждением положений, устанавливающих обязанности для третьих лиц, которые не являются сторонами этого договора и не обязаны исполнять установленные им обязательства.
Таким образом, в соответствии с ГК РФ, 103-ФЗ от 03/06/2009, П-222 от 01/04/2003, Указанием ЦБ РФ №1842-У от 20/06/2007 г., считаю незаконным удержание комиссии 3% кредитной организацией с моей оплаты за содержание ребенка в ДОУ №423, так как на лицевой счет моего ребенка в ДОУ кредитной организацией перечисляется сумма с учетом вычета 3%-ной комиссии.
Прошу рассмотреть мое заявление о незаконном начислении процентов комиссии на сумму родительской платы и принять меры прокурорского реагирования, о результатах сообщить мне по адресу: 630132, г.Новосибирск, ул.______________



«____» __________________ 2011 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 20:31     Ответить с цитатой

natalli77
респект Вам и ЛС :4U:
меня на это не хватило :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17377
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Екатерина С.Б. писал(а):
natalli77
я бы присоединилась. Тоже задолбалась переплачивать. И бесит,что за новогодние праздники,2 недели,тоже насчитали плату за питание, типа постановление мэра :aga-aga:


Билась билась я по этому вопросу в нашем саду так ничего и не добилась :aga-aga: Всем было до фени а один против ветра не попис..шь :lol: В мэрии говорили что не должны были брать полную плату за январь и даже есть документ об этом в д/с, и в некоторых садах полную плату и не брали, а по НАШЕМУ району видители во всех садах так начислили :mad:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Екатерина С.Б. писал(а):
natalli77
я бы присоединилась. Тоже задолбалась переплачивать. И бесит,что за новогодние праздники,2 недели,тоже насчитали плату за питание, типа постановление мэра :aga-aga:


Билась билась я по этому вопросу в нашем саду так ничего и не добилась :aga-aga: Всем было до фени а один против ветра не попис..шь :lol: В мэрии говорили что не должны были брать полную плату за январь и даже есть документ об этом в д/с, и в некоторых садах полную плату и не брали, а по НАШЕМУ району видители во всех садах так начислили :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:35     Ответить с цитатой

nataly1979
в нашем 35 саду мне ответили,что у них лежит постановление мэра о том,чтобы начислять за весь январь. я правда стормозила и не попросила чтоб показали это постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17377
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Екатерина С.Б., вот этот документ, вообще обсуждали мы это безобразие в той темке ;) причем с бухгалтером другого садика, в котором расчет сделали правильно. Вот и не пойму почему в одном районе так, а в нашем эдак :mad:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31699&postdays=0&postorder=asc&start=870
Скрытый текст:
но для них он видимо НЕ документ

я когда с завой спорила, она уперлась в одну фразу "ну вы же получили полную з/п за январь1" и все больше сказать ей было нечего :eek: та же песня и с бухгалтером
:durdom: так ничего и не добилась :obstenu: я сначала стала пресовать бухгалтерию, что так мол и так звонила я в мэрию говорят что вы делаете не правильно (и это получается что не только за 11 год но и за 10 тоже!!!). После этого мне сразу позвонила зав. мол что у вас за претензии?? я ей объяснила, и опять наткнулась на глухую стену :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:08     Ответить с цитатой

nataly1979
у вас тоже 35 сад?
а 20% отчислений делают на карту?
мне 1 раз всего пришло и то сумма странная какая-то.
Похоже придется завтра идти ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах