Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый лучший роддом - Голосование!
Бытовая техника в нашем доме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Бытовая техника в нашем доме Ответить с цитатой

Не нашла такую тему.
Девочки, расскажите, какие электропечки у вас или ваших друзей-знакомых. Мы сейчас собираемся покупать новую. Сначала хотели с чугунными конфорками взять. Теперь уже со стеклокерамикой. Меня интересует абсолютно всё: функции, плюсы и минусы, подводные камни всяческие, чем и как чистить, какая посуда подходит, как работает духовка.

Мы сечас выбираем между Хансой и Бошем. Горенье, говорят, хорошая, но дорогая.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:00     Ответить с цитатой

О... а я тут человек лишний... У меня "Лысьва" 1990 года... ;) Две конфорки поменяли - и рабо-о-о-о-отает... ;)
Если бы сейчас брала себе новую - всяко стеклокерамику не взяла... Во-первых - я свинюшка, а её, говорят, нужно в идеальной чистоте держать, а во-вторых - в нашей будущей квартире у свекров - газ... ;) И у них как раз дорогущее gorenje...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:41     Ответить с цитатой

А у нас стеклокерамика горение, мне очень нравится. Все готовится очень быстро, мы даже чайником обычным теперь пользуемся. Чистить ее легко, и на счет частоты - не чаще, чем обычную конфорочную... Духовка тоже отлично печет. Средства для поверхности специальные нужны, но хватает на долго, еще есть специальный скребок, который все пригоревшие участки очищает и не царапает. Я очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:21     Ответить с цитатой

У нас Горение обычная конфорочная, ей лет много-много и все работает. Конфорки менялись, правда, некоторые. Так что если будем менять, то фирмы такой же возьмем - долговечные печки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Fire lady, я тоже за Горение :-) В любых вариантах - печки несравненно хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:23     Ответить с цитатой

Девочки, мы остановились на стеклокерамике "Бош". Что в ней понравилось: выбрали, во первых, с конфорками такого диаметра, чтобы подходили для наших кастрюль. Одна конфорка быстрого нагрева, две конфорки с меняющимися диаметрами (одна - под гусятницу, хотя мне ее не надо). Гриль в двух режимах: меньший объем (если, например, бутерброды надо загрилить в небольшом количестве) и полный объем. Конвекция в духовке, каталитическая очистка задней стенки. Таймер электронный с отключением.
Вот :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Маскарад, уже купили, можно поздравить с приобретением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ксения_10
На следующей неделе должны привезти. Пож заказ. В магазине не было.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Маскарад, понятно, ну как обновите - делись ощущениями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Ксения_10
Обязательно! :-) Муж мне уже оптимистично пообещал, что какое-то время мы будем... без кухонного стола :lol: Он поставит обе плиты на кухне, будет подключать, тестировать, старую в порядок приводить.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Маскарад, а зачем старую в порядок? Куда вы ее планируете пристроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Ксения_10
На дачу!!!! Я так счастлива! У меня будет нормальная плита и духовка!!! А то от плитки дачной меня уже контачит - это ужас ужасный.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Katiша
Кстати, "Лысьва" самая классная печка! У мамы такая тоже долго стояла-но маме же новую надо! Теперь с грустью вспоминает "Лысьву" :-)


Девочки, а вот у меня микроволновки нет. И как-то в общем-то и не нужна особо. А вот последнее время стала задумываться.. А может стоить завести сей предмет у себя дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 20:08     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
У нас микроволновка старенькая-престаренькая. Я в ней только разогреваю и продукты размораживаю. Мне не нравится готовка в микро. Но, может быть, это оттого как раз, что она простенькая. Сейчас же все с наворотами: гриль, программирование.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:12     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, у нас тоже нет микроволновки, и как-то не нужна вроде. Но у меня против нее предубеждение почему-то, принципиально не соглашаюсь покупать, хоть муж и настаиает иногда, у них есть дома, так что он привыкший к микроволновым благам :-) А я когда-то услышала, что вредно это, так и упираюсь теперь... Хотя что в наше время не вредно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах