Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бандаж
зачем, как...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:52     Ответить с цитатой

venera88 писал(а):
:eek: Начиталась и вообще теперь не знаю какой покупать! Пойду послезавтра в ЖК и буду мучать там всех пока не скажут какой мне надо! :haha: Спина отваливается даже когда просто постою посуду помою! Замучалась уже! Надо покупать


Когда я обратилась к врачу с защемлением нерва - то сказали мне купить другой бандаж, изначально у меня был бандаж пояс на липучках поддерживающий только живот, посоветовали купить специальный ортопедический с рёбрами жёсткости. Купила (фирма Орлет-стоит 2300, продаётся в спец. магазине ортопедической техники, где для Вас подбирают бандаж, а именно ложат на кушетку и примеряют, так как эти рёбра жёсткости должны чётко фиксировать позвоночник - облегчая нагрузку не только животу но и позвоночнику) так вот мне идеально подобрали - да он высоковат чем обычный, но в нём так удобно и поносив недельку я теперь забыла про свой нерв - он меня не беспокоит, так легко ходить и что-то делать по дому стоя.

Одевать любые бандажи ни в коем случае нельзя стоя, если у Вас не получается лёжа то значит делаете это не правильно, стоит попросить помощи у врача-как всё таки это делать правильно.
Я ложусь на ровную поверхность, застёгиваю бандаж на животике так чтобы между бандажом и животом прошла моя рука, а потом на бок перекатываюсь и встаю и тогда бандаж выполняет свою функцию на все сто процентов и в нём очень удобною Так меня научила гинеколог.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

не правильно одевая бандаж Вы не только причиняете дискомфорт СЕБЕ, но и Ребёнку-передавливая, тем самым нарушается кровообращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Nastenk@
Настен а мне бандаж сказали носить потому что матка начала приходить в тонус...купила конечно же хороший..ортопедический...а он мне давит...как не пыталась одеть сама и вроде учил доктор как правильно...а все равно не помогает...матка все равно в тонус приходит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А

У Вас какой срок беременности если не секрет. У меня сейчас 33 недели - практически раз 10 в день, а может и по больше в зависимости от того как активно я двигаюсь - происходят ложные схватки - врач сказала, что это матка тренируется (матка как будто сжимается а потом расслабляется). Ношу специальный ортопедический бандаж - так как у меня защемление нерва - но даже в нём она напрягается - бандаж это и не предотвратит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Как говорят врачи, бандаж носят для поддержки мышц спины, чтобы снять с нее нагрузку хотя бы частично.
не для живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Я уже купила (универсальный поясом фэст, про него правда отзывы попадались не очень, но мне хорошо подошел), поносила 3 недельки и хожу счастливая! :in_love: Очень нравиться! Нагрузку, конечно, не совсем снял, но облегчил заметно. Одела с первого раза правильно и удобно! Маленький первые дня два пинался посильнее, я чуточку ослабила - успокоился. В консультации тоже все одобрили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Анжеличк@
У меня 26 неделек!Доктор сказал раз 5 в день эт нормально...но у меня больше...а лечение толком не назначают...вот и пью магний В6 и надеюсь на лучше...и еще думаю может правда к бандажику приспособлюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Татьяна П.
Ну тут я с вами не соглашусь...на моем модном бандажике))написано что показан при гипертонусе матке...т.к. поддерживая животик немного помогает матке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Татьяна П.

ношу бандаж - в инструкции написано:Дородовый бандаж ортопедический для фиксации органов брюшной полости и малого таза в более выгодном физиологическом положении во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:47     Ответить с цитатой

А у меня вот вопрос - какой лучше купить - поясом или трусиками?
И как его летом носить в жару, под ним наверное кожа потеет сильно? раздражения ни у кого не было?
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:56     Ответить с цитатой

MLka
Мне к ЖК посоветовали поясом, причем сказала, что от "трусиками" вообще толку нет. Ходить в нем действительно жарковато, да и мне приходиться под него маечку надевать, чтобы не натирал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Анжеличк@
ну вот, а врачи по ТВ говорили о спине.
Я тоже конечно согласна, что и животик поддерживает,так как реально легче с ним ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Я тоже купила бандаж ФЭСТ зарание. :haha: Тоже в СП и одежу прикупила тут же, а то всё жмёт не буду давить на животик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:35     Ответить с цитатой

девочки,может кто подскажет.к врачу еще не скоро идти,а бандаж уже нужно носить,знаю,что одевать его надо лежа и снимать тоже,а вот остальные моменты нет.у меня бандаж-пояс,универсальнй не смогла носить.когда его одеваешь лежа он должен плотно быть к животу или например должен между бандажем и животом проходить палец?и как низко он должен быть одет-над лобковой костью или ниже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
На самом деле лучше, чтобы вам врач показал. Я почти весь срок бандаж относила- удобно и комфортно было, а потом выяснилось, что я его не совсем правильно ношу. Мне вообще кажется, что по высоте он должен быть удобным и это главное, а вот по плотности... как мне показывала врач должен легко и без натяга застегиваться, но тогда толку от него ни какого! Я застегивала чуть под натяжением, потом вставала и по высоте на спине поправляла (это допускается, а спереди так нельзя делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:16     Ответить с цитатой

venera88
спасибо.
конечно у врача потом спрошу,просто ждать еще нескоро явки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 18:54     Ответить с цитатой

я купила неделю назад в медтехнике бандаж,перемерила множество но именно там нашла свой вариант.Отходила неделю - одевала как показали в медтехнике,а вчера пошла к Г и оказалось что я его не так осила - нужно ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах