Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
=Тата=
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1900
В дневниках: 81
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:37     Ответить с цитатой

muza86
я начала посещать курсы, когда в декретный отпуск пошла. Голова уже на сто процентов переключена на ре и подготовку к родам и нет этой суеты - с работы на курсы, с курсов на работу :eek: (ну это, конечно, если Вы работаете). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:38     Ответить с цитатой

На самом деле на курсах сообщают многое, знание чего необходимо на более ранних сроках. А так тоскливо становится, что ты столько упустил и этого уже не исправить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Девушки! Практически все, что рассказывают на курсах можно прочитать в журналах по беременности и родам :) И читать журналы можно с любого срока :)
Ходить на беременный фитнес лучше с 16-ти недель, если нет противопоказаний со стороны своего гинеколога.
Природа мудра и еще 15 лет назад не было никаких специальных курсов для беременных и это не сказывалось негативно на течении беременности, родах или воспитании малыша :) Правда, я тогда училась на психолога и была очень любознательной девушкой... Но все-таки :aga-aga:

Если есть время и возможность, то ходить на курсы по подготовке стоит. Нашим пациенткам (в 1й женской консультации при Перинатальном центре) я рекомендую выбирать курсы по принципу удобства для себя: ближе к дому, ближе к работе, или по какой-нибудь особой концепции школы:)
Моей старшей дочери 16 лет и ТЕ стародавние времена велисть ожесточенные споры о вреде одноразовых подгузников... А я просвещала однокурсниц про то, ЧТО же такое дети и подкузники и как использовать вторые на первых :oops: Весело было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Я работаю, но, у меня если надо, всегда есть возможность отпроситься с работы. Я работаю в доме культуры, и перенести или по другому скомпоновать свою работу я могу. Но я живу не в Новосибирске, а в области, в Ордынском районе. п.э. тратить придеться только на дорогу туда и обратно около 3х часов + курсы. я вот и хочу максимально верно распределить свое время. если сейчас могу что-то прочитать, буду читать. Я, плюс ко всему заканчиваю Томский гос.университет ( кстати, на психолога)
и меня ждут ГОСы в марте и диплом в июне. НО многое хочеться знать уже сейчас.
А какие вы бы журналы порекомендовали.???
ведь нельзя верить всей информации, она зачастую розниться в корне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:49     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
заканчиваю Томский гос.университет ( кстати, на психолога)
и меня ждут ГОСы в марте и диплом в июне. НО многое хочеться знать уже сейчас.
А какие вы бы журналы порекомендовали.???
ведь нельзя верить всей информации, она зачастую розниться в корне.


Дорогая Муза 86! Я могу порекомендовать Вам литературу и по беременности - родам, и по уходу за малышом.
Если Вы получаете психологическое образование, то возрастная психология у Вас была и основные учебники Вы знаете.
Пишите свои вопросы - порекомендую, что можно почитать. Здорово, что Вы будущий психолог, т.к. популярную литературу по психологии я плохо знаю... Ее читать совсем некогда... А у обученного специалиста не будет проблем с терминологией при чтении специальной литературы.
На мой взгляд, одни из лучших авторов по беременности-родам - уходу Уильям и Марта Сирс. У них много книг и в России они издаются больше 16 лет. Их подходы к воспитанию сильно отличаются от Спока :oops:
Все периодические центральные издания, например, 9 месяцев, Я и мой малыш и т.п. подходят ответственно к материалам, которые размещают у своих журналах.
Из относительно новых есть книжка "Как родить счастливого ребенка"(И.В. Добряков, М. Малярская). В этой книге врач-гинеколог и детский психотерапевт отвечают на наиболее часто встречающиеся вопросы будущих мам.
Пишите! Отвечу на Ваши вопросы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:02     Ответить с цитатой

muza86 из журналов тоящего на рынке советую почитать "Шейп Мама" единственный приличный глянец на мой взгляд. Если посерьёзней и про естественный подход то это "Домашний ребёнок". Книг множество полезный, многие можно скачать. Здесь на сибмаме есть тема в форуме, о лит-ре про беременность и роды и там же можно всё скачать. Поищите ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Спасибо большое! буду читать, хочеться так много всего узнать))))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Я не ходила на курсы, потому что после рабочего дня не очень хочется слушать теорию :aga-aga: , но зато много ходила на разные гимнастики: пилатес для беременных (в центр пилатеса в бассейне СГУПСа), в Капельку на йогу к Лене Зубовой :give_heart: (сейчас в Капельке ведет другая Лена, тоже, говорят, неплохо, а Лена Зубова в студии йоги Прана на Некрасова), а также, взяв специально отпуск, была на выездном семинаре с Ларисой Свиридовой в Морозово.
В опросе указала, что мне пригодилось.
Как тут уже отметили, все можно самостоятельно прочитать в журналах и инете, однако, очень полезно поучаствовать, когда собирается компания таких же, как и ты, беременных, готовых о беременности говорить и говорить, когда знающий человек рядом, который поможет ответами на вопросы, подскажет тему для обсуждения, направит дискуссию, а главное, которому не все равно (как большинству врачей-акушеров). В общем, польза от таких курсов ощутима!
А от разных гимнастик для беременных - тем более!!! всем советую заниматься, а не дома сидеть (если, конечно, нет противопоказаний, и не со стороны гинеколога, Татьяна Sk, :) а со стороны здоровья будущей мамы и ее малыша). вот ;)
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:46     Ответить с цитатой

я не ходила и не считаю, что упустила что-то очень важное :-) все самое основное врачи уже во время родов расскажут, а больше и не надо...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Я ходилана курсы, но посещалане все занятия,т.к. на сохранении часто лежала. И несколько раз на танцы для беременных ходила. Мне очень нравилось. Ведь врачи в консультации на все твои вопросы отвечать досконально не будут. А тут все раскажут, покажут, сомнения развеют. Я еще много от медсестер ,когда на сохранении лежала узнавала. пока на процедурах лежишь,с ними можно поболтать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yliy@_barneo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Я хожу на курсы и просто в восторге! ;) Сама психолог, очень много литературы читала и на форумах была, в голове такая куча информации! :eek: Курсы на самом деле дают возможность структурировать информацию по блокам - понять и осознать ее более четко и с толком как по поводу малыша, так и для мамы! :-) Плюс консультации специалистов, это прочитать сложно! Потому что информация дается индивидуально, в связи с особенностями протеканиями именно Вашей беременности и Вашего организма , а это все поверьте мне у всех по-разному …достаточно много условностей, которые специалист вам четко и доходчиво объяснит! :o Я против того чтобы начинать на третьем триместре курсы и это было одним из основных критериев выбора школы, так как и читала и слышала что во-первых тяжело уже многим ходит и мотаться куда-либо. Во-вторых, если начинаются курсы на неделе 34-36, многие просто не успевают доходить … обидно как-то! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Никакие курсы не посещала, много инфо читала по интернету, а главное про роды на сибмаме, даже плакала, когда читала. К родам была полностью морально настроена и все ОК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:19     Ответить с цитатой

manjelka
я хочу пойти пока не на курсы а на занятия, вроде пилатеса или бассейна. По поводу курсов мне кажется, наверно после 30 недели ну или после 25- чтобы в голове уложилось и не забылось
А вообще такой нюанс, везде занятия все проходят либо днем , утром - вообщем в рабочее время. Так что проблематично даже ходить на физ упражнения после 18-00.
А как в декрет с 30 недели пойти - так все дороги открыты)))
Я бы уже сейчас пошла куда- нить, но именно дурацкое расписание останавливает- как будто беременные все не работают
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 8 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 15 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Pretty*
Точно, даже в фитнес-центрах для беременных - исключительно днем.

Может, кто знает гимнастику, танцы или йогу для беременных в р-не Золотой нивы по вечерам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Юльчика
Я нашла вообщем по вечерам только в "Рождении для двоих"- на щетиникина в центре, там пн и чт с 19-20. Вчера была на первом занятии, но т.к. я человек с бывшим танц прошлым , то мне нагрузки и то , что делали как слону дробина- да атмосфера там хорошая, все хорошо, но я решила для себя что за такие деньги лучше пойду на акву - пусть сначала только один раз в неделю в выходной - а потом уже в декрете два раза буду ходить
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 8 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 15 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах