Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 14:54     Ответить с цитатой

я хотела родить сама с минимальным медицинским вмешательством, типа схватки дома переждать, а приехать и родить, со вторым так и получилось, а с первой пораньше сдалась в основном потому что все звонили и капали чего ты не в роддоме, может роды вызывать надо, может кесарить,может ребенку там плохо совсем, а я тут хожу, жду, когда все само разрешиться, короче достали своими предположениями...капец как... :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

dambo
а имена мы с мужем выбрали в середине срока и так пузико и называли по именам :aga-aga: ;) :give_heart:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:02     Ответить с цитатой

У меня все родственницы, которые когда-либо рожали, уже выдали такую кучу советов, рекомендаций, что она у меня в голове не помещается. Молчу о количестве примет, которые я успела услышать. :-) Наверное лучше стиснуть зубы и вежливо кивать на все заявления - впереди еще первые годы жизни малыша, в которые каскад таких советов и примет только усилится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Вот интересно было бы посмотреть как они сами отнесутся к потоку негативной информации,связанной с приметами,особенно в последние месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 20:30     Ответить с цитатой

:058:

Сомневаюсь, что это доставит большое удовольствие.

Приведу пример безобидной приметы:

Если есть токсикоз, то будет девочка, если нет - то мальчик. :D

У нас большая часть населения планеты, если этому верить, должна быть женской...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Мне родня страшно беременность отравила.
Свекр курил у меня дома, я с этим долго боролась, мать моя пугала меня страшными рассказами о родах и всячески действовала мне на нервы, свекровка заставляла картошку копать после больницы...
Жениться нужно на сироте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Мне родня страшно беременность отравила.
Свекр курил у меня дома, я с этим долго боролась, мать моя пугала меня страшными рассказами о родах и всячески действовала мне на нервы, свекровка заставляла картошку копать после больницы...
Жениться нужно на сироте!!!


прям домострой какой-то , а не семья :-o
Не поверю, что свекра нельзя выставить курить на балкон или в подъезд :D - он за сигареты, ему открываешь дверь... :-)
Мамины россказни пропускаешь миму ушей :-) Например, с 1-м ребенком у меня ПРОШЕЛ токсикоз после маминых живописаний про свое состояние в беременность... Т.к. я совершенно точно поняла, что с токсикозом просто помру... Видать, с перепугу на следующий день все и прошло :D
Картошку свекрови не копать, даже не ездить, чтоб было не стыдно не помогать. Проще простого, всем объявляешь, что СРОЧНО НАДО в консультацию или еще куда и УСЕ :-)
Что ж делать, если близкие не понимают специфики беременного состояния... Значит, сами о себе заботимся :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:00     Ответить с цитатой

да я уже родила:)_
Боролась с ними как могла! а мать и сейчас покоя не дает - после ее визитов ребенок вздрагивает во сне, потому что мы с ней ругаемся... причем прекратить это безобразие практически невозможно - выгонять выгоняла, просить просила - бесполезно...
Меня бесит, что она говорит - ты все делаешь неправильно - и вообще у ребенка ноги кривые, потому что вы массаж не делаете, потница, потому что вы его не моете и т.д...
а белые точки во рту - это кандидоз!!!! (а педиатр посмотрела и сказала, что это ребенок срыгнул :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
а мать и сейчас покоя не дает


Используйте энергию бабушки в мирных целях - пусть посогает по хозяйству :-) Всегда можно пеленки поситрать-погладить, дома убрать, обед приготовить и т.п... Начинает наезжать - в сад ее - "Ой, мама, я устала и хочу поспать" и ДОМОЙ ЕЕ :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:26     Ответить с цитатой

А мне наоборот внимания со стороны семьи мужа не хватает. Недавно позвонила свекровь и первый раз за 3 месяца спросила у мужа про меня - не тошнит ли меня? И это в 17 недель, когда уже все тошноты и прошли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Кристина М

Нифига себе, родня!!!

При ребенке, надеюсь, свекр не курит???

Такое ощущение, что этот ребенок только тебе приходится родственником, а всем остальным так, с боку-припеку.

Согласна с Татьяна Sk. Строить их всех надо. А то что родила... Так ребенку еще вроде как жить надо и после беременности. Может ему заранее нервную систему сорвать, чтоб жизнь медом не казалась?!

:mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:19     Ответить с цитатой

А у меня свекровь, как узнала, что я на 12 неделе каталась на сноуборде и там немного падала, так аж воскликнула - что ты наделала, вот у меня одна знакомая упала во время беременности, а потом урод родился. А моя мама, когда узнала, что я в коммандировку на 17 неделе лететь собралась, тоже запричитала - зачем это ты удумала самолетом лететь? А то можно подумать я до Германии автобусом поеду :) Вот спрашивается, зачем мне это все говорить, когда у меня уже виза оформлена и билеты на столе лежат? Я ведь все равно не передумаю лететь, а переживать всяко буду, хоть я и не впечатлительная. Я ее послушала и не стала ей говорить, что там мне еще предстоит рулить на машине 700 км за день, а то думаю совсем меня запугает и сама изведется. А потом еще про велосипед начала страшилки рассказывать - мол кто-то там у нее в родне упала с вела и был выкидыш. А я вот думаю, снег совсем когда расстает и улицы высохнут, если живот позволит - поеду наверное на веле, аккуратненько конечно и медленно, но надо же как-то двигаться, а просто ходить мне в лом. Главное не говорить никому и самой не бояться, а то если бояться, то точно упадешь. И для этого даже вел не нужен, можно просто поскользнуться. Хорошо я не впечатлительная натура и всем страшилкам пытаюсь найти аргументированное доказательство того, что это все фигня. И ведь я главное понимаю, что они все добра мне хотят, но зачем пугать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:53     Ответить с цитатой

А у меня свекровь, когда я была на пятом месяце,вообще сказала,что она ничего не замечала,а теперь думает,что месяц только третий. Так в роддом уже скоро. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Love
Цитата:
А то можно подумать я до Германии автобусом поеду

А я ездила!!! 5 дней!!!
А с нами пацан с хабаровска ехал, вот от него воняло.

:haha:

Это удовольствие не для Б!

Я сама летала на самолете во время Б, 5 часов с калининграда, и сразу заткнула рот родне словами - а что вы хотите, штоб я 4 суток в поезде заразу собирала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
да я уже родила:)_
Боролась с ними как могла! а мать и сейчас покоя не дает - после ее визитов ребенок вздрагивает во сне, потому что мы с ней ругаемся... причем прекратить это безобразие практически невозможно - выгонять выгоняла, просить просила - бесполезно...
Меня бесит, что она говорит - ты все делаешь неправильно - и вообще у ребенка ноги кривые, потому что вы массаж не делаете, потница, потому что вы его не моете и т.д...
а белые точки во рту - это кандидоз!!!! (а педиатр посмотрела и сказала, что это ребенок срыгнул :) )


Ну вот. и у меня так же. Старшей год уже - мы с мужем ничего не делаем, или делаем все не так, беременная - ем\пью\живу неправильно.... и все время "вот я вас двоих подняла!!!" или "в наше время без подгузников росли - и ничего" или "а ты у меня в полтора уже читала" или "мне ребенка жалко!" .... тьфу..... вот такая вот поддержка.....

Единственный верный выход - пропускать все мимо ушей и делать так как сама считаешь нужным. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 19:40     Ответить с цитатой

Nikolavna

Ну вот такое ощущение, что кто-то слово сказал, и все. Ребенку зажилось, как сыру в масле, а "непутевая мама" стала вдруг "путевой" :mad:

Абсолютна согласна, что лучше никого не слушать :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах