Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Оказался синдром панической атаки. Давление поднялось до 190. Теперь пьет антидепрессанты..
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Добрый день

Да уж не приятная история, почему же он так раволновался, явно был не готов. Скажите, а курсы по партнерским родам вы посещали с мужем?
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:20     Ответить с цитатой

конечно посещали, он был серьезно настроен. Мы пока ехали шутили и вообще не волновались
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Однозначно рожать нужно с человеком, для которого мама и ребенок будут крайне важны. Также важны волевые качества человека, который будет рядом, его устойчивость и !настойчивость.
В моем случае это муж, однако это у всех индивидуально, у кого-то мама, папа, подруга или сестра. Пожалуйста, не рожайте в одиночку!
Объясню свою позицию. В наших роддомах (за редким исключением) всегда есть вероятность, что во время родов Вы останетесь одна в своих схватках в замкнутом пространстве, откуда невозможно докричаться до врача. Такие случаи, а также их последствия, широко описаны в интернете. Основная опасность - это непредсказуемость самого процесса, при этом нет гарантий, что рядом будет кнопка вызова врача.
Рожать с поддержкой близкого - это не дань моде, а защита интересов ребенка и матери. Рядом должен быть кто-то, кто способен принимать адекватные решения и отстаивать ваши интересы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Cheburr писал(а):
Однозначно рожать нужно с человеком, для которого мама и ребенок будут крайне важны. Также важны волевые качества человека, который будет рядом, его устойчивость и !настойчивость.
В моем случае это муж, однако это у всех индивидуально, у кого-то мама, папа, подруга или сестра. Пожалуйста, не рожайте в одиночку!
Объясню свою позицию. В наших роддомах (за редким исключением) всегда есть вероятность, что во время родов Вы останетесь одна в своих схватках в замкнутом пространстве, откуда невозможно докричаться до врача. Такие случаи, а также их последствия, широко описаны в интернете. Основная опасность - это непредсказуемость самого процесса, при этом нет гарантий, что рядом будет кнопка вызова врача.
Рожать с поддержкой близкого - это не дань моде, а защита интересов ребенка и матери. Рядом должен быть кто-то, кто способен принимать адекватные решения и отстаивать ваши интересы.


Абсолютно согласна с написанным. Пожалуйста не рожайте в одиночку!!! Замечатальный призыв! Но я всеже считаю, что рядом должен быть отец, а не мама и не подруга, на мой взляд они обсолютно посторонние в этом процессе люди.
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:55     Ответить с цитатой

я очень хотела с мужем, но он отказался
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:04     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
marsvat писал(а):
процесс родов (крови, появление головки, и т.д) для их психики бесследно не проходит.

А зачем мужу смотреть на кровь и появление головки? :) Он же не будет лезть непосредственно на место действия, там и без него народу хватит :)


Вот написала, что мужа никто не пустит на место действия, а в последних родах его как раз врачи поставили так, что он всё видел :)
Роды были тяжелые, малыш был сильно обвит пуповиной, и пуповина не давала ему рождаться. В потугах нам с малышом понадобилась помощь мужа. Весь процесс он наблюдал, и меня подбадривал :) Говорил:"Давай, всё хорошо, головка уже почти родилась" :-) У меня до сих пор ощущение, что без мужа я бы не справилась.
И муж доволен, что был на родах, и мог нам помочь. Эти роды нас сплотили ещё больше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Ёлочка
Вы молодцы!
А я вот наверное еще немного смущаюсь от этого, если муж меня увидит в таком виде...
И еще, он эмоциональный очень, и может больше меня нервничать или волноваться :)

Пока не решили, вместе пойдем или нет.
Может он просто будет наготове где-то поблизости, и я буду это знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Татьяна П., угу, я до родов тоже обычно смущаюсь :) А в родах уже все равно, как ты выглядишь, там просто трудная работа, которую обязательно нужно сделать. Но, повторяю, муж должен хотя бы представлять, что там будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Однозначно, что участие в родах это не празная прогулка в музей. Мужа да и мамочку к этому необходимо готовить. Обязательно посещать курсы, что быть готовым к разным ситуациям и представлять чем можно помочь, просто за ручку держать это конечно приятно, но возможно и еще что-то прийдется сделать. Если нет желания ходить на групповые занятия, можно взять индивидуальные консультации, посмотреть фильмы, почитать статьи. А общие дела и трудности всегда сближают и сплачиваю семью. Удачи всем нам!!!
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Про подготовку того кто пойдёт - это точно, вон мой муж с самого начала моей беременности твердил что на роды мои пойдёт - а потом как я ему фильм показала родов - сам процесс - то чуть не заплакал - сказал что не сможет выдержать если увидет мня в главной роли. Я его понимаю и ни сколько не расстроилась что теперь он не пойдёт - тем самым избежали неприятной ситуации- теперь я знаю что будет ждать меня в палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 4582
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Народная
Карта № 012510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:14     Ответить с цитатой

я хочу с мужем, но беру его только в дородовую на первую часть родов, а на потуги пойду одна, боюсь, он не выдержит))))) Потом пусть в родзал зайдет, когда все закончится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:19     Ответить с цитатой

сначала хотела рожать с мужем. А теперь чем ближе к делу тем больше уверена что хочу одна.
мне кажется там не до него будет, и его присутствие меня лично будет расслаблять, я начну себя жалеть от этого раскисну, потом начну психовать что раскисла, ну вобщем ни к чему все это лично для меня :aga-aga:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Я тоже хочу с мужем, :za: и он хочет, к счастью. Насмотрелся видео в интернете, говорит, что все понимает и знает, что ЧТО там будет, поэтому в обморок не грохнется...
Кстати, он эту темку тоже почитал... И про потерю желания к жене говорит, что однозначно роды на это не могут повлиять - напротив, как можно"перехотеть" женщину, которая подарит ему ребенка...
Поживем - увидим.
Да и так хочется увидеть, как муж впервые увидит и услышит крик малышки... :kulek_girl: Он на УЗи-то чуть не расплакался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Я тоже поначалу хотела с мужем рожать, но вышло так, что рожала без него. Не жалею об этом, потому что во время родов мне не нужно было рядом никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах