Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, сориентируйте по оплате, ИП на ЕНВД, парикмахерские услуги, без работников, сдавать только декларацию ЕНВД ежеквартально, персонифицированный раз в год, платить налоги в Сбере. Сколько попросить :oops:?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:15     Ответить с цитатой

ой... девочки, подскажите... сейчас начала делать программу по пенсионному и обнаружила ошибку, сделанную в 1с... у работника, трудоустроенного в феврале этого года, год рождения вместо 1990 проставлен 1190 :o ... страховые взносы начислились программой на него 26% на страховую часть, вместо 20+6%... как исправить в программе?... я не сильна в 1с... только начала ней работать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:28     Ответить с цитатой

МУШКА+
Нужно исправить год рождения и пересчитать всю зарплату :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:51     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
ну за март я уже пересчитала... а за февраль как?... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:08     Ответить с цитатой

МУШКА+
Так у вас только страховая с накопительной частью изменятся, поэтому не начисление зарплаты нужно пересчитать, а перепровести начисление налогов с ФОТ за февраль и март. Вы в 1С:Бухгалтерия считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:22     Ответить с цитатой

МедведОлька писал(а):
МУШКА+
Так у вас только страховая с накопительной частью изменятся, поэтому не начисление зарплаты нужно пересчитать, а перепровести начисление налогов с ФОТ за февраль и март. Вы в 1С:Бухгалтерия считаете?


да... в 1С :-( ...ну я налоги за март и пересчитала, а за февраль программа пересчитывать не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:28     Ответить с цитатой

МУШКА+
у вас 1С какая 7.7 или 8.1, 8.2?

Добавлено спустя 27 секунд:

и зарплата или бухгалтерия

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Если 1С 7.7, то нужно сделать смену периода по зарплате, просто логично, что она февраль не дает редактировать. И как только вы откатите базу в февраль все начисления за февраль и за март сбросятся, поэтому и приходится пересчитывать не только налоги, но и сами начисления з/платы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:37     Ответить с цитатой

МУШКА+
@ЕлЕн@

Я уже точно не помню, но мне кажется, там вроде просто перепроводишь закрытие месяца за февраль, и она должна сама пересчитать пенсионные взносы... попробуйте, если не получится, то извиняйте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:41     Ответить с цитатой

МедведОлька
@ЕлЕн@
девочки спасибо... буду пробовать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:53     Ответить с цитатой

МедведОлька писал(а):
МУШКА+
@ЕлЕн@

Я уже точно не помню, но мне кажется, там вроде просто перепроводишь закрытие месяца за февраль, и она должна сама пересчитать пенсионные взносы... попробуйте, если не получится, то извиняйте :oops:

Наверное, если в бухгалтерии, я написала как в 7.7 ЗИК
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:59     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
в ЗиК если саму з/п не пересчитывать, там тоже не надо вроде бы откат делать, там в журнале расчета страховых взносов нажимаешь "рассчитать объект" и выбираешь период февраль, по всем сотрудникам, нужные разделы помечаешь и нажимаешь выполнить, и тоже вроде должно перерассчитываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17011
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, что думаете про 34% соц.платежей? как выход находите?..что то я всерьез задумалась, что надо наверное что-то предпринимать что бы снижать налоги...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Девочки вопрос. Образовалась переплата по НДФЛ (удержано все верно) и списала я больше чем нужно.

Как поступить не платить ндфл до момента пока не выравниться. Или по году выравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Roza_
То что можно, это я знаю. Волпрос в том -обязательно ли? Очень не хочется плодить не нужные бумажки...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

salandra
Определились с суммой? Мне тоже интересно, потому что буду искать подработки. Ну за это, мне кажется больше 3000 в квартал вряд ли кто заплатит. Там же работы примерно на пару часов в квартал? Правильно я понимаю? Декларацию заполнить, налог заплатить. Хотя если это один парикмахер, то 12000 на бухгалтера в год вряд ли потратит, наверно просите тысячи 2000 за отчет квартальный, а там договоритесь. Ну это я так рассуждаю. Не знаю, сколько берут...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Скажите мне кто-нибудь, особенно те, кто проходил поверки... Что должно быть распечатано из бухгалтерских регистров, если это ООО на ОСНО, оптовая торговля?
Я что-то не могу точно разобраться. Кроме первички, разумеется. Не хочется плодить лишние бумажки...
1. Книга покупок.
2. Книга продаж.
3. Журнал регистрации сч/ф входящих, исходящих - обязательно?
4. Оборотно-сальдовую ведомость или еще что-то в этом роде надо?
5. По зарплате что печатать? Расчетную ведомость?
6. Бухгалтерские справки какие-то надо там по закрытию периода, по расчету налогов?
Что еще?
Порядок навожу, не пойму что обязательно должно быть в бумажном виде.. И вообще, где это сказано? В Законе о БУ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:23     Ответить с цитатой

девочки какой лист декларации по налогам на доходы физ лиц 3-ндфл надо заполнить в связи с продажей авто?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах