Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Можно ли удалять нерв из зуба в 3-м триместре беременности?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Можно ли удалять нерв из зуба в 3-м триместре беременности? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.
Меня никак не тревожил мой "некрасивый" зуб, но визит к стоматолог
у совершить до родов надо. Так вот, была я у стоматолога, этот зуб имеет глубокий кариес и плюс он с отломом части коронки. Врач говорит, чтобы не развился пульпит, то он просто наложит лекарство, а после родов я смогу его лечить. Но дело в том, когда он мне зуб этот сушил, у меня появилась жуткая ноющая боль. 4 дня я прохожу с мышьяком, а что же дальше?
Скажите - можно ли будет удалить нерв сейчас и нужно ли? Или это чем-то опасно?
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Лёля (Чт Ноя 22, 2012 19:55), всего редактировалось 23 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Добрый день! Извините, но для меня не очень четкая информация- что же положил доктор в зуб- "лекарство" или мышьяк? Это разные вещи. Для предотвращения пульпита кладется лекарство и если нет обострения, то предпринимать ничего не надо. Если мышьяк, то необходимо удалять нервы. Современные обезболивающие препараты, применяемые в стоматологии, можно применять и при беременности.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Доктор Оксана
здравствуйте! Была у стоматолога в марте-апреле 2007г .Тогда я делала снимок зуба,который лечили и пломбировали уже раза 3.Под ним оказалась опухоль.Врач посоветовала лечить-сначала прочистить каналы,а потом запломбировать и вводить лекарство в течение полугода вроде.Тогда мне было немного не до этого-и я отложила лечение.Сейчас я беременна,срок 25 недель.Как вы думаете,стоит ли начинать лечение сейчас? Или лучше после родов? Не развалится ли этот зуб из-за беременности???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Добрый день!Все, что посоветовала Вам врач(теперь я поняла о чем идет речь) можно проводить и во время беременности. Единственное противопоказание- рентген! Зачем терять время! :-)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах