Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кофе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Может не совсем в той темке... :oops:
но есть ли какой-то вред от горячего растворимого шоколада? который в кофейнях или же в пакетиках как кофе продается, может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:42     Ответить с цитатой

chiken, у меня на кофеин организм плохо реагирует (всегда), кофе люблю, но сейчас стараюсь больше чашки в день не пить. Причем давление у меня тоже обычно низкое.
Я даже слышала, что таким, как я, цитрамон нельзя от головной боли принимать, только боль усилит. Слава Богу, голова болит в исключительных случаях, ни разу до таблеток дело не дошло.
Поэтому в моем случае кофе вредно. Купила кофейный напиток, иногда им давлюсь, когда кофе хочется. :haha: Потому что лишнюю чашку кофе я уже попробовала выпить, больше не пытаюсь. :aga-aga:
Если на Вас никак не действует, то и пейте. В растворимом и кофеина мало.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Samuski, а какой может быть вред? Аллергию шоколад может вызвать и сладкий слишком. В пакетиках еще дрянь всякая ненатуральная. Не знаю, какие еще варианты.
Мне кажется, который таким густым-густым в кофейнях продается, вообще ничего особо вредного не содержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо. Злоупотреблять не будем, но и отказываться совсем то же. :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливи
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2843
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 007918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:45     Ответить с цитатой

А мне в первую беременность, когда я у врача спросила, можно ли кофе пить, он ответил-"Во-первых, резко бросать пить кофе, когда вы его пили ежедневно, не очень хорошо, а во-вторых-ну вы же не литрами его будете пить"))). Так что кофе я пью, но натуральный, некрепкий, и побольше молока туда добавляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙаГатка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Я тоже в первые месяцы отказалась от кофе, но доктор, у которой наблюдаюсь, рекомендовала каждое утро выпивать чашку натурального кофе, чтобы поднять давление - уж очень оно низкое. Видимо, пользы в таком случае больше, чем вреда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Зашла совершенно случайно в беременный раздел и нашла свою тему.
Докладываю :-)
Кофе пила обе беременности, по чашке-две в день. Только натуральный. После родов, пока кормила (а кормила каждого по полтора года) тоже пила.
Результат: дети обожают кофе :-)
Если ходим в кофейни всей семьей, то кофе заказываем всем.
Конечно, дети пьют намного меньше и не каждый день. И только натуральный. Растворимый кофе у нас в доме не водится уже много лет.

Ни аллергии, никаких других отрицательных последствий, которые можно было бы связать именно с кофе, нет и не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Zmeika, :tiptop: . Я пью кофе с пятью Б. и ГВ :oops: . Ни разу никаких проблем от этого не замечала :aga-aga: . Кофе, правда, натуральный, молотый варю. И не больше двух чашек в день.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Я по утрам кофе натуральный пью, только не крепкий. Врач про кофе ничего не говорила... Я когда на учет пошла вставать, задала вопрос - что нельзя? Она сказала, что можно все, только в меру. Я где-то читала, что злоупотребление кофе выкидыш провоцирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Полагаю, прям вот прямую связь между потреблением кофе и здоровьем беременной и ее ребенка отследить сложно. Я как-то больше доверяю исследованиям. Кофеин беременным и кормящим не полезно.
Заменяю кофе цикорием, хоть я и кофеманка, но дополнительные риски считаю лишними.

Кста, у меня ооочень пониженное давление, пыталась поднять его с помощью кофе. Только пульс зашкаливает, а давление по прежнему низкое. От этого еще хуже становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:49     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Я как-то больше доверяю исследованиям. Кофеин беременным и кормящим не полезно.

и какие ж исследования говорят о неполезности? :)
и что в таких случаях делать бразильянкам, испанкам, мексиканкам и прочим народностям, которые не пьют чай? :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Ольга-О'К вам ссылок накидать? Или сами поищите? Мне не актуально, я все это видела и читала уже. Несколько лет профессионально занимаюсь кофе, поэтому материалов перелопачено много.
Или у вас есть информация о полезности кофеина во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:39     Ответить с цитатой

FORTUNA
скажет точнее - о безвредности двух чашек кофе в день есть много информации.
а о ДОКАЗАННОМ вреде - ни одной статьи не найдете :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:46     Ответить с цитатой

У меня муж как узнал что беременная собрал все мои банки с кофе и выбросил. Говорит тебе нельзя. А я как мимо кофейни прохожу - так на слюну исхожу вся. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Я очень люблю кофе, особенно утром. Срок был где-то 20 недель, захотела, налила немного, чуть-чуть попила, меня доча как давай толкать, поняла, что ей не понравилось. А вот когда родила и грудью уже не кормила накупила себе кофе и пила по 2 раза в день месяца 4. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нуля588
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 268
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Я не фанатка кофе, но могу выпить кружечку в кафейне. У нас в офисе стояла кофе-машина, каждое утро начиналось с того, что кто-нибудь начинал его готовить в этой машине. Я поднимаюсь по лестнице (офис на втором этаже) и чувствую как меня уже мутит от этого запаха. Но надо еще заметить что для офиса покупали не самые лучшие сорта кофе. Зато как только приду в кафейню, то обязательно раз-два в месяц позволяла себе большое латте со сливками и разными наполнителями.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А еще всем кофеманам советую попробовать варить настоящее какао без сахара. Оно гораздо больше заряжает энергией, и в отличие от кофе не истощает нервную систему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах