Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Я тоже решила поработать.
Девочки, сто лет не было убытка, а вот столкнулась, проверьте пожалуйста кто в курсе.
за 2010 г. получен убыток 20930, его отражаю в прил.4 к листу 02 по строкам 010,020,030,150.
за 1 квартал 2011 стр.100 листа 02 (налог.база) прибыль 29929, эту-же сумму отразила в приложении 4 к листу 02 по стр. 140.
Итог строка 120 -8999.
Вроде больше нигде этот убыток не отражаем в декларации по прибыли?
И вот вопрос по отчету о приб и убытках, в нем мы ведь сумму прошлогоднего убытка 20930 нигде не отражаем? т.е по строке 2300- ставлю 30, строке 2410 - 6, по строке 2400- 24. Что-то по форме 2 сомневаюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
у меня конечно другой банк, но... Вы один и тот же файл указываете для банковской программы и для 1с-ки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Девочки подскажите - чет я совсем туплю, должен ли ИП отчитываться по НДФЛ - по ставке 13%, а так же уплачивать сумму ндфл по результатам года с доходов? В НК вроде написано, что УСНО или ЕНВД заменяют уплату НДФЛ? а в ст 227НК написано, что должен уплачивать авановые платежи так же и отчитываться??? А то я тут влетела - не знала просто, что ИП должен платить за себя фиксированные платежи исхдоя из стахового года отдельно, но за работников понятно - уплачивали и отчитались, а вот конкретно по ИП директору нет - тепереь насчитали пени за 2010г :oops: Вот и думаю как бы с НДФЛ не влететь так же - там явно сумма пеней и штрафов поболе будет. Подскажите пожста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Если только один режим налогообложения (УСНО или ЕНВД), то никакого НДФЛ не возникает. А ежели КСНО или совмещение с ЕНВД, то в части КСНО НДФЛ есть. А вот то, что его нужно платить авансами я не знала :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
налиса
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1324
В дневниках: 18
Откуда: Дзержинский
Карта № 009584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Подскажите, пжл, если я в декрет ушла в 2009 г, сейчас снова ухожу в декрет, как я поняла расчет могу выбрать как за 2009 г, а вот по совместительству так же можно выбрать,как и за 2009 г? И ещё потом пособие до 1,5 лет тоже можно выбрать или его уже по новому надо считать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, ну кто в курсе по убыткам, подскажите по моему вопросу (особенно по форме 2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девочки подскажите - чет я совсем туплю, должен ли ИП отчитываться по НДФЛ - по ставке 13%, а так же уплачивать сумму ндфл по результатам года с доходов? В НК вроде написано, что УСНО или ЕНВД заменяют уплату НДФЛ? а в ст 227НК написано, что должен уплачивать авановые платежи так же и отчитываться??? А то я тут влетела - не знала просто, что ИП должен платить за себя фиксированные платежи исхдоя из стахового года отдельно, но за работников понятно - уплачивали и отчитались, а вот конкретно по ИП директору нет - тепереь насчитали пени за 2010г :oops: Вот и думаю как бы с НДФЛ не влететь так же - там явно сумма пеней и штрафов поболе будет. Подскажите пожста


если только ЕНВД и УСНО, то НДФЛ точно не надо :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Девочки, кто работал с БСО? Купили ТУР-1, думала их надо регистрировать в налоговой, а мне там сказали, что не надо. Вопрос: как налоговая их контролирует тогда? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:52     Ответить с цитатой

мама-Оксана, по номерам. У вас все они должны быть занесены в журнал, который продается вместе с бланками. По этому журналу их и смотрят :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Девы, нужны клиенты на бухучет :eek:
есть тут, кто в курсе как привлечь клиентов на бухгалтерсикй аутсорсинг? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Roza_
не поняла: журнал должен продаваться сразу вместе с бланками? Мы только бланки купили...

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

еще такой вопрос возник, турагент (посредник между туроператором и туристом.) должен продавать путевки туристу на своих бланках или на бланках туроператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Девочки у меня еще тут не вопрос, а ситуация назрела дайте совета. :eek: Поменяла работу 3 месяца назад - шла через знакомых так сказать обещали горы всего всего,..... а в итоге ничего :(... ладно. У меня 7 магазинов розницы я одна - ни помошников, ни администраторов, ни товароведа.... вот за 3 месяца перелопатила 2010г, этот год все поставила, все магазины проревизировала. НА носу лето - народ собираеться в отпуск - и вот типа продавец уходит в отпуск инвентаризация - выходит через 2 недели - опять инвентаризация - и так 7 магазов - я когда сама должна работать то - у меня вопрос возникает - подскажите - как у вас - у кого розница с переодичностью проведения инвентаризаций :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Девочки кому нужна фирма....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Еся31, мне нужна фирма :aga-aga:


Мама_ Анечка, Ооооооооооооо Круто! Это же помереть. я работала в маге, где инвентаризацию недели 2 сводили. Ужас. Вообще инвентаризацию законодательно должны делать вместе с мат.ответственным лицом. У нас делали продавцы, старшие в магазине и иногда директора, ну и бухи тоже соот-но. Но на 7 магов - один бух :eek: Ассортимент большой? ...

мама-Оксана, ну там где мы покупаем нам сразу про журнал говорят. Поэтому и вопросов не было.
Туроператор - перевозчик? Или еще и тот, кто отвечает за все-про-все? Я думаю, что должны быть бланки туроператора :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:12     Ответить с цитатой

Roza_
Ассортимент приличный - не на 1,000,000 - а по боле в несколько раз будет - причем по началу мне тяжко было - первые две ревизии делала а потом итоги сводила по несколько дней, а сейчас прилавчилась - считаем все и тут же итог, мат. отвественные лица тока продавцы, старших нет все равны, директора вообще ни делают, а из бухов я одна. Вот и так не могу понять толи я главный бух, толи просто в качестве ревизора взяли меня - каждые пять минут проводит ревизии :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Еся31
и мне нужна :oops: .
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах