Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana_Kun
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Интересная тема, вот только у меня такой вопрос: в деревнях раньше вина толком не было (ну если взять сибирь), а что было самагон. Так вот странная штука мы то все нормальные. Я не верю, что наши бабушки и дедушки у такова большинства все были примерные и никогда не выпивали. Спиртное можно, но в меру и желательно качественное. На своем опыте скажу два ребенка у меня и с первым и со вторым иногда выпивала бакал вина. Родились здоровыми красивыми и умными тьфу, тьфу чтоб не зглазит. Милые мои мера во всем. А у моей знакомой наоборот, она вообще ни кпли врот не брала, ни дай бох на нее сигаретным дымом пахнет и что родила слабого и больного ребенка, не она его вытащила час парень хоть куда, но натаскалась она с ним по больницам капец как много. Так что тут четкого ответа нет.
По хорошему мое мнение как кому спокойнее так и надо делать.
Ой один класный генеколог Рис (царство ему небесного) сказал одной беременной "Если хочется тебе водки с хлебом, съешь, не мучийся" причем срок беременности был первый триместр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Женюра
и в мыслях не было передергивать, высказала как предположение :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

По поводу бокала вина - у моего знакомого жена баловалась бокальчиком красного вина чуть ли не еженедельно и ничего, у них замечательный ребенок (ТТТ!), но все же на мой взгляд, употребление спиртного при беременности как ни крути, это риск и риск не оправданный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:10     Ответить с цитатой

В деревнях ПИВО варили, мне бабушка рассказывала. А про то, пили ли беременные, не скажу :-)
Странные бывают гинекологи :eek: - про водку в 1 триместре... С другой стороны, это же будут не их дети и внуки :-(

Традитционно в деревнях на свадьбах молодоженам нельзя было пить алкоголь, поэтому вряд ли во время беременности женщине разрешили бы самогон... Даже до Второй мировой войны была высокая детская смертность, много детей умирало до 5 лет. Больные и ослабленные дети просто не выживали без вмешательства медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana_Kun
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:58     Ответить с цитатой

А у моей бабушки пиво не варили был только самагон, выпивали по праздникам. Просто так после трудового дня никто не пил. У нее 6 детей и все здоровые. Не всегда выпиваю рюмку она знала что уже береманна, но так как не алкаши и не напивались до свинячего визга то все нормально. Все мои дятьки и тетки умные и здоровые. А про генеколога, да он разрешил, да она купила себе булку хлеба залила водкой и съела этот хлеб, но она то же не алкоголичка в родове так же алкаголиков нет, и после того как она это сделала на протяжении все беременности больше нипила ну неохото ей и все. А вот другая дама всю беременность жрала конфеты и шоколад в огромных количествах, ребенок родился с жуткой аллергией. И я опять убеждаюсь что во всем нужна мера нельзя перегибать палку, причем мера только для твоего организма.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:12     Ответить с цитатой

у беременных разные причуды, и если ОООоочень хочется стаканчик пива выпить, то ничего страшного тут нет и никакая это ни зависимость. Злоупотреблять конш не надо, потому что на самом деле алкоголь может повлиять на ребенка на стадии 4-9 недель, когда происходит закладка жизненноважных органов. Я про это недавно читала, т.к. у меня сестра родила тяжелого ребеночка с различными диагнозами, искала в интрнете все про эти диагнозы и нашла, что на пороки развития органов влияет как алкоголь, так и факторы окружающей среды, болезни во время беременности и т.д. Она точно знает, что не пила в это время, а если бы пила спиртное, то точно сперли бы все на это. Так вот тут палка о двух концах, можно или нет... Каждый решает для себя.
А еще одна хорошая знакомая, злоупотребляла алкоголем (ну, период был такой))), но она тогда не знала, что беременна, когда узнала, конечно не пила уже, родила здорового ребеночка, ему уже 6 лет и все в порядке!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тонюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 22
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:01     Ответить с цитатой

А я вот всю беременность и глоточек алкоголя боялась сделать. Правда на новый год за две недели до предполагаемых родов выпила пол бокала шампанского. Тошнить стало сильно. И я тогда даже подумала, что мне пришло время рожать :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Не знаю связано это как- то или нет - моя знакомая во время беременности 2 раза в недельку на протяжении всей беременности пила пиво по стаканчику - как она говорит хотелось очень сильно, особенно самой пенки. Родила она дочку - дочурке годик стукнул и как чуяла запах пива с криками и психами просила лизнуть, сейчас девочке 3.5 так её постоянно тянет на алкогольные напитки, которые видит у взрослых - если честно это даже раздражает, ладно бывает когда ребёнок может путать например с лимонадом или соком, а её не обманешь - нальёшь ей сок то сразу истерика - вот такие и веселые застолья у моей знакомой. Я бы со стыда сгорела будь это мой ребёнок. Какая-то потенциальная алкоголичка подрастает.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Я до беременности и сейчас веду здоровый образ жизни не курю и не пью никакие алкогольные напитки. Хочу сказать, как я отношусь к крикам своего организма, когда он что-то требует, например если какой-нибудь гадости:чипсы, кириешки и т.д. (которые я и до беременности не ела, а тут хочется) то я эти желания не удовлетворяю - потому как понимаю, что пользы они никакой не приносят - химия же всё таки. Вместо этого я грызла сухарики домашние их не трудно сделать. Делаю замены. А вообще это дело каждой беременной - у каждой свои тараканчики в голове и как поступать это уже решать самим, а не ориентироваться на других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Да, интересная история с девочкой, только я тож не знаю может во время беременности алкоголь так влиять на ребенка...
Я бы тоже не стала пить во время беременности, мне кажется, что у нас сейчас и без этого хватает негативного влияния на организм, а ребеночка хочется здоровенького)))
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зойка
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Ужас какой-то, почитаешь и чувствуешь себе какой-то неблпгополучной - тут одни ханжи собрались, по-моему. от одной чайной ложки шарахаются, в красном вине видят яд- фанатизм????!!!!! :eek: Охото бакал красного вина-купи хорошую бутылку выпей 100 грамм, снится пива купи настоящего чешского выпей 100 грамм- и живи спокойно :aga-aga: и счастливо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Зойка
+100500!
А еще меня очень смешит когда запрещают пить лекарство на спирту, которого то надо всего 10 капель на прием - повредит ребенку! :lol:

В самом начале беременности может пить и не стоит, но отказывать себе совсем, особенно если достаточно пары глотков вина или пива, чтобы перехотелось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тонюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 22
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Света-Лана писал(а):
Зойка
+100500!
А еще меня очень смешит когда запрещают пить лекарство на спирту, которого то надо всего 10 капель на прием - повредит ребенку! :lol:

...


А мне при беременности как раз и назначали лекарства на спирту - настойку валерианы, боярышника и пустырника - для снижения давления. И пила и по 30 кап. 3 раза в день. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Ну-ну, девочка - алкоголичка. Смешно ей Богу.
Я пила и вино и пиво пила (редко и не много), когда хотелось сильно. Сейчас не хочется - не пью.

Я понимаю, "нажраться, как свинье и валяться" желательно в течение недели минимум, тогда ещё можно говорить о том, что с малышом что-то будет не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:15     Ответить с цитатой

А я вот пару раз пила безалкогольное пиво, кто-нибудь знает вредно ли оно во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Samuski, НЕТ.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:56     Ответить с цитатой

ТЕАМА

замечательно) а то я пиво люблю иногда попить, особенно когда с друзьями собираемся то глядя на них слюнки бегут.....а так с безалкогольным пивом нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах