Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
с расчетного счета можно делать Дт71-Кт51, когда перечисляете деньги под отчет на личный счет сотрудника, а не на корпоративный.
Ola
под словом "Обналичка" я имела в виду снятие наличных со счета", а не схему "налоговой оптимизации" - для этого точно корпоративная карта не нужна. Меня саму именно и интересует зачем вообще нужен этот "корпоративный пластик", если нет отличия от р/с?
Я просто пытаюсь разобраться (мой директор ничего по такой карте не снимал), Анна Коваленко писала, что у нее директор снимал так деньги, так что ваши слова к нему скорее относятся. А я не могу понять почему не надо проводить эти деньги через кассу? Каким документом тогда можно будет подтвердить что деньги действительно были переданы под отчет, в случае если сотрудник по ним не отчитается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 19:12     Ответить с цитатой

[мама-Оксана

Выпиской банка это подтверждается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
Я про проводки не поняла :oops: Можно подробнее? Я вообще хочу понять где проводки к документам настраиваются.

В 7.7. УСН бухгалтерии счет затрат задается в расчетной ведомости. Также в зависимости от вида начислений можно задать статью затрат, куда будет относиться данное начисление работнику. Это настраивается в справочнике виды начислений (выплат) работникам.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Ola
У меня не УСН, у меня 1С Предприятиее 7.7. Бухгалтерский учет, редакция 4.5. Релиз 514. И я хотела понять как редактировать проводку в платежной ведомости , а не в расчетной. Ну да ладно, не стоь важно. Просто принципиально хочу понять. Там же и в других документах проводки есть, а как их менять -не понимаю.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Ola
А по НДС с Казахстаном не поможете разобраться? (выше) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Такая ситуация у меня впервые в практике.
У нашего предприятия есть обособленное подразделение в г.Новокузнецке.
Его закрываем, т.к. оказалось ну уж слишком не прибыльное. Но речь не о том.

Теперь сотрудников мы должны сократить!?
Читаю консультант.ру (обычного на ПК нет) и не понимаю сколько в итоге должна им денег выплатить.
З.ы. увольняем без предупреждения за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
У меня не УСН, у меня 1С Предприятиее 7.7. Бухгалтерский учет, редакция 4.5. Релиз 514. И я хотела понять как редактировать проводку в платежной ведомости , а не в расчетной. Ну да ладно, не стоь важно. Просто принципиально хочу понять. Там же и в других документах проводки есть, а как их менять -не понимаю.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Ola
А по НДС с Казахстаном не поможете разобраться? (выше) :-)

В платежной ведомости проводок нет. Проводки создаются либо РКО , когда оплачиваете им платежную ведомость, либо платежкой , когда выплачиваете по реестру через банк.
Честно говоря, под рукой нет 7,7 бухгалтерии, а я ее уже и не особо помню. В 8ке там в платежной ведомости ставится как выплачивается ЗП- через банк или кассу. По моему и в 7,7 было нечто подобное. Но проводок платежная ведомость не создает сама по себе, пока она ничем другим не оплачена.

По НДС с Казахстаном - думать надо,а времени у меня сейчас нет, увы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Ola
Там в платежной ведомости при выплате переислением з.пл. в банк у меня зачем-то настроена проводка Дт70-Кт76ЗП, а правильно же Дт70-Кт55. А если не в ведомости то где эту проводку делать? Я делала в банке напрямую Дт70-Кт51. А сейчас вот решила исправить как надо.
А про Казахстан попозже еще спрошу, а то все зарылись в отчетах :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:59     Ответить с цитатой

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:23     Ответить с цитатой

Девочки, SOS! нужна ссылка для отчетности 7.7 что бы была выгрузка ф1 и ф2
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Девчонки а если нет 1с,то новую форму один и два вообще негде взять? molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:07     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
могу выслать по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Что за формы 1 и 2????? Это вы о чем? :eek: Я уже все отчеты сдала... Видимо я что-то упустила??

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ааааааа! Так это вы про статистику? Она на сайте их должна быть, я там скачивала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Что за статистика? :eek: , мы теперь что, ежеквартально статистику сдаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:53     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Вам ЛС

Анна Коваленко
Нет мы это про баланс и отчет о прибылях и убытках, будь они не ладны :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Что за формы 1 и 2????? Это вы о чем? :eek: Я уже все отчеты сдала... Видимо я что-то упустила??

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ааааааа! Так это вы про статистику? Она на сайте их должна быть, я там скачивала.

:haha: ржунимагу)))) такая паника сразу)))

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:

Подскажите, мне надо подать документы на возмещение НДФЛ за три года, мне 2-ндфл за 2008 и 2009 по старым формам сдавать? Если да, то где их взять? Не могу найти... :-(

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:

все нашла формы!))
тихо сама с собой тут общаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах