Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Бесплатное" лечение???
возмущение!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инопланетянша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 587
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:12    Заголовок сообщения: "Бесплатное" лечение??? Ответить с цитатой

Я обычная трусиха, думаю я не одна такая...
Стоматолога последний раз посещала во время беременности.
Собралась с духом и решила пойти и полечить зубки!!! Не для кого не секрет, что в наше время удовольствие это не из дешевых... Стала прицениваться, обзвонила много клиник, но цены для меня не подъёмные.
Взяла талончик в стоматологию по месту прописки. Настал долгожданный миг и вот я в кресле у врача. Закрыла глаза на обстановку, кол-во народа в кабинете, заляпанный кровяным брызгами (от предыдущих несчастных) фонарь который светит в рот. На то, что врач сверля мне зуб бойко другой рукой отвечала на свой мобильный....Я в шоке, но терпела, это же бесплатно , думала я. Сейчас маленько потерплю, зато потом зубки все будут целенькие! Натыкала иголок в зуб и отправила меня на рентген, я просидела в очереди 40 минут, наркоз отошел, боль ужасная, врач ушла на обед перед моим носом.... Вернулась, наркоз совсем прошел, стала тыкать иголками в развороченный зуб, нестерпимая боль, я заплакала, не вытерпела....недовольное лицо врача.....
Спрашивает: Какую пломбу ставим, платную или бесплатную, я говорю, платную.
Результат:
Отправляюсь в кассу , ну думаю. сейчас возьмут рублей 600-700 за пломбу, за анестезию и всё, ан нет ...
Карпульная анестезия - 180
Пломбирование корневого канала - 60
Высушивание корневого канала - 20
Пломбирование корневого канала - 20
Химическое расширение канала -96
Механическая обработка корневого корневого канала - 130
Медикаментозная обработка парканом -8
Пломбирование 1 корневого канала -290
Измерение длины корневого канала -70
Наложение пломбы -734
Обработка пломбы полировкой - 54

ИТОГ 1662 рубля


Дорогие врачи стоматологи , скажите мне -это нормально придти по страховому полису полечить зубы, выбрать платную пломбу и заплатить за все манипуляции, даже за сверление зуба? При этом в поликлинике существует платное отделение. Я пришла в обычное, бюджетное... В чём получила отличие кроме комфорта и отношения?
Завтра собираюсь спросить это у администратора клиники, а потом у заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бешеная
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Калининский р-н (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Добрая
а какая стоматология?
_________________

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОГРЕВ ВАШЕГО АВТО КРУГЛОСУТОЧНО.
8923 222 0584

Кожгалантерея по низким ценам в наличии. Темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781941&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инопланетянша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 587
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:09     Ответить с цитатой

бешеная
Стоматологическая поликлиника №9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:20     Ответить с цитатой

Добрая, я не знаю, если честно, что вам сказать, и чем вас успокоить.

К сожалению, не секрет, что мы живем в России. Такие истории - сплошь и рядом. Иногда, бывает, получишь такого же где-нибудь в налоговой, при оплате коммунальных платежей, и предпочитаешь не связываться, махнуть рукой, дескать - себе дороже, и ничего не изменится. Но что-то нужно делать, иначе все так и будет в масштабах всей страны.

Цитата:
Я в шоке, но терпела, это же бесплатно , думала я.


Платно или бесплатно - какая разница?

Ни за деньги, ни бесплатно нельзя позволять с собой так обращаться, вы имеете полное право на информацию о приеме ДО начала приема.Вы гражданин своей страны и имеете право на качественные услуги, платно или бесплатно.
Вообще-то все, что принятно считать бесплатным НЕ бесплатно,даже если с вас денег не берут в поликлинике, так как за ваш страховой полис ОМС (обязательного медицинского страхования) платит либо ваш работодатель, либо государство, если вы не работаете. И эти услуги поликлинике все равно оплачиваются, но из фонда ОМС.

Я считаю, что обязательно нужно обратиться к заведующей. "Впечатления" от этого приема вам не вернут, но, по крайней мере, вы имеете право получить информацию, почему данное лечение было для вас платным.

Удачи вам !

С уважением,
Козолий Екатерина Викторовна,
врач-стоматолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инопланетянша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 587
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Спасибо за поддержку!
Обязательно буду разбираться!
Утром созвонилась с администратором, сегодня пойду на встречу!





ВОТ ИНТЕРЕСНО, ТЕМУ ПРОЧИТАЛ 61 ЧЕЛОВЕК И ВСЕ МОЛЧАТ......ИЛИ ВСЕ ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ, ЧТО ТАКИЕ ЖИТЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ВОЛНУЮТ , ПОЧЕМУ??? ВОТ ИМЕННО ОТ МОЛЧАНИЯ И РАВНОДУШИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОЙ БАРДАК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Добрая писал(а):
Дентал-Сервис
Спасибо за поддержку!
Обязательно буду разбираться!
Утром созвонилась с администратором, сегодня пойду на встречу!





ВОТ ИНТЕРЕСНО, ТЕМУ ПРОЧИТАЛ 61 ЧЕЛОВЕК И ВСЕ МОЛЧАТ......ИЛИ ВСЕ ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ, ЧТО ТАКИЕ ЖИТЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ВОЛНУЮТ , ПОЧЕМУ??? ВОТ ИМЕННО ОТ МОЛЧАНИЯ И РАВНОДУШИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОЙ БАРДАК!!!


Добрая, в этом форуме "не молчать" имеют право только консультирующие стоматологи (они Вам ответили). Если Вы хотите обсудить Вашу проблему с УФ Сибмама, то Вам сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=39
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Добрая, вот вот. Налечилась там под завязку. Поняла, что по таким ценам, которые сравнялись с коммерческими стоматологическими клиниками, с трудом выбить талон, попасть не дай бог к практиканту, отсидеть неимоверную очередь и оплатить им работу по страховке для меня слишком. В чем кайф? Я пойду без очередей, за час в комфорте, возле дома, по тем же деньгам тоже самое сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ой, раздел консультаций :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, данный раздел только для консультация специалистов.

Все вопросы можно обсудить в разделе "Стоматология"

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах