Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:42     Ответить с цитатой

У меня тоже такая ситуация была.
Отвела своего ребенка осенью, когда еще на работу не вышла, в сад и пошла в магазин.
Идет ребенок (около 3-х лет), оглядывается по сторонам. Постояла - понаблюдала - мамы рядом нет. Подхожу спрашиваю куда ты идешь и прочее - молчит, ыкает только (видимо, не умел говорить) и все рвется куда-то идти. Говорю где ты живешь, он показывает в сторону в неопределенное место.
Рядом проходит мужчина - останавливаю, говорю мальчик потерялся, надо милицию вызвать. Мужчина тоже пытается у него что-то выяснить - он молчит. Так мы разговаривали с ним минут 10 наверное....
Потом смотрю размеренно из магазина направляется в нашу сторону женщина и не давая нам ничего сказать начинает шпынять малыша, давать ему подзатыльники и орать "я ж тебе сказала стой возле магазина!" Оказывается она в книжном магазине книжки смотрела, а мальчику сказала стоять возле витрины на улице, т.к. он, по видимому, не хотел заходить в магазин.
Короче, мамы разные бывают..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marakyia83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск, Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Родина-мать
спасибо, буду настраиваться на позитив! и еще наверное после всех прочтений сделаем браслет с адресом, контактами и ФИО, для перестраховки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:51     Ответить с цитатой

marakyia83
Часто на верхней одедже (под крючком) есть специальное место для написания адреса, фио, телефона. И полезно, и поможет, если вдруг вашу одежку "случайно" перепутают.
Или в верхний карманчик курточки засунуть бумажку с телефоном мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:47     Ответить с цитатой

:eek: Вообще территория дет. сада огорожена и дверь соответственна должна быть закрыта, чтобы дети ее самостоятельно не открыли. Но это не про наши дет сады, в некоторых и забор по периметру не весь. :o

А у моей подруги сын из старшей группы сами сбежали с мальчиком, спрятались в шкафчиках, а когда все в группу зашли потихоньку вышли и до вечера одни гуляли, потом домой сами вернулись. Подруга в шоке до сих пор. Я бы на ее месте наверное с ума сошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:04     Ответить с цитатой

УЖОС :o Однозначно, писать заявление на имя заведующей. То же садик светит и вот в нашес саду, нет забора :eek: т.е. он есть, но без калиток, группы не огорожены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Я в своем дневнике описала случай, который я наблюдала этой зимой. Почитайте, если интересно. Там из яслей деть ушел, причем раздетый :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Хочу свою ложку добавить, у меня тоже ушел ребенок из садика, за оградой игал на детской площадке, я никого не увольняла, заявлений не писала, не то, чтобы я никак не отреагировала, с воспитателе поговорила, человек она хороший, и по ее словам, она их видела и сразу назад вернула, ушел не только мой детеныш. Сын говорит, что он там гулял (4,5 года), не знаю кому верить, я ему все популярно объяснил. почему так делать нельзя и т.п. Но для себя урок вынесла, кладу ему в куртку записку с номером наших с папой телефонов. Знает он и дорогу домой, адрес с горем пополам, путается немного. Если б мне воспитатель заявила, что не знает, где мой ребенок, тут, конечно, я бы дело посто так не оставила. Но воспитателей (не всех) тоже понять можно, 25 детей и каждый бежит в разные стороны, пока одного догонишь, за вторым бежать надо. Он и от меня то порой убегает, характер слишком динаминый))
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:49     Ответить с цитатой

luska
Код:
Но воспитателей (не всех) тоже понять можно, 25 детей и каждый бежит в разные стороны, пока одного догонишь, за вторым бежать надо. Он и от меня то порой убегает, характер слишком динаминый))


тут вы конечно не совсем правы. когда мой сын ушел из группы, у воспитателя и было объяснение мол сильо много не могу усмотреть. перевели сына в другую группу, в том же саду, так вот воспитатель могла организовать детей для игр на территории площадки или прогулки по территории сада, а в том саду куда перевелись, каждый вечер наблюдаю картину, стоят воспитатели кучкой и языками чушут, где дети, чем заняты или разбежался кто уже - все пофигу. конечно в новом саду предупредила воспитатея, что возможен "побег", и с сыном говорим постоянно что из сада уходить нельзя, но могу уже практически утверждать -как воспитатель организует прогулку, так и детки себя будут вести

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

luska
кстати побег у нас был в вашем саду........думаю есть над чем задуматься :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:50     Ответить с цитатой

luska писал(а):
Но воспитателей (не всех) тоже понять можно, 25 детей и каждый бежит в разные стороны, пока одного догонишь, за вторым бежать надо. Он и от меня то порой убегает, характер слишком динаминый))


В моем случае было 18 человек по-моему и 4! помощника, когда детей одевали, так что это не оправдание :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Цитата:
так вот воспитатель могла организовать детей для игр на территории площадки или прогулки по территории сада, а в том саду куда перевелись, каждый вечер наблюдаю картину, стоят воспитатели кучкой и языками чушут, где дети, чем заняты или разбежался кто уже - все пофигу.


+1 Все зависит от воспитателя, у меня ребенок одно время начал себя очень плохо вести (опять же я считаю из-за того, что был период, когда воспитатели менялись очень часто, одна проработала 2 дня и ушла... другая тетя лет 50 всю жизнь бухгалтером проработала, прийдет в группу, усядется на диван и сидит весь день, и детям играть не разрешает, в туалет тоже нельзя...) Потом пришла воспитательница, которая вплотную взялась за детей, и за моего ребенка в частности (она кстати, валерьянку пила от него, и нисколько этого не скрывала, но и любила его больше всех). Вот она с детьми очень хорошо занималась, применяла все педагогические знания, которые в институте получила, и родители действительно на нее нарадоваться не могли. Она сама говорила, что все зависит от воспитателя, и у одного дети будут на ушах стоять, а у другого, только он зайдет в группу, все будут к каждому слову прислушиваться. .....А сейчас у нас воспитатели - хоть каждый день ходи и ругайся. Я за маленького так не переживала, а сейчас оставишь его, идешь на работу и сердце кровью обливается. :o Одна из воспитательниц может уйти из группы и отсутствовать и полчаса, и час, и наверно больше. А у нас группа расположена возле самого входа в садик, любой посторонний заходи и делай что хочешь. А дети там одни что хотят, то и вытворяют, и дерутся конечно. Недавно мой ребенок мальчику нос разбил, но как это случилось - выяснить не удалось, т. к. воспитателя в группе не было. :mad: Еще по осени наши дети со шприцами на улице поиграли, "прививок" друг другу наставили (а у нас на массиве наркоманы есть, и шприцов очень много валяется), у моего ребенка на руке след был как от прививки, мы потом анализы на вич и гепатиты сдавали. Но ничего не изменилось, через несколько дней воспитатели так же дружно стояли кучкой и общались, а дети одни лазили за этими же верандочками, где их абсолютно не видно. :mad:

А от количества детей ничего не зависит, воспитатели и за тремя - четырьмя тоже нисколько не следят.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilemy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2211
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Карта № 015713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Вот все на воспитателя взъелись,а сами бы попробовали уследить,у нас были в группе деточки,воспитатели сбегали,не смотря на возраст 2-3 года,в семье воспитывать надо,а не на тётю чужую пальцем тыкать
_________________

Горящие туры в любую точку мира,лучшие предложения,проверенные ТО,самые низкие цены в регионе!!!Звони 89050845655,89132188867 Тамара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Так если бы они СЛЕДИЛИ за детьми, а то совсем уже ОБНАГЛЕЛИ. Я, кстати, не прошу воспитывать моего ребенка, не прошу, чтобы его научили читать, писать и т. д., я это и сама все успешно делаю. Мне нужно только, чтобы он был в безопасности, целости и сохранности. Если воспитатель уходит из группы и дети целый час сидят одни, а она потом говорит "ой, я так с ними устала, я не могу за ними уследить" - так она за ними и не следила вовсе....

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Цитата:
Вот все на воспитателя взъелись,а сами бы попробовали уследить


Иногда я очень жалею, что у меня не педагогическое образование и не работаю в детском саду, вот я бы точно хорошо справлялась со своими обязанностями.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Это мы, девочки, переходим, на тему компетентности педагогических кадров, к сожалению, в детских садах они оставляют желать лучшего, но кто же в здравом уме за такую з/п нормально работать будет! Вот и мучаемся - воспитатели с нашими детьми, а мы с воспитателями. Оно, конечно, надо думать о том, какую отвественность на себя берешь, когда устраиваешься в детский сад. Сама бывший педагог, правда школьный, и знаю, о чем пишу. Кроме родителей, детей, есть еще и администрация сада, которая проходу не дает. Сама свидетелем была, как заведующая возмущалась, что какая то информация на бумажке не распечатана и не повешена, и чтобы воспитатель срочно шел и делал и т.д. и т.п. Так что, тут где-то темку видела, об акции потеста 30 апреля, все на митинг! Надо с ентим бороться
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:56     Ответить с цитатой

TOMIK75 писал(а):
Вот все на воспитателя взъелись,а сами бы попробовали уследить,у нас были в группе деточки,воспитатели сбегали,не смотря на возраст 2-3 года,в семье воспитывать надо,а не на тётю чужую пальцем тыкать



понимаю что всю темку перечитать не хотите? я уже писала,что в группе в которую мы ходил были воспитатели без спецобразования, но это просто 2 ангела, они настолько умнички, что не то что слово плохое про них сказать, даже подумать про них даже 1 мысли не было. летиом нас объединили с другой группой и 1 воспитатель была наша, а вторая с той группы. наша воспитатель умела и следить и играть и организовывать, а второй, кстати с педунивером.......руки бы повырвать, вот честное слово. и кстати заведующая сама меня попросила написать заявление, т.к. к этому воспитателю было слишком много претензий, но уволить её не могли, т.к. по ТК уволит мамочку с ребенком до 5 лет очень проблематично. нас перевели в том же саду, но в другую группу и опять же, слова плохого ни про Нарине Сережаевну, ни про Ольгу Борисовну сказать не могу, а уж няня была в группе Сания - вот правда мать родная, она успевала и свою работу помыть-протереть сделать и воспитателю помочь. и кстати она была единственная няня, которая вечером на прогудке была с детками и воспитателем и помогала играть с детками.
Вернуться к началу
           
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Здесь же речь идет не о том, что воспитатели все поголовно плохие. Речь идет о безалаберности многих. Как часто можно увидеть во дворе: встанет группа мамашек, которые стоят языками чешут, дети и на качелю сами залезут, и с горки упадут, и убегут куда-нибудь, а им хоть бы что.... Стоят и ничего не видят, посплетничать важней, там же такая тема важная обсуждается. И вот если такая устроится в ДС, потом так же и за чужими детьми следить будет, точно так же стоять с другими воспитателями и языком чесать. Или другая мамочка, которая не стоит вместе со всеми, не участвует в сплетнях, а играет со своим ребенком, везде и всюду ходит с ним, разговаривает, все ему объясняет. Люди все разные, относятся к детям по-разному, и все зависит от того, кто именно из них потом пойдет в ДС на работу устраиваться....

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Кстати, у моей мамы был такой случай. Когда она закончила пед, первым местом ее работы был ДС. После того как она проработала там месяца три, во время прогулки двое мальчишек выбежали за ограду и побежали по улице. Она побежала за ними, они начали убегать от нее, догнала она их через два квартала. А там нужно было и дороги перебегать. Все обошлось, дети остались целы и невредимы, а моя мама в тот же день написала заявление на увольнение и больше к ДС близко не подходила...Она всю жизнь проработала учителем начальных классов, у нее первая категория. Кстати, недавно я с сыном ездила к ней в гости (она живет в другом городе), и ей как педагогу не составило никакого труда, побеседовав с внуком несколько минут, выяснить, что всех мальчиков в группе за плохое поведение одна из воспитательниц дергает за уши.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах