Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Ola
мне нужно было срочно!!!
в принципе ОН мне помог ;)

НО оказывается у меня начал физически сыпаться жесткий диск и перевозка ноутбука в сумке дамской ускорила процесс. Благо резервные копии были.

То что ты мне объяснила... сейчас мне напоминает сцену из фильма "Чародеи" когда два волшебника обсуждают, что одному из них Аленушка про волшебную палочку объяснила:
- В воздухе огненный знак начертала;
- А ты его сохранил?!

туплю в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Натэлла
За последние два месяца твой вопрос был самым частым задаваемым вопросом :-) мне знакомыми по 1с.
У меня видимо уже от зубов отскакивает :haha:
У тебя же 8.2, причем в ней изменили механизм закрытия 26 в отличие от 8.1 , теперь он закрывается и в отсутствии выручки.
Если 26 не закрывается - смотри предыдущее мое сообщение.
Не знаю поможеть ли тебе эта ссылка
http://www.intelav.ru/help/error20count, но я училась примерно по таким же. Но учти что там все написано для 8.1 (хотя примерно одна холера).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):


МедведОлька писал(а):
[ а если сняты НАЛИЧНЫЕ деньги (неважно по чековой книжке или по банковской карте именно юридического лица, банкомат тоже чек дает на снятие налички) тогда проводка будет всё равно Д71К51?


Откуда они сняты? С корпоративной карточки? Если по чековой книжке снимаем с расчетного счета , то однозначно Д50(57) тут кому как нравиться к51, если с корпоративного карт счета, то Д50 К55. Корпоративный карт счет - он же обезличен.
И зачем его вообще открывать, тоже не понимаю..Сделайте диру ВИЗУ какую-нить и перечисляйте ему прямо туда...Корпоратив карт счета обычно не используют для подотчета, а так.. чтобы денюжку обналичить обезличенно.


Вот именно об этом я и говорю :-) ... а уж потом со счета 50 куда надо, туда и списывайте... там изначально просто такая ситуация была:
Анна Коваленко писал(а):
Ситуация такая: директор снимал с расчетного счета ООО по карпоративной карте наличные деньги. Документов, подтверждающих расход, нет. То есть это зависает на 71 счете, как долг подотчетного лица. Чтобы учесть эти деньги как заработную плату, можно сделать возврат этого подотчета в кассу и выдать как з\пл, при условии, что кассы то как таковой нет? Или надо этот в подотчет в банк возвращать, а потом опять брать уже на заработную плату? Или по любому, если эти деньги на заработную плату идут и получены по карте, но налоги не уплачены, то штрафов уже не миновать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Ola
:give_heart: я люблю когда картинки есть :in_love: так лучше воспринимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Ola
Мелкие_2008
Я же и пишу, что фирма небольшая
Но неужели никто не согласится что для всяких мелких ИП и УСНО налоги с з/пл стали действительно ОЧЕНЬ большими И никто не задумывался как их меньше сделать?
Можно работников в учредители ввести и им дивиенты выплачивать, но это нереально конечно
А работают в основном девушки, которым всякие декретные/больничные очнь важны
А про проверки и возможный риск директор понимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Ola
О! Наконец то вы меня успокоили. А то тут меня с этой кассовой книгой уже убедили почти :eek:
По поводу директора ИП - это шутка вообще-то была. Хотя, с другой стороны: кем это запрещено? Директор и учредитель ИП не может быть?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Ola
Меня просто смутил именно тот момент, что нет перечисления на личный карточный счет: тогда было бы понятно: Дт55-Кт51, Дт71-Кт55. А тут прямо со счета ООО директор по карточке снимает..... То есть можно кассовую книгу вообще не заводить в этом случае? Делать Дт71-Кт51 и все дела? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
По поводу директора ИП - это шутка вообще-то была. Хотя, с другой стороны: кем это запрещено?

Если я правильно помню, то у наиболее известного учредителя, руководившего предприятием, как ип фамилия Ходорковский :lol: :lol: .
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Клаша
Да?? А шо с ним потом стало? А то телек сааавсем не смотрю и газет не читаю :lol:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

У меня ВОПРОС К ОБСУЖДЕНИЮ:
Как вообще правильно понять, к какому ОКВЭД относить деятельность. Сейчас это стало актуально в связи с льготой по ПФ. Скажем есть два ОКВЭД: 1) 45.33 -Производство санитарно-технических работ, 2) 90.00 -Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность. По первому льготы нет, по второму - есть. Деятельность, в принципе под оба подходит. Так я задумалась, а как вообще понять, правильно ли я определила ОКВЭД для основного вида и не придут ко мне потом из ПФ и не скажут, что я льготу не правомерно применяю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:16     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
итак: бухгалтер небольшого предприятия д.б.:
юристом
программистом
экономистом
кадровиком

постоянно самосовершенствоваться, отслеживать нововведения и не спать

Удачи и выдержки нам девочки


Последний раз редактировалось: Натэлла (Вс Апр 17, 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
КлашаДа?? А шо с ним потом стало?

Он плохо кончил.... :aga-aga: :aga-aga:
Анна Коваленко писал(а):
а как вообще понять, правильно ли я определила ОКВЭД для основного вида и не придут ко мне потом из ПФ и не скажут, что я льготу не правомерно применяю?

Ну дык эта....
1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Пишите в договорах и актах "Удаление сточных вод" у будет вам щасте.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Клаша
Неа, там так низзя написать, потому как это не оно, а "аналогичная деятельность". В том то и дело, вопрос в том, что считать аналогичной деятельностью. Если б было удаление сточных вод - так и вопроса б не стояло.

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:

Подскажите, где настраиваются поводки к документам в 1С 7.7.???????????????????
Не могу найти, где поменять проводки к платежной ведомости на з.п. :evil:
Никак что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Я что-то окончательно запуталась с корпоративным карточным счетом :eek: Ничего не понимаю... Я так поняла : он нужен для обналички через банкомат? Т.е. мы сначала с расчетного счета переводим деньги на ккс и снимаем деньги на разные цели? Но почему тогда не нужно их проводить через кассу? В чем разница между снятием с р/с и ккс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:32     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Да ни в чем. Разница - если это личный карточный счет. Просто Ola пишет, что и с расчетного счета можно делать Дт71-Кт51. И мне тоже так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 17:49     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Я что-то окончательно запуталась с корпоративным карточным счетом :eek: Ничего не понимаю... Я так поняла : он нужен для обналички через банкомат? Т.е. мы сначала с расчетного счета переводим деньги на ккс и снимаем деньги на разные цели? Но почему тогда не нужно их проводить через кассу? В чем разница между снятием с р/с и ккс?

Вы меня извините, но либо у меня уже крыша совсем едет.. у вас в фразе ключевое слово "обналичка" :haha: Скажите тогда зачем нужен именно корпоративный пластик? Не проще ли по чеку деньги снимать? Я все думаю.. вдруг вашему директору кажется что это разные операции по документообороту- типа по чеку сниму, надо документы делать на закрытие этих средств, а вот из банкомата живые денежки возьму и все.

Добавлено спустя 35 секунд:

Анна Коваленко писал(а):
[

Подскажите, где настраиваются поводки к документам в 1С 7.7.???????????????????
Не могу найти, где поменять проводки к платежной ведомости на з.п. :evil:
Никак что ли?
Отражение зарплаты в регламентировнном учете.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Натэлла писал(а):
:love_sibmama:
итак: бухгалтер небольшого предприятия д.б.:
юристом
программистом
экономистом
кадровиком

постоянно самосовершенствоваться, отслеживать нововведения и не спать

Удачи и выдержки нам девочки

Ты забыла :
психологом,
Блин так и хочется написать сексологом :haha:
И вообще эникейщиком.
Самый потрясный директорский вопрос был в моей практике :
это про ГВ, какие смеси и т.п.
и про где покататься на страусах в России.. вот найдите мне таких страусов :eek:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 18:01     Ответить с цитатой

У меня задачка по НДС при взаиморасчетах с Казахстаном!! Давайте вместе разберемся, а то я всю голову уже сломала :eek:
Скрытый текст:


Российская организация приобретает ж.д вагоны у Казахской организации скажем за 1130 (в т.ч. НДС -130 руб) рублей. И сдает ей же в аренду за 118 рублей.(в т.ч. НДС 18 руб) (ситуация из реальной жизни). В данном случае казахи платят у себя свой НДС 130 руб при продаже. А мы платим НДС 18 руб с аренды.
Вопросы у меня в связи с этим возникают следующие:
1. НДС не берется к зачету ни у одной из сторон?
2. В акте взаимозачета этот НДС вообще не выделять?


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Ola
Я про проводки не поняла :oops: Можно подробнее? Я вообще хочу понять где проводки к документам настраиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах