Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Нервы... нервы... нервы...
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 3:48    Заголовок сообщения: Нервы... нервы... нервы... Ответить с цитатой

Девочки!

мне нужна ваша помощь...
Уж не знаю...не хочется сваливать все на беременность, но я стала очень нервная....или скорее восприимчивая ко всему.. меня может ранить, вывести из состояния равновесия любая мелочь..
я стала слишком серьезно ко всему относиться... меня многое беспокоит...есть какие-то страхи, будто у меня будут забирать ребенка... (а я не представляю себе сейчас, что буду хотеть или не буду иметь ничего против, если кто-то возьмет моего ребенка на руки или еще что....может потом все изменится...но сейчас это так....и мне сейчас нужна поддержка и помощь..)

так вот всякие такие дурацкие мысли доводят меня до слез....
и я плачу...и потом виню себя за это...потому что ребенку делаю плохо...и что мать из меня некудышняя и все такое.....

а когда прихожу в нормальное состояние - не могу не думать о том, что я могла навредить своему малышу своим таким недостойным поведением.....
скажите, действительно можно нанести огромный вред ребенку?...и как мне себе помочь?

об одном прошу - не судите строго....
Вернуться к началу
           
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 14:40    Заголовок сообщения: Re: нервы...нервы...нервы.... Ответить с цитатой

Нормальное беременное состояние...:)

Сама ревела и психовала так же, но твердо знала, что это я не из вредности, а от беременности.:) Потом пошло, даже не заметила когда.

А как помочь...
1. у папы под носом кулаком потрясите, что ближайшие недели будет бегать на цыпочках и исполнять все ваши прихоти...:) (сильно только палку с прихотями не перегибайте:))
2. успокоительного можно попить, если сильно это состояние беспокоит. Простейшее - валериана, по таблетке или две в день, но длительно, месяц, полтора, что бы фон создать.


Последний раз редактировалось: Карамболь (Вс Июн 20, 2004 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь) Это и правда нормально при беременности. Я при первой беременности думала, что нервная, а оказалось по сравнению со второй, что я тогда более чем спокойнющая была!
Пройдёт!
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 15:17     Ответить с цитатой

спасибо за ответы))

вы думаете, это ничего страшного для ребенка???....

я все переживаю...что с ним что-то не так будет из-за моих психов и я себе потом всю жизнь этого не прощу(((

у меня 2 знакомые тоже беременные...но за ними я такого не наблюдаю...они горааааздо спокойнее меня(((

кроме того....у меня же уже не начало беременности.... у меня уже скоро 30 недель....
а я все как психованая :cry:
причем сделаю какую-то фигню..скажу что-то...для меня в момент высказывания - это просто ужасно важно!!!! меня не понимают...я психую...плачу....
а потом когда успокаиваюсь - понимаю, что несла чушь....и мне стыдно за себя....
короче как замкнутый круг....
и я боюсь за малого(((((.....
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Эххх) Милая девушка!) Вы хоть за малого волнуетесь, а в своих психах даже этого чувства не ощущаю... А ведь у меня ещё и старший ребёнок есть, вот какого ему то мамины психи видеть? А бедный мой супруг/мама/папа и все остальные...уффф...

Вообщем я думаю, если уж такое сильное беспокойство, вы просто найдите для себя такие моменты, которые вас в жизни радуют и старайтесь чтобы именно их было побольше... Например для меня это любой выход " в люди" так скажем.
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 22:52     Ответить с цитатой

Уважаемый Гость, 30 недель, как это замечательно! На работу ходить не надо! Чаще бывайте на природе, только на дикой, а не в каком–нибудь парке. Что б видеть самых дорогих людей, а не вечных парковых завсегдатаев с неизменной бутылкой пива. Сейчас лето, столько возможностей отвлечься от всяких страхов и проблем. Это ведь не зима, когда на улицу в 40 градусный мороз идти не охота. Вспомните о тех 4 стихиях, которые придадут Вам силы: Вода, воздух, огонь и земля. Такая возможность: Вы и Ваш не родившийся малыш (два в одном) – так получайте удовольствие. И лучше всего на пару ночевок в палатке на берегу Обского, с костром на берегу и голыми пятками на песке. Вот мы только приехали, сижу печатаю все это, а душа и тело спит, умиротворение полное. И мысли глупые в голове не задерживаются. Такая возможность пообщаться с друзьями!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Почти всю беременность я ревела. Были объективные причины :( , было и просто так без повода... :)
Пила валериану и пустырник... Помогало...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:49     Ответить с цитатой

не волнуйтесь, это нормально при беремености. Вы же готовитеь стать Мамой, принять на себя ответсвенность за маленькое живое существо и переживать все его переживания.
могу посоветовать только одно - добавте позитивных ощущений. ходите в картинные галереи, музеи, в зоопарк, в театр на любимый спектакль. смотрите детские добрые фильмы. чтобы кроме плача был и смех и радость. разговаривайте с малышом, рассказывайте ему про дом, про себя, сказки на ночь и пойте колыбельные. кстати, ребенок отлично засыпает под колыбельные, которые слышал у мамы в животике. :roll:
скиньте с себя лишние хлопоты и готовтесь к встрече с малышом. и все будет отлично.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 16:25     Ответить с цитатой

ой! спасибо всем огромное! прямо как бальзам на душу!
я почитала и успокоилась даже)) класный у вас форум! очень приятный! а с малышом мы общаемся)) разговариваем)) играемся) со вчерашнего дня пяточки ловим))) первый раз смогла их четко нащупать) и теперь, когда он бодрствует - бегаю по пузику за его ножками))) все будет хорошо )) правда же?)))
Вернуться к началу
           
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 15:49     Ответить с цитатой

На счет чрезмерной серьезности и обеспокоенности не огорчайтесь, мне вот даже это на пользу пошло, даже начальство стало удивляться, чего это со мной. Главное, направить эту серьезность и обеспокоенность на кокретные дела, те воспользоваться этим, нет худа без добра.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:53     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я на днях начальника практически послала... Потом в руки себя взяла, смогла привести разговор к нормальному исходу, но он недоумевал :) Обычно я очень вежливая - как минимум. Свекровь очень хотелось из дома выгнать.... Ну и на мужа поругалась, но он у меня очень внимательный, понимающий... :D Свекровь взял на себя. так что все просто здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:54     Ответить с цитатой

А у меня наоборот, стала спокойная как дохлый лев. Даже когда какие-то рамсы по работе случаются, как будто где-то над моей головой, меня не касаясь, пролетают. Раньше по каждому поводу переживала, расстраивалась, а сейчас не то что бы стало все по барабану, а как будто создала себе преграду от окружающего мира и голову не забиваю.
Как совет, из Асприна. Жил-был Ученик и его Наставник, звего . Периодически попадали в разные неприятные ситуации и Наставник говорил своему Ученику:
- Погоди Малыш, еще не время ударяться в панику!
Так происходит не один раз. Во время очередной заварушки происходит такой диалог:
- Ну, Ааз, - сказал наконец ученик, - есть у тебя теперь
какой-нибудь здравый совет по поводу нашего положения?
- Конечно, - не замедлил с ответом он.
- Какой? - спросил ученик.
- Теперь, когда мы выяснили все до конца, - серьезно проговорил он, - ты теперь можешь ударяться в панику.
Короче, милые дамы, постарайтесь как можно меньше забивать себе голову проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.05
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:52     Ответить с цитатой

Честно говоря, немного успокоилась прочитав всё это. Проблем-то по сути дела нет, а псих стала ужасный. На работе нормально отдохнуть нельзя - очень устаю, вот и выводят всякие мелочи. До смешного доходит - мужа к собаке приревновала, так ревела целый день. А пёс от меня скоро прятаться начнёт. Последнюю неделю вроде спойнее стала, но гложет как там дела у малыша - назначили УЗИ, а там ремонт, надо ждать целую неделю - чекануться можно. :( Скажите, пустырник и валерьянка не вредят, их можно попить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Пустырником, вроде бы, лучше не увлекаться (даже небеременным). А валерьянка - лучший друг... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Нервоз- это вполне нормально и объяснимо. Ваша жизнь кардинально меняется, особенно если ребенок первый. У меня с этим проще, потому что все нервы, которых в жизни нет, отражаются во снах. Там мне снится что у меня 5 детей родилось, и что ребеночка сразу все стали тискать и носиться с ним и много всего неприятного. Но, когда просыпаешься, понимаешь, что это был всего лишь сон.

Еще лучший способ от нервов: слушать любимую (лучше спокойную) музыку и смотреть романтические фильмы. Или еще лучше детские.

Спокойствие, только спокойствие! :lol:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах