Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:19     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Деньги снимали в 1 квартале несколько раз, причем по карпоративной карте, но со счета юр.лица :eek: Там же не указывается при снятии с банкомата, на какие цели. Я вообще такое первый раз вижу.
А кассы нет, потому что ее нет (нет ни помещения, ни кассира, ни сейфа). Касса вся - в кармане директора. :-) Но это наверно не важно, я же все равно могу сделать проводку Дт50-Кт71, а потом Дт70-Кт50. Я же ничего не нарушу?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ну не могу же я напрямую из подотчета директора выдать ему зарплату?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Или это вообще по барабану, лишь бы налоги были заплачены? Тем более УСН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):

М.б. не кассы, а кассовый лимит нулевой?
Смотря как лояльно банк к такому относится, исли суммы не слишком большие, закрывают глаза. По-правильному нужно через банк: вернул-внес-снял на ЗП (им же надо свои проценты снимать :) ) ну или удержите из зарплаты, раз он такая редиска, при условии, что гена в бутылку не полезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Roza_
Конечно, не вопрос что бухучет надо вести. Так он там криво ведется вообще. Я не могу, там даже нет такого документа - акт выполненных работ :lol: Мне что его ручной операцией забивать?
Я уже думаю, что проще учет вести в обычной версии (не УП) А книгу потом в экселе.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Danaya
Лимит наверно нулевой. Удержать из зарплаты? Это и будет Дт70-Кт71. Так можно? Мне этот вариант именно нравится. Только не пойму как этот вариант в книге доходов-расходов отразить.....

Добавлено спустя 1 минуту:

А в бутылочку точно не полезет :lol: так как деньги давно потрачены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
мы тоже через банкомат снимаем и он запрашивает какие цели, а банк при проверке смотрит на какие цели снимали и на какие потратили.
Подотчет в любом случае надо вернуть в кассу (спец.помещение, сейф и кассир - это роскошь для малого предприятия, мало где все это соблюдается, а без кассы никак), если нет документов подтверждающих расходы. Налоги на зп конечно надо.
Вообще директора меня убивают иногда, "что хочу - то и ворочу, а ты бух выкручивайся как хочешь! Твои проблемы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Мелкие_2008
Подскажите, пожалуйста, расходы на ГСМ по арендованному авто где в НК в "Порядке определения расходов"?. Не вижу там подходящей статьи.

Организации на упрощенке, которые платят единый налог с разницы между доходами и расходами, могут включить в состав затрат, уменьшающих налоговую базу:
– суммы арендной платы (подп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
– затраты на ГСМ и другие расходы, связанные с эксплуатацией арендованного автомобиля (подп. 12 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Девушки! Кто может они раз помочь разобраться в бухгалтерии (непонятно что оставил бухгалтер в наследство)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Roza_
Конечно, не вопрос что бухучет надо вести. Так он там криво ведется вообще. Я не могу, там даже нет такого документа - акт выполненных работ :lol: Мне что его ручной операцией забивать?

почему? у меня сплошь услуги, выписываю счет, на его основании акт, потом сч\ф, т.к клиенты требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Анна Коваленко писал(а):
Roza_
Конечно, не вопрос что бухучет надо вести. Так он там криво ведется вообще. Я не могу, там даже нет такого документа - акт выполненных работ :lol: Мне что его ручной операцией забивать?

почему? у меня сплошь услуги, выписываю счет, на его основании акт, потом сч\ф, т.к клиенты требуют.


у меня тоже все работало... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
там просто этот акт не сразу обнаружишь)) "Журналы" - "реализация" - "печать" надо выбрать нужную форму документа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:59     Ответить с цитатой

мама-Оксана
А у вас ИП или ООО?
А вообще, я для себя вывод сделала. Задолженность директора перед предприятием - не моя проблема. Мое дело - правильно налоги посчитать при этом и отчет правильно сдать, так ведь? Тем боле, что доступ к счету у него, и меня это не касается.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

мама-Оксана
А про акт - это прикол :lol: Прям как у Задорнова.... Спасибо, что подсказали, сама бы не нашла.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мелкие_2008
А насчет ГСМ у меня этот пункт иначе звучит: :eek:
12) расходы на содержание служебного транспорта, а также расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации;

Я вроде редакцию свежую самую скачала.... Сейчас проверила - редакция от 15.01.11 - на Клерке.ру смотрела http://wiki.klerk.ru/index.php/НПА:Налоговый_кодекс_Российской_Федерации:Статья_346.16

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Danaya
Может у вас версия другая. У меня акт печатается в накладной, как писали выше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

medvedeva
А что оставил то? База есть? Первичка есть? Отчеты есть? А вы сами бухгалтер? Начинайте разбираться, вопросы задавайте, отвечу, если смогу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:46     Ответить с цитатой

У меня ООО. А по поводу руководства - это очень часто геморрой. Однажды пришла ко мне дама, попросила сделать отчетность (сказала что деятельности нет), я попросила все что есть по первичке, предыдущую отчетность, банк...выяснилось, что за один квартал по счету прошло почти миллион рублей и все с ндс (ничего себе думаю, деятельность не ведется), отчености за предыдущие кварталы нет...(типа бывший бухгалтер просто взяла и исчезла). Ну я и посчитала ей как надо...Видели бы вы ее глаза))) Как же так???!!! Откуда такие налоги???!!! Что же делать???!!!
И таких полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Здравствуйте. В свое время вела организацию с упрощенкой в 1С УСН. Попробую ответить на ваши вопросы, хотя могу ошибаться...
1. "Мне срочно нужно свести одну фирму (срок отчета в ФСС был вчера ). До этого упрощенцев не вела.
Села разбираться. Споткнулась на второй операции. Почему в банке нет проводки Дт71-Кт51?. Я ее конечно, настроила, но почему ее не было? Может я чего не понимаю? И почему у 71 счета аналитика по контрагентам, и видам расчетов с поставщиками??? Я полезла в Конфигуратов настраивать. Но может я не права?" - Такой проводки нет, потому что Вы же не напрямую из банка деньги в подотчет получаете, а скорее всего снимаете наличку и уже потом выдаете её подотчетному лицу, поэтому будут проводки Д50-К51получение наличных со счета и Д71-К50 Выдача под отчет. Аналитика по контрагентам и видам расчетов с поставщиками по 71 счету нужны в том случае, если напримео вы получили от конкретного поставщика товар или материалы и не смогли с ним рассчитаться через банк, а рассчитались наличкой (выдали человеку деньги и он пошел к поставщику и заплатил нужную сумму в кассу). Вот как-то так, мне кажется...
2. По поводу того, что кассы как таковой нет - если у вас нет кассового аппарата, это не значит, что кассы нет, если организация оперирует наличными деньгами, то касса как 50счет у неё есть, поэтому "я же все равно могу сделать проводку Дт50-Кт71, а потом Дт70-Кт50" именно так Вы и должны сделать...
А про акт Вам девочки уже написали.
:oops: Извините, что влезла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:51     Ответить с цитатой

МедведОлька
За что извинять, правильно что влезли. Мы тут для того и пишем, чтобы со всеми советоваться. Но насчет подотчета - у меня именно директор снимал под отчет по корпоративной карте в банкомате суммы, причем прямо с расчетного счета ООО, - оказывается и так можно теперь....

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

А если я эти деньги прогоню через кассу - это ничего не поменяет. Смысл есть, если потом другому лицу их давать в подотчет. А тут директор напрямую себе снял в подотчет с расчетного счета - нормальное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
У меня директор всегда себе с р/с в подотчет снимает. всегда через кассу ему выдаю.
50-51
71-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите у меня ситуация как раз директор должен сам себе - как закрыть так что бы и красиво и не подкапася, сумма подотчета большаяяяя :o у нас розница и спец режим - если это важно, статьи затрат думаю кикие лучше ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах