Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сколько среди двойняшковых сибмам ЭКО-мамочек?
Даешь сибмамскую статистику!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько среди двойняшковых сибмам ЭКО-мамочек?
Мои малыши появились на свет в результате ЭКО, по линии мамы в роду были двойни
6%
 6%  [ 9 ]
Мои малыши появились на свет в результате ЭКО, по линии папы в роду были двойни
3%
 3%  [ 5 ]
Мои малыши появились на свет в результате ЭКО, в роду не было двоен
18%
 18%  [ 27 ]
Мои малыши появились на свет после стимуляции, по линии мамы в роду были двойни
4%
 4%  [ 6 ]
Мои малыши появились на свет после стимуляции, по линии папы в роду были двойни
0%
 0%  [ 1 ]
Мои малыши появились на свет после стимуляции, в роду не было двоен
3%
 3%  [ 5 ]
Мои малыши сами появились на свет, по линии мамы в роду были двойни
15%
 15%  [ 23 ]
Мои малыши сами появились на свет, по линии папы в роду были двойни
12%
 12%  [ 18 ]
Мои малыши сами появились на свет, в роду не было двоен
24%
 24%  [ 35 ]
Мои малыши сами появились на свет, по линии мамы и по линии папы в роду были двойни
11%
 11%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 145

Автор Сообщение
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:37     Ответить с цитатой

ей? :-)

Последний раз редактировалось: mikulik (Сб Апр 16, 2011 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:29     Ответить с цитатой

mikulik
так хочется двойню?? :oops:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:09     Ответить с цитатой

ь :aga-aga:

Последний раз редактировалось: mikulik (Сб Апр 16, 2011 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:32     Ответить с цитатой

mikulik
простите, конечно, но по-моему это глупо - пройти процедуру эко только ради того, чтобы родить двойню :cranky: рожайте двоих по очереди, если не получается одновременно - это всяко лучше, эко-беременности. все-таки эко - это беременность по сути своей не нормальная, не естественная, требующая больших моральных и физических сил для ее поддержания, не говоря уже о лекарственной поддержке, финансовой стороне и прочем - оно вам надо? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:14     Ответить с цитатой

SeviLLa
ну это вопрос спорный , если природой не дано, почему не попробовать, если очень хочется. извиняюсь за грубое сравнение, но силикон точно не задуман природой , однако для некоторых это не барьер , и поспорю стоит ли идти на жертвы ради такой соответственной цели, а вот ради двух ангелочков стоит. Другое дело смогу ли я выдержать то чего требует такая процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:29     Ответить с цитатой

mikulik
Ни одна беременность двойней не гарантирует благоприятный исход (это касается и обычной беременности, но при беременности двойней шансы увеличиваются). Не всем, с кем я сохранялась, когда носила двойню, удалось доносить и родить детей. Многие детей потеряли на 5-6 месяцах.
Это очень большой и ничем не оправдвнный риск, практически гарантированная недоношенность и море проблем со здоровьем детей вследствии этого.
Раз бог дал, то куда деваться, а специально бы - никогда.
Это только со стороны красиво выглядит, про обратную сторону медали редко кто задумывается.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:07     Ответить с цитатой

barmalisa
+10000

mikulik
вы, видимо, просто не знаете - ЧТО за радость такая - многоплодная беременность)) а ЧТО за радость такая беременность после эко - тем более.... зайдите в ветку эко и почитайте, ради интереса, через что приходится проходить тем, кто прошел процедуру эко..... вечные таблетки, капельницы, угрозы, лежания, уколы, тонусы-шмонусы, гиперстимуляции, паротрубарные кисты... а все это - только ради двойни??? сомнительное удовольствие.....
силикон - это глупость, конечно, неимоверная.... но эко ради двойни - не меньшая :haha:

да даже из финансовых соображений - лучше уж эти деньги пустить на своих детей, чем просто выкинуть - ведь не факт же, что после эко получится беременность, да и многоплодная.... процент удачных протоколов - 40! из них многоплодных - около 30! так что, даже эко не гарантия двойняшек :haha: проще уж тогда стимулироваться в естественном цикле, дешевле хоть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:50     Ответить с цитатой

понимаю... накипело...
но я лишь спросила" возможно ли?" , а не " стоит ли?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:50     Ответить с цитатой

mikulik
не обижайтесь
Все, что мы тут вам понаписали, добыто личным опытом. Мы с мужем тоже хотели двойню (это когда у нас еще никого не было :haha: ), но даже не предполагали, каково это будет, а когда случилось (в роду, кстати, тоже ни у кого нет двоен), волосы стояли дыбом всю беременность да и сейчас периодически случается. И касается это именно дитячьего здоровья.

Возможно ли? А почему нет? Как правило, подсаживают два-три эмбриона, и если все приживаются, настоятельно рекомендуют ликвидировать всех, кроме одного.

И вообще, если глянуть статистику нашего опроса, большинство двоен появилось на свет самостоятельно без всяких ухищрений со стороны родителей :-)
Видать, одного желания вполне достаточно ;)
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:48     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):
mikulik

Возможно ли? А почему нет? Как правило, подсаживают два-три эмбриона, и если все приживаются, настоятельно рекомендуют ликвидировать всех, кроме одного.
)

весомый аргумент , спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:14     Ответить с цитатой

mikulik
многоплодная ооочень тяжко... выносить в большинстве случаев это пастельный режим в больнице
и ранние роды...
просто можете забыть так скажем про своих детишек уже рожденных и заниматься только пузиком :aga-aga:
ну вообще елси попить думаю кое какие весчи и захотеть.. то просто Бог дает
а на Эко идут по необходимости физиологии...
причем на это должны настроены быть ОБА родителя...

наверное вам просто нужно захотеть.. ведь близницы это не двойняшкки.. это другое и это зависит от папы.. от его количества супермотозойдиков..


и вообще двойня это не погодки...
потому что это полностью одновременные потребности 2х малышей...
кормить спать мыть кушать гулять уделять время МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и хоть ты тресни.

двойня хорошо-но это огрооомнейший труд до 4х лет вообще...
потом чуток попроще :lol: :lol: :lol:


ну это так к сведению

я сама выносила очень тяжко... лежала полгода в больнице

подружка у меня выносила ЭКО по необходимости.. дотянула до 34 недель... причем при моей постоянном-лежачий режим при твоем здоровье...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:58     Ответить с цитатой

mikulik
подтверждаю слова всех двойняшковых девушек выше. Выносить тяжело, родить раньше боишься с самого начала беременности (от этого куча дополнительных переживаний, слез, стрессов), я вообще очень сильно боялась что детки могут нездоровые родиться, мне всю беременность говорили что у меня веса недостаточно чтобы двойню вынашивать (при этом я носила 44 размер) - далеко не худая, а уж после родов как справляться с двойняшками - можно инструкции писать - не переписать, не знаю как до 4-х лет, но первые полгода прошли точно как в бреду....В-общем если Бог послал двойное счастье - то это действительно счастье, а проходить процедуру ЭКО (имея при этом еще двух очаровательных детишек) ну не то чтобы безумно, но точно не целесообразно. Пойдя на такой шаг, можете забыть про первых малышей и про мужа и про себя года на три-четыре точно, и да, кстати, про карьеру тоже. Потому, что судя по рассказам (мы еще не ходим в сад) адаптация к садику тоже проходит очень не легко....неделя в саду три недели дома....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33137
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Всем привет!!! У меня двойня сыновья Артем и Кирилл 10мес13дней. У меня было ЭКО, но в роду у меня и у мужа были двойни. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 0:52     Ответить с цитатой

barmalisa
+10000000000000
я вообще как беременность вспомню так каждый раз поражаюсь как жива вообще осталась, так плохо было - неделями... это притом что не ЭКО а самая что ни на есть естественная беременность...
я 7 месяцев не могла себе на кухню пройти стакан воды налить... и больше вообще беременеть не рискну пожалуй, а уж чтоб специально хотеть через такое пройти :o
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33137
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Я беременность проходила нормально родила в38 недель, кесорево, вот только последние 2недели было тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах