Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Отказ от груди или скачок роста?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:03    Заголовок сообщения: Отказ от груди или скачок роста? Ответить с цитатой

Здравствуте! Нашей ляле почти 3 мес. В последнюю неделю изменилось поведение у груди. С ночными кормлениями все в порядке, а вот днем после просыпания стали совсем мало сосать грудь, буквально 5 мин. потом начинаем отвлекаться, агукаем и смотрим по сторонам. Причем титю жадно схватим и тут же отпускаем и так несколько раз, даже не подсасываемся. Попытки через 5минут повторить кормление, идут крахом. И потом на засыпание, та же история, только теперь вместо агукание идет хныкание и плач. Успокаиваемся после укачивания и тогда мне в 15 раз все-таки удаеться вставить грудь, с ней и засыпаем. Подскажите это похоже на отказ от груди?
В это же время нарушились ритмы дневного сна. Днем стаи спать только на руках по полчаса. При откладывание в кровать (спим вместе) малыш просыпаеться через 2 мин и гулит. Был день когда 8 часов подряд не спали, чего только я не перепробывала, потом уснул сам от усталости, я уже просто лежала рядом. Длительный сон получаеться только на улице.
Как отличить когда у малыша скачок в росте (по неделям вроде совпадает), а когда стресс?
Из стрессовых моментов этого времени- ходили на зондирование глазика (я тяжело пережила крики малыша, он у нас вообщек редко так плачет, обычно сразу даю титю и до рева не доходит). А так же нам поставили диагноз лактозная нед-ть и мы стали принимать лактазу. Поскольку пить её надо за 5 мин до кормления, не всегда удаеться угадать когда ребеночек попросит титю. Иногда приходиться бегать отвлекать плачущего ребенка и выжидать минуты. Меня это сильно расстраивает. Раньше малыш почти не плакал, повода не было, мама всегда рядом с титей, а сейчас он хнычет и я сильно переживаю. Это может быть причиной потери интереса к груди и стрессом для ребенка? или это только мои переживания, ведь титю он все равно получает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Mangosteen, такое поведение с отвлечением при сосании во время бодрствования похоже на возрастное. А поведение на засыпание и сбой ритмов - нужно подробнее разбираться в ситуации, прежде чем можно было дать какие-то рекомендации. Скорее всего, это связано с указанными Вами обстоятельствами с лекарствами. Поведение мамы изменилось, это может доставлять дискомфорт ребёнку.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо за ответ! Как вы считаете, поведение с отвлечением при сосании надо корректировать? или это норма для детей этого возраста?
И по поводу наших препаратов перед кормлением :-( Можно надеяться что деть привыкнет к такому варианту (что надо немного пдождать) и успокоиться? Конечно с учетом того что я сама буду проще к этому относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Mangosteen писал(а):
Стрижова Олеся
Спасибо за ответ! Как вы считаете, поведение с отвлечением при сосании надо корректировать? или это норма для детей этого возраста?

Это возрастное поведение и в коррекции не нуждается, мама поддерживает эту игру и реагирует спокойно. Ребёнок в данном возрасте гораздо меньше прикладывается к груди во время бодрствования, постоянно отвлекается. Поэтому полноценные кормления располагаются вокруг снов (на засыпание и просыпание).

Mangosteen писал(а):
И по поводу наших препаратов перед кормлением :-( Можно надеяться что деть привыкнет к такому варианту (что надо немного пдождать) и успокоиться? Конечно с учетом того что я сама буду проще к этому относиться.

Детям трудно перестроится в том, что касается правил поведения под грудью в этом возрасте. Относитесь к этому как к форс-мажору. Потом придётся восстанавливать.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Извините, не совсем поняла, что придётся восстанавливать?
Еще хотела спросить по поводу прогулок с малышом. На бодорствование я так понимаю гулять пока не олучиться, все равно уснет? Тогда как можно гулять, на сон в слинге в колыбельке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Восстанавливать кормления сразу на засыпание, когда закончите курс лечения, который заставляет Вас бегать отвлекать плачущего ребенка и выжидать минуты.
До 6 месяцев можно гулять и на сон и на бодрствование, в слинге в позе колыбелька хороший способ, тем более можно дать грудь на просыпание, если загуляетесь :sling:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах