Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Клей для декупажа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 17:13     Ответить с цитатой

я прсто клею на пва развожу, на две ложки клея три ложки воды и получается абсолютно нормально, а купить можно и в лавке художника и в вороне, и в метро на площади ленина выход в строну первомайского сквера и главпочтамта, там тоже маленький магазинчик от лавки художника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:47     Ответить с цитатой

И я на ПВА клею :-) И еще заметила что даже самый чудесный и дорогой клей - тот же ПВА по составу, в другой баночке только. ;)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nSaule
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:14     Ответить с цитатой

а чтобы состарить картину что наносить нужно? и нужен ли какой-нибудь защитный слой наносить поверх картинки? хочу старенький холодильник оживить.....ведь его мою-вдруг испорчу рисунок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:28     Ответить с цитатой

nSaule
Можно лак кракелюрный, с трещинками который :-) Но я бы поверх потомм все равно полакировала, есть лаки с "желтизной" под старину вроде как. В салонах поспрашивайте, в хороших салонах художественных вам даже "выкраски" покажут - выбирайте. Там все по пунктам в инструкции прописано. Лучше для первой пробы брать готовые лаки, а не экспериментировать, ИМХО конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

nSaule
двухфазный лучше кракелюр, для холодильника, опять же ИМХО :cool:
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nSaule
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:15     Ответить с цитатой

МарикаSiv
Спасибо большущее за совет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Nafa
Цитата:
Скажите, а на свечи можно на ПВА приклеевать? не отклеится? может какой спец. клей нужен?
Зачем для свечей клей вообще? Салфетка и так прекрасно к свече сама прикрепляется, если все по технологии сделать. Берете свечу для декорирования, обычную свечу и ложку. Зажигаете свечку, нагреваете на огне ложку (ее вогнутую часть), затем горячей ложкой приклеиваете салфетку к свечке, начиная от середины к краям. Когда ложка остынет, снова ее нагреваете и так продолжаете, пока не приклеите всю картинку. Существует, конечно специальный клей для свечей, но он дорогой, продается в худож. салонах.
Вот нашла случайно МК по декупажу на свечах: http://www.sangina.ru/pedia/decor1/dekupazh/mk_decoupage_candle/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:13     Ответить с цитатой

А моя подруга использует клей лак uhu, быстро схатывается говорит...она довольна им
вот такой клей http://www.samodelkino.ru/product_info.php?manufacturers_id=23&products_id=955
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_eugene
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 649
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже клеила раньше на ПВА,но если делать более качественные работы,мне не советовали использовать ПВА, потом3 что со временем он желтеет. Купила клей для декупажа,так полная баночка и стоит.
Я стала клеить так,сначала заливаю водичкой,убираю все складочки,потом легонько промакиваю салфеткой(ненужной,например 2 и 3 слой) и покрываю акриловым лаком, мне очень нравится,можно сразу после высыхания пошкурить маленькие складочки,а если в процессе подрисовки на салфетку попала краска,то поскольку она уже покрыта лаком,лишнее можно спокойно убрать тряпочкой))
(это для салфеток)

А если использую распечатку,так и клею на ПВА (иногда и не развожу)....не подружилась я с клеем для декупажа......может такой попался......но экспериментировать больше не хочу((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса в зазеркалье
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:28     Ответить с цитатой

для декупажа можно марабу или таировский использовать, и пва но пва не модное название вместе со словом пва скорее аппликация ...
раньше пва, аппликация
теперь клей для декупажа и декупаж это современно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaMargo2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Раньше клеила на клей для декупажа, и таир покупала, и марабу. Но цена получается слишком высокая. Как-то купила паркетный лак Олимп. Для финишного покрытия он не годится. Через 3 слоя становится липким... хотела выкинуть... НО... стал клеить на него и салфетки,и распечатки, и карты... отличный результат... и складок мало и на некоторых поверхностях можно шкурить сразу.... а от ПВА столько морщин жуть!!!

А что касается свечей можно еще воспользоваться феном... гляньте тут если интересно http://dcpg.ru/mclasses/809/?search=%E4%E5%EA%F3%EF%E0%E6+%F1%E2%E5%F7%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:59     Ответить с цитатой

девочки подскажите новичку как делать декупаж салфеткой?
1й слой грунтовка???Какая не могу найти нигде(у меня покупная белая акриловая краска)тоже хочу заменитель найти для пробных бутылочек
2й слой акриловая краска подходящая по фону
3й слой салфетка на ПВА??
4й слой акриловый лак,у меня глянцевый(может есть для первых пробников какой то заменитель???) все правильно написала??
По такой технике сделала стеклянную банку,но почемуто есть просветы и их много :eek:
Может надо не кисточкой красить а губкой?но тогда у меня все стекает или нужно больше слоев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 16:51     Ответить с цитатой

леночка82
А вам принципиально со стеклянных баночек начинать? Я и сама не так давно декупажем занимаюсь, но выводы кой какие уже успела сделать и шишок набить. ;) Это я к тому, что мне показалось, что работать с деревянным чем нибудь, на первых этапах, намного легче чем со стеклом.Попробуйте на досочках или панно каких нибудь, вам работа понравиться и вы моментально увлечетесь этим необыкновенным процессом. Теперь по существу вопроса:
1) грунт наносится кусочком губки чпокающими движениями ( у меня, как и у многих впрочем, белая акриловая краска из строительного магазина, прекрасно все грунтует, главное не делать толстеньких слоёв)
2) пошкурить загрунтованную поверхность, чтоб стала гладенькой
3) наклеить мотив из салфетки
4) высохшую салфетку тоже можно пошкурить- саму салфеточку легонько, без фанатизма, чтоб убрать заломы и складочки если они получились, а края салфетки - пошкурить посильнее, чтоб на нет вывести границы их прилегания к изделию
6) покрыть лаком изделие, чтобы была возможность поправить если что-то не понравится в работе, например не попадете в цвет с цветом фона, можно будет просто стереть влажной тряпочкой
7) подходящей по цвету краской дорисовать фон
6) покрыть лаком
Лак чаще используется матовый, потому как стилистически немногие изделия требуют глянцевого покрытия, но из глянцевого лака всегда можно сделать матовый, просто в конце хорошенько пошкурив его мелкой шкурочкой, а из матового глянцевого не сделать, так что если у вас только глянцевый, то можно использовать его, хотя я вам советую купить все же матовый или шелковисто-матовый, потому что, например, для меня процедура шкурения утомительна в физическом плане, да и времени на качественное шкурение тратится очень много. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Сапфираспасибо
А акриловая краска из строительного магазина водостойкая должна быть или любую?
И лак матовый он так и называется? :eek: тоже в строительном магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:47     Ответить с цитатой

леночка82
У меня не водостойкая, обычная акриловая краска для стен. А на лаке так и написано ''матовый'' или ''шелковисто-матовый''. Причём межслойное лакирование я делаю одним лаком, это лак Поли-р акриловый для саун, пр-во Московсая кажется область, он недорогой, тонко наносится, но работу защищает и позволяет внести коррективы, а финишное лакирование делаю другим, тоже Поли-р, производство Германия, шелковисто-матовый, он подороже стоит, около 600 рублей за пол-литра, даёт более прочный лаковый слой, чем первый. Да, оба лака купила в строительном магазине, в Колорлоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Сапфира
спасибо вам огромное,буду творить,на что фантазии хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах