Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Natkin Спасибо за консультацию. Будем думать и решать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:46     Ответить с цитатой

pippa
удачи Вам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tashechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:42     Ответить с цитатой

pippa
держитесь, терпения вам!
Но ребенка не ругайте, ему сейчас тяжелее чем вам и как никогда нужна забота, ласка и понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:11     Ответить с цитатой

pippa
Почитав ваше сообщение, прежде всего обратила внимание на ваше состояние, оно явно далеко от равновесия...
Хочу Вам рассказать некоторое мое наблюдение поведения мамы с дочкой (3,5 - 4 года).

Этот ребенок запомнился и я стала наблюдать сразу после того, как однажды после занятий, одеваясь со своей, услашала от малышки фразу - Быть последней плохо (мы были последними, все детки уже оделись и ушли...) Моя не отрегировала никак, поскольку не научена категории "плохо-хорошо" в данном случае.
В следующий раз я вижу, как маманя терроризирует ее, обвиняя, что она одевается не так. И НИ РАЗУ я не видела, чтобы эта мамочка УВАЖИТЕЛЬНО относилась к своему ребенку. То ребенок не в той последовательности, то не в том ритме, - словом, ей всегда достается "на орехи".

Действие следующее. Все детки на занятии уже (мы припоздали), одна Дина (так ее зовут) плачет горькими детскими слезами. Спрашиваю - что произошло. Оказывается "убежала" чешка и она не может никак ее найти. Мамы рядом нет (сидит в коридоре). Мы в секунду розыскаваем пропажу и она бежит на занятие...

С занятия выбегает орущая малышка и воспитатель объявляет, что Дина ее укусила...

Причина не в том, что Дина плохая, другая девочка или педагог. А в том, что агрессию ребенку требуется как-то разряжать. На маме нельзя... Тогда на любом "другом слабом звене"...

Мы сейчас часто говорим, что дети стали жестокими, злыми. Причина же в нас с вами - слишком много требуем для их возраста, не желаем лишний раз помочь, объяснить, все торопимся куда-то, осатвляя в стороне самое ценное - благополучие наших детей.

Попробуйте посмотреть с этой стороны. Проста так - якобы из-за ничего детки не злятся (врочем как и мы с вами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
хорошо б все воспитатели рассуждали как Вы, в нашем случае к сожалению именно они вели себя как описываемя Вами мамашка. :aga-aga: И самое-то ужасное, что и я сама не понимая откуда в ребенке появилась такая агрессия тоже его ругала и "воспитывала". и сейчас мне за это жутко стыдно, т.к. прослушав запись все стало абсолютно прозрачно, что это все совсем не его мысли, а только воспроизведение услышанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
pippa
Почитав ваше сообщение, прежде всего обратила внимание на ваше состояние, оно явно далеко от равновесия...
Хочу Вам рассказать некоторое мое наблюдение поведения мамы с дочкой (3,5 - 4 года).

Этот ребенок запомнился и я стала наблюдать сразу после того, как однажды после занятий, одеваясь со своей, услашала от малышки фразу - Быть последней плохо (мы были последними, все детки уже оделись и ушли...) Моя не отрегировала никак, поскольку не научена категории "плохо-хорошо" в данном случае.
В следующий раз я вижу, как маманя терроризирует ее, обвиняя, что она одевается не так. И НИ РАЗУ я не видела, чтобы эта мамочка УВАЖИТЕЛЬНО относилась к своему ребенку. То ребенок не в той последовательности, то не в том ритме, - словом, ей всегда достается "на орехи".

Действие следующее. Все детки на занятии уже (мы припоздали), одна Дина (так ее зовут) плачет горькими детскими слезами. Спрашиваю - что произошло. Оказывается "убежала" чешка и она не может никак ее найти. Мамы рядом нет (сидит в коридоре). Мы в секунду розыскаваем пропажу и она бежит на занятие...

С занятия выбегает орущая малышка и воспитатель объявляет, что Дина ее укусила...

Причина не в том, что Дина плохая, другая девочка или педагог. А в том, что агрессию ребенку требуется как-то разряжать. На маме нельзя... Тогда на любом "другом слабом звене"...

Мы сейчас часто говорим, что дети стали жестокими, злыми. Причина же в нас с вами - слишком много требуем для их возраста, не желаем лишний раз помочь, объяснить, все торопимся куда-то, осатвляя в стороне самое ценное - благополучие наших детей.

Попробуйте посмотреть с этой стороны. Проста так - якобы из-за ничего детки не злятся (врочем как и мы с вами).


Вы совершенно правы, что начинать нужно с себя. Именно так мы и поступили, мы действительно пересмотрели и изменили манеру своего поведения, манеру поведения по отношению к ребенку и т.п.
Вы также правы, что мое состояние далеко от равновесия, я максимально стараюсь держать себя в руках, не показывать ребенку насколько мне плохо от того, что он страдает. Но думаю, что любая мать будет перемалыват свои переживания в себе, зная что ее ребенку некомфортно, обидно, страшно... С ребенком я стараюсь вести себя как ни в чем не бывало, т.е. я не заостряю все его внимание на проблемах в саду, стараюсь спрашивать о садике изредка и только в том случае, если он реагирует и продолжает беседу сам, я пытаюсь разговорить его. Если я вижу, что тема ему неприятна (что происходти очень часто), просто перевожу разговор в другое русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:36     Ответить с цитатой

pippa
:-) Вы пишите:
Цитата:
я максимально стараюсь держать себя в руках, не показывать ребенку насколько мне плохо от того, что он страдает.


Дело не в том, что Вы держите (или не держите ) себя в руках. Почему то агрессия воспринимается частенько как "плохо", между тем, это просто жизненная энергия (выживание, достижение целей, защита дитя, дома и т.п.), нет агресии - будет депрессия. Когда мы "держим себя в руках" (как "хорошо воспитанный человек")= подавление, т.е. она уже есть, но мы ей не позволяем предъявляться, как следствие отсутствия навыков этим управлять, тогда она разрушает нас! И ребенок научается от нас ее подавлению, что в дальнейшем проявляется снижением мотивации к жизни, тудностями в нахождениии "своего дела" - самореализации и т.п. Либо реализуется в жестокости с более слабыми.

Поэтому суть проблемы намного глубже. И решение лежит в нескольких плоскостях:
- научиться понапрасну не запускать эту силу;
- уметь трансформировать ее в созидание, творчество.
Тогда человек активен и в старости, ему интересно жить, он - созидатель.

Например, как мы снимаем напряжение?
Фитнес - польза для тела есть, энергия трансформируется в силу тела. Но потребности души это не удовлетворяет.
Шопинг, алкоголь и т.п. - здесь все понятно...
Трансформация в творчество - изначально процесс иррациональный, мы же воспитаны мыслить рационально, что и закрывает наши природные возможности к активной созидательной деятельности.

Тема эта обширна и фундаментальна на самом деле. Главное - только мама, умеющая УПРАВЛЯТЬ этой могучей природной силой, которую называют агрессией, способна научить этому и чадо!
А научиться этому, конечно, можно - было бы понимание этого аспекта и желания. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Trina
мне ,кажется,сначало надо по иерархии пойти от низов к верхам. Внутри группы разбирались?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

pippa
Полностью согласно. Дети -это лицо семьи.Что происходит внутри семьи все манеры поведения переносятся и при взаимотношениях с детьми в группе.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Светлана Витальевна
Воспитание самих мамаш,иногда не могут этого понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
Цитата:
Светлана Витальевна
Воспитание самих мамаш,иногда не могут этого понять

Я как-то не поняла смысла вашего замечания. Если не в лом, то поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:03     Ответить с цитатой

pippa я вам сочувствую и очень понимаю, у нас были такие же проблемы
в том году ребенку исполнилось два года и мы решили его отдать в садик, с начала ребенок ходил в сад с огромным удовольствием - не успевала переодевать убегал играть с новыми друзьями, потом по тихоньку радость проходила и ребенок делался грусным как только подъезжали к саду, по окончании первого месяца подошла воспитательница и говорит ваш сын просто так укусил девочку :o : мы поговорили, девочку подошли пожалели, я перед родителями извинилась, через 2 дня мальчик да так сильно до кровоподтека :o а дальше просто ужас все начало наростать как снежный ком в течении 2х недель, перекусанная группа, сын в синяках и укусах т.к. родители по быстрому научили если кусает бей в ответ (был огромный синяк на спине на позвоночнике мальчик отомстил сыну стулом!!! :mad: ), истерящие родители, воспитатели, предупреждение от заведующей, сын дома плачет не переставая не хочу в сад. был к тому же не приятный случай с одной из мамаш она вывела в раздевалку (куда смотрела воспиталка не ясно :mad: !!) моего сына и угрожала ему что если он еще раз укусит Вову то она сама его покусает. Это она мне сама рассказала и явно гордилась своими педагогическими методами. :mad:
Я забрала на месяц ребенка, потащили к психологу платному (при том что ходили уже как на работу к школьному) агресси он не проявляет в общении обсалютно НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫ МАЛЫШ, просто тяжелый период адаптации вот вывод, пошли к неврологу там все в норме на всякий случай он отправил нас на обследование в "Индиго" смотреть активность мозга и все такое тоже норма. прописали Тенотен.
Итого через месяц выходим снова, неготив со стороны родителей, воспитателей "мол, вернулись щас начнется" в течении 3-4х дней прихожу наблюдаю картину мой ребенок сидит один на подоконике или в углу, все остальные играют с воспиталкой, в конце концов не выдерживаю спрашиваю "что за ерунда?" мне отвечают "дети не хотят с ним играть", я к ней обращаюсь "а вы на что? вы воспитатель займите их!" -глухая стена.
В итоге ребенка я забрала с садика т.к. по ночам стал кричать во сне, бояться чужих, продолжали консультироваться с психологами, через несколько месяцев случайно узнала от одной мамашки с которой продолжали общаться ей сын рассказал что МОЕГО НАКАЗЫВАЛА ВОСПИТАЛЕЛЬНИЦА БИЛА ПО ПОПЕ И ТАСКАЛА ЗА УХО!!! :evil: и это наказание 2х летнего ребенка. все стало ясно и крики по ночам, и сидящий в углу ребенок, и боязнь воспиталки и укусы :mad: .
сейчас ходим в школу развития (агрессии нет, но и желания общаться тоже :-( ) перевели сына в другой сад попробуем с сентября ходить, держу пальцы крестиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
Какой кошмар!
Очень вам сочувствую!
ИМХО, на в вашей ситуации упустили момент воспитатели. Не смогли во-время поговорить с ребенком, адаптировать, занять.

Ведь детки начинают кусаться и драться, когда им не хватает внимания, когда у них стресс.

Надеюсь, что в новом садике вам будет легче.

Бедный наши детки... Им приходится очень тяжело.

Даже представить себе страшно как маленький человечек, оторванный о мамы совсем один в группе, с ним не хотят играть, попрекаю воспитатели и взрослые. Да еще и бьют при всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Все же малышам желательно до 3 лет быть с мамой, а не в садике и часть проблем отпадет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Simfonia
Не отпадает.
Такое безответственное и грубое игнорирование ребенка может нанести вред в любом возрасте.

Представьте 5 или 10 летнего ребенка, от которого отвернулись сверстники, учителя, а все взрослые его упрекают и оскорбляют. Что ему остается? Только податься в трудные подростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 4:35     Ответить с цитатой

pippa
Я вам сочувствую. Могу помочь советом. Я после аналогичной ситуации просто не могла сидеть на работе, пила тенотен пачками и ревела спрятавшись за монитор. Короче уволилась нафиг. Да голодно было (мужа чуть позже сократили, кризис был их организации не стало). Сидела с детьми еще год. Вот это реально помогло, а не психологи у груда лекарст. Просто спали -гуляли-ели-спали. Ребенок расслабился, успокоился. Атмосфера дома и маминой любви сделал свое дело)) Начал потихоньку опять говорить.Потом узнала что в нашей группе будут воспитатели хорошие (у нас на яслях одни и те же каждый год, а потом уже с младшей группы постоянные до выпуска). Пришла, поговорила, объяснила всю ситуацию. Ходим мы сейчас в садик трень-брень 2-3 раза если получается в неделю, так хорошо. Получается что это только в виде развлечения, ну и на бассейн (у нас в садике 2 раза в неделю). Поэтому я просто смирилась с тем что работаю по ночам))) Зато дети в садик уж точно не боятся ходить, наоборот они в этом видят просто приятное дополнение к своей основной жизни. Вчера вот сами просились в сад, соскучились по мальчикам. Хотя что уж там тоже каждый раз жду как сводку с фронта, если ничего не высказали так и слава богу. Пацаны че-нибудь да отчебучат :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Пример из жизни: в садике мальчик всех кусал, ничего не помогало, мама пришла с плоскогубцами зажала его одного в туалете и пообещала каждый зуб выдернуть плоскогубцами, если он еще раз ее ребенка укусит. Сказала с полной уверенностью, что выдерит. И мальчик чудесным образом перестал кусаться вообще.
Вашего ребенка защитите только ВЫ!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах