Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:41     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, может кто сталкивался, подскажите.
Ор-ция организует постоянно действующий демонстрационный зал, для этого покупает оборудование и осуществляет его монтаж.
как я понимаю, это не нормируемые рекламные расходы. дт 97 кт 41
Как их списывать? Хотим пропорционально времени размещения, будет ли это верно, а как списывать доп.расходы на монтаж оборудования, разово или тоже пропорционально? Ну и такой вопрос, допустим год простоят, мы постепенно все спишем, а если решим продать это оборудование, то как потом?

Я бы торговое оборудование учитывала или на 01 или на 10 счете, в зависимости от его стоимости. Но уж никаким образом не относила бы к рекламным расходам. Соответственно если бы потом материалы или ОС продавали, то и продавались бы они через внереализ доходы (91 счет).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebeca.G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Подскажите Возможно ли декларацию отправить по эл.почте?Чтобы не ездить в налоговую(столько она времени занимает), я слышала,что так делают, если кто знает скажите куда,на какой адрес надо её отправлять?и как можно убедиться в том,что она дошла до них?
У нас просто знакомый отправлял, а она оказалась не дошла... и его штрафанули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:38     Ответить с цитатой

По электронке по специальным каналам отправляют типа Контур. Не на e-mail :).
По Контуру же можно получить протокол о том, что отчет принят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:12     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Мелкие_2008
Ну выставочные образцы в нашем случае-это товар. Подумаю еще конечно, просто может кто сталкивался с организацией выставочного зала и сможет подсказать :eek:

у меня образцы и есть как товар на сч 41, просто значатся на складе Демзал, все затраты по организации демзала я отнесла на ненормируюмую рекламу, прописав все в локальных актах, но вот оборудование что покупали ставила на 10 иои 01 в зависимости от стоимости и соответственно списание или полностью сразу, если это материал, или через амортизацию ОС


Последний раз редактировалось: Мелкие_2008 (Сб Апр 09, 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Девочки!! Кто-нибудь сдавал уже декларацию по прибыли? На старых бланках принимают? А то я все напечатала на старых, так не охота руками забивать... 1С не обновленная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Уже за год старую не принимали, а за 1 квартал тем более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:53     Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нибудь знает какие санкции применяет ФСС за неподтверждение видов деятельности (остались те же)? Обнаружилось, что часть учредительных документов руководителем утеряна :mad: - пока буду восстанавливать время подтверждения пройдет :aga-aga:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 5:00     Ответить с цитатой

kelvin, я когда одну фирму взяла там несколько лет никто не подтверждал вид деятельности и никто их не штрафовал, только они и расчет ни разу не сдавали, а за это они платили. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
Нюрочек Я просто писала справку о том, что человек уволен - по собсвенному, а куда ушел неизвестно. А еще писала общуюю сумму удержанню алиментов - за период его работы, и сама выводила остаток - если с исполнительном листе была сумма долга. все расписывала и отправляла приставам, в вашем случае - если решение от мирового судьи - то токда надо отправить на имя этого судьи в этот суд. А еще созванивалась с женами и давала им такие же справки - на руки, т.к. они иногда сам приходили и просили что бы их предоставить приставу.

Эх, еще бы знать ее номер телефона. :aga-aga: Я приставам отправила исполнительный лист и уведомление, а еще позвонила им, т.к. необходимо в 3-х дненый срок сообщить об увольнении алиментщика (будь эти алиментщики не ладны - нам, бухгалтерам, одна морока от них :evil: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:35     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):
Кто-нибудь знает какие санкции применяет ФСС за неподтверждение видов деятельности (остались те же)?

По сути никаких. Единнственное, если у вас есть оквэды, по которым тариф страхового взноса выше, то автоматически начинает применяться он. А если по вашим оквэдам тарифы одинаковы, то подтверждение можно не подавать.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:53     Ответить с цитатой

мама-Оксана
А у меня приняли за год старую... Понятно, придется переделать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kelvin
Я в ФСС с отчетом дней на 5 просрочила, на первый раз простили, задним числом занесли :-) Давите на жалость :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ele
По контуру как отправляют? Прогу устанавливать надо или как? Сколько это стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Ola
Мелкие_2008
Руководитель не хочет на 01 ставить (налог на имущество), хоть и копейки, мне это тоже не очень понятно, стоимость примерно 300000, на 10 счет тоже затруднительно (не подходит оборудование под 10 счет) , уже всю голову сломала, что делать :eek: А расходы нужны, вот и не знаю, что придумать. На 41 оставить-опять расходов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:37     Ответить с цитатой

kelvin
Ставят не ваш тариф а повышенный 1,2 % на весь год такой будет если не подтвердили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:06     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Ola
Мелкие_2008
Руководитель не хочет на 01 ставить (налог на имущество), хоть и копейки, мне это тоже не очень понятно, стоимость примерно 300000, на 10 счет тоже затруднительно (не подходит оборудование под 10 счет) , уже всю голову сломала, что делать :eek: А расходы нужны, вот и не знаю, что придумать. На 41 оставить-опять расходов не будет.
ОльгаЮр, пусть тогда приказ вам напишет списать это оборудование на расходы. Потому что в случае проверки - вы сами понимаете, что будет :-)
300000*20%= 60000 налог на прибыль + 20% штрафа.
По стоимости оно никак никуда не проходит в ином качестве, разве что только амортизационной премией воспользоваться можно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:33     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, частями может поставить? Комплектующими, например. Стекло - 5 шт, полки - 5 шт и т.д., ну в зависимости от того из чего у вас оборудование...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Ola
В общем самое правильное- на 01, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах