Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
спасибо, почитаю (или выкину эту писанину) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией... вчера звонит друг и просит совета... а я и не знаю что ему ответить :eek: ... ситуация такая:
ИП ошибочно сдал декларацию по ЕНВД и оплатил налог в ИФНС в районе по месту регистрации, а не осуществления деятельности:
В октябре 2010 г он подал уведомление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога в налоговую, лично сам ИП (не по почте)... у него уведомление посмотрели приняли, не сказав, что место осуществления деятельности относится к др. району... ИФНС сама переслала уведомление по нужному району, от туда по почте отправили уведомление предпринимателю, но оно не дошло... т.е. ИП его не получал... все это было в октябре 2010 г.... за 4 кв 2010г. была подана (лично) и принята декларация в ту же налоговую, куда изначально подавалось уведомление... т.е по месту регистрации, а не по месту осуществления деятельности... и туда же уплачен налог.... все в соответствии со сроками... вчера, при подаче декларации за 1 кв- выяснилась ошибка... что теперь делать?.... в самой ИФНС так и не удалось найти человека, который бы объяснил порядок действий... декларацию за 1 кв-л сдали правильно, а что теперь делать с предыдущей и с уплаченным налогом не в ту ИФНС????.... буду благодарна за совет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:11     Ответить с цитатой

МУШКА+, а вы уверенны, что его перевели в другую налоговую и как выяснилась ошибка? По почте не отправляют обычно. Может лежит у того инспектора которому сдавал он уведомление? Если он оплатил не туда, то ему бы уже требование об уплате пришло. Вы уверенны, что все действительно так, как вы говорите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
МУШКА+, а вы уверенны, что его перевели в другую налоговую и как выяснилась ошибка? По почте не отправляют обычно. Может лежит у того инспектора которому сдавал он уведомление? Если он оплатил не туда, то ему бы уже требование об уплате пришло. Вы уверенны, что все действительно так, как вы говорите?


да... уверена :-( ... вчера сама уже перед закрытием в ИФНС с ним ездила... выяснилось все просто... он пока стоял в очереди для сдачи декларации, вдруг вспомнил, что так и не забрал уведомление о постановке, после подачи заявления... подошел к окошку, спросил можно ли забрать сейчас... они подняли дело и сказали, что его заявление было еще в октябре переправлено через почту в ИФНС по месту осуществления деятельности... сегодня утром в той налоговой мы его с ним забрали, т.е забрали даже не уведомление, а дубликат... т.к. само уведомление было отправлено по почте еще в октябре.... но на вопрос, что теперь делать, от них внятного ответа так и не получили :eek: .... инспектор пол часа звонила по кабинетам, а потом просто сказала, что не знает как поступать... посоветовала оставить ситуацию как она есть... если вылезет - то потом разбираться... а сейчас не трогать :shock: ... а я боюсь, что потом кучу штрафов насчитают ему... там же получается вроде как неподача декларации и неуплата налога... по кодексу вроде 5% от суммы декларации за каждый месяц... или в такой ситуации это не считается... ведь налог все же уплачен на общий счет ИФНС, просто распределен не в ту инспекцию :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался, подскажите.
Ор-ция организует постоянно действующий демонстрационный зал, для этого покупает оборудование и осуществляет его монтаж.
как я понимаю, это не нормируемые рекламные расходы. дт 97 кт 41
Как их списывать? Хотим пропорционально времени размещения, будет ли это верно, а как списывать доп.расходы на монтаж оборудования, разово или тоже пропорционально? Ну и такой вопрос, допустим год простоят, мы постепенно все спишем, а если решим продать это оборудование, то как потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:32     Ответить с цитатой

МУШКА+, не знаю... а что имеется в виду под тем ,что отправлено было уведомление? Он должен по месту ведения бизнеса отчитываться теперь? Позвоните у Управление ФНС по НСО попросите вмененщиков поговорите. Там есть дядечка по ЕНВД он очень хорошо отвечает на вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:43     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
а почему хотите на 97 сразу то поставить, ставьте вначале на 10 или 01 в зависимости от стоимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
МУШКА+, не знаю... а что имеется в виду под тем ,что отправлено было уведомление? Он должен по месту ведения бизнеса отчитываться теперь? Позвоните у Управление ФНС по НСО попросите вмененщиков поговорите. Там есть дядечка по ЕНВД он очень хорошо отвечает на вопросы.


имею в виду, что они "уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД" отправили ему по почте... а оно не дошло :-( ... спасибо... попробую позвонить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Ну одно дело уведомление получить, другое куда вас прикрепили? К какой налоговой?

Добавлено спустя 57 секунд:

ОльгаЮр, да я вот тоже подумала, это же ваш зал торговый, может на расходы все взять себе а не на рекламу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Roza_
подали заявление в Ленинскую а его переслали в Кировскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:24     Ответить с цитатой

МУШКА+, ну смотрите. Вам лучше знать ситуацию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Roza_
Зал где выставлены образцы не наш, просто по договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Коллеги. Подскажите по налогу с прибыли!! molba
У меня в прошлом году был убыток. А налог платила авансовыми (переплата получилась). К уменьшению не показала, сейчас буду подавать уточненную. А в этом году прибыль. Я эту суммы переплаты по прошлому году могу в декларации за 1 квартал учесть как то? Или в декларации показывать сумму налога по расчету, а заплатить за минусом переплаты? Как правильно?

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 40 секунд:

Натэлла
Я кстати, не проводила нотариуса вообще.... Там из разрешенных было 400 руб, а я намного больше тратила на регистрацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Нюрочек Я просто писала справку о том, что человек уволен - по собсвенному, а куда ушел неизвестно. А еще писала общуюю сумму удержанню алиментов - за период его работы, и сама выводила остаток - если с исполнительном листе была сумма долга. все расписывала и отправляла приставам, в вашем случае - если решение от мирового судьи - то токда надо отправить на имя этого судьи в этот суд. А еще созванивалась с женами и давала им такие же справки - на руки, т.к. они иногда сам приходили и просили что бы их предоставить приставу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Ну выставочные образцы в нашем случае-это товар. Подумаю еще конечно, просто может кто сталкивался с организацией выставочного зала и сможет подсказать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах