Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Беременность и активный отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:59     Ответить с цитатой

езжайте в Лазурный - и природа и сервис на уровне, а баня так вообще = мечта поэта... это на берегу Бердского залива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 14:56     Ответить с цитатой

В баню то в таком положении - экстрим! :? Я не рискнула бы! Особенно на ранних сроках! 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:01     Ответить с цитатой

ну те кто всегда ходит в баню, то им может и ничего.. тем более жариться там ведь никто не заставляет.. А если это случалось редко в жизни, то конечно не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:26     Ответить с цитатой

была я в Лазурном, и в Былине... базы хорошие, но я не хочу отдыхать на берегу Бердского залива. имхо там грязно, купаться беременной я бы не рискнула. поэтому я базы смотрела на море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
А моя подружка на 24 примерно неделях, поехала в шерегеш (это часов 8 дороги) и все в порядке. Просто каждый сопоставляет степень риска и желания.


Девочки , привет !
Я тоже на сроке в 24-25 недель ездила на машине на Домбай . Дорога заняла 5-6 часов. Как с основной трассы сошли , так последние 165 км дорога была мягко говоря не очень , но ничего . Врач тоже спокойно отпустила . Хотя иногда лежала на заднем сидении , что-то временами нечем было дышать в машине . В общем , я не пожалела , что съездила ( конечно , я мирно отлеживалась в номере , пока мои мужика рассекали на лыжах ) , но , все-таки , это была смена обстановки . А , сейчас , с моим младшим очень хочется на море в августе съездить , а получится или нет , не знаю ..... :?
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
justsmile (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:55    Заголовок сообщения: беременность и акивный отдых Ответить с цитатой

девчонки, вы тут рассуждаете об отдыхе на Алтае либо в Бердске. а что вы думаете об активном отдыхе на черном море на сроке 28-30 недель? :) можно ли на таком сроке летать самолетом? :lol:
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 9:43     Ответить с цитатой

По-моему до 30 недель летать можно, но для этого необходимо с собой иметь: разрешение от врача (его требуют авиакомпании для перевозки беременных) и обменную карту.
Так же нужно учитывать, что при взлете-посадке происходит сильный перепад давления, отчего могут болеть уши, а также может начаться тошнота. Лететь желательно на самолете не меньше ТУ-154. Так что нужно иметь какие-то средства, которые смогут облегчить взлет и посадку. В остальном ИМХО - все зависит от самочувствия.
Еще, наверное, стоит выбирать такие маршруты, где не будет пересадок с самолета на самолет, так как это тяжело и для небеременного организма, либо чтобы между рейсами было где прилечь.
Еще, если летите, то по возможности на регистрации просите места в первом салоне - там обычно просторнее, и по-моему, меньше укачивает. Если у вас есть какие-то особенности в питании, питье, то лучше это взять с собой, так как нет гарантии, что все необходимое окажется в самолете или аэропорту, к тому же во многих аэропортах цены запредельные. То же касается и медикаментов - все свое с собой.

Советы мои личные, не научные, на иситину не претендую, но если б я полетела, то поступила бы именно так.

А на Алтай я сама хотела поехать в прошедшие выходные, но токсикоз срубил наповал :cry:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Моя мама спокойно ездила на море, будучи беременной моим братом, на 28 неделе, мы провели там месяц- все было хорошо, она хоть фруктов отъелась от пуза :lol: Главное- аккуратность во всем! Только мы на поезде ездили в ту пору - давно это было, на самолет купить билет нереально было совсем :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 14:49     Ответить с цитатой

А я в прошлом году ездила на Алтай на втором месяце, недели на три. Ездили на машине, жили в палатке, сначала на берегу Телецкого, потом на Катунь перебрались. Гуляла до упаду, ходила в двухдневный пеший поход в горы с рюкзаком на Каракольские, спускалась в пещеру на веревочке, пила воду из рек, в общем, ни в чем себе не отказывала, даже в медовухе (чуть-чуть :oops:) и бане. Только лошадей мне врач запретила. Делала все по самочувствию, а чувствовала я себя прекрасно. Потом меня клещ укусил, вот тут я забегала в истерике. Позвонила своему врачу в Н-ск, она сказала, что беременным можно иммуноглобулин ставить. Ну я поехала в Горно-Алтайск и поставила, все обошлось.
Зато за эти три недели я здоровья набралась на всю беременность :)
Вернуться к началу
           
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:43     Ответить с цитатой

У меня период активного отдыха приходится на 33-ю и дальше недели, поэтому максимум что я могу себе позволить - это съездить на дачу да поесть шашлыков рядом с домом!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Если у вас нет никаких проблем , отдыхайте пока есть возможность, а то после родов точно отдохнуть трудно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19235
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:02     Ответить с цитатой

На седьмом месяце ездила в Ересное. Отдыхали в палатке. Ничего отдохнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Напоминаем о полезной статье на нашем сайте Ответить с цитатой

Активный отдых летом во время беременности
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:16     Ответить с цитатой

В первую беременность ездила отдыхать в Анапу к свекровке, на 16 неделе уехала на 22 вернулась, ездила на поезде 3 суток, туда и обратно, одна, муж деньги зарабатывал, кризис как раз в стране был. Все хорошо, отдохнула отлично, каждый день гуляла вдоль моря часами, отдыхала и морально и физически, и была как раз в сентябре-октябре, когда народу не много и жары сильной нет.
Отдыхайте спокойно, но аккуратно, беременность это не болезнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:54     Ответить с цитатой

А что в баньку нельзя на ранних сроках (9 недель)?? Без фанатизма, просто погреться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах