Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Не хочу быть беременной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:29     Ответить с цитатой

мама-4х
ничего не могу с собой поделать, ну не восхищают меня фигуры беременных женщин. :oops: ни чужие, ни своя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liliumo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Я не хотела быть беременной во время токсикоза, особенно когда частые перелеты были по работе. Сейчас как-то все лучше, грудь увеличилась, красиво стоит) хочу животик скорее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:43     Ответить с цитатой

а я как представляла что у меня внутри что то живое..да еще и шевелиться будет..аж дурно было((
а потом как пузен вырос доча толклась во всю..толко радость.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:17     Ответить с цитатой

С начала беременности появился жуткий токсикоз, постоянная рвота, потеря веса, недомогание, раздражённость, плаксивость, ничего не хотелось есть-в общем постоянное моё место пребывание было в туалете. Ходила как мумия и бледная как поганка, на работе шли навстречу и часто после обеда отпускали домой-смотреть было на меня страшно. И на этом фоне появилась жалость к себе-что мне так тяжко и как это не легко даётся, меня все успокаивали и грели душу словами: "Всё пройдёт, как только будет 12 недель" О как я их ждала, деньки считала и молилась, чтобы побыстрее настало это время. Если не поддержка близких, то впала бы в глубокую депрессию-что нежелательно вообще при беременности. И правда, как 12 недель стукнуло-Жуткий токсикоз отступил и наступили такие комфортные деньки-сразу и аппетит появился (всё захотелось и сразу :-) ), настроение и положительный, позитивный настрой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 498
В дневниках: 1
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:08     Ответить с цитатой

У меня сейчас 12 недель. Но приступы деперессии и раздражительности постоянно накатывают. Нету ощущения что будет ребенок, а только как будто у меня здоровье в раз стало плохим и я не могу на него положиться как раньше. Часто хочется спать, вялость. Это особенно раздражает. Спортом заниматься не хочется, тусоваться с друзьями не хочется, кушать то не хочется, то хочется не пойми чего. Почитала форум, буду ждать толчков, может это как-то улучшит настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Блин, девочки..... :lol: :lol: :lol:

Я вот только родила но читаю статьи на форуме и так завидую тем у кого снизу линеечка с недельками... Быть беременной такое счастье, помню как мы отсчитывали эти недельки и смотрели в инете как выглядит наш малыш... а они так долго тянулись, и так долго не появлялся животик - до 5 месяцев ничего не видно было!!!

А после родов у меня вообще жуткая тоска по животику началась, несколько дней плакала - куда он делся, почему там ни кто не шевелится!!! Смотрю в зеркало - ну неужеле я всегда такой плоской была, как дрищ какой-то, куда делись мои округлые формы :oops: Муж успокаивает, щас немного подождем и все исправим :aga-aga:

А усталость и вялость скоро пройдут :give_heart:
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:18     Ответить с цитатой

letchik

Не переживай-ещё чуть чуть и настанет комфортный период беременности: и настроение на 5+, и аппетит хороший (у меня так вообще после токсикоза стал таким бурным) и желание быть беременной и ощущать это (я как оклемалась, меня заинтересовало чтение про беременность, питание, как развивается малыш по неделькам, подготовка к родам и многое другое). Так что не кисни и ВСЁ наладится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Ой, девочки, если бы не этот проклятый токсикоз - подумала бы о втором - ну реально жить порою не хотелось, у меня токсикоз был всю беременность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:15     Ответить с цитатой

wee, аналогично :aga-aga: скучааааю по пузику :puziko: первое время все пыталась наглаживать, когда нервничала :haha:
ну ничего, малой подрастет, будем планировать второго пузика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:16     Ответить с цитатой

wee

вот и у меня тоже самое было, так что долго за вторым мы не собирались :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Акварелька
Zestinka
мы уже потихоньку настраиваемся на погодок :aga-aga:
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:44     Ответить с цитатой

ААА, я в шоке-джинсы и платья не одеваются даже на половину! Вот это да, а я то думала что немножко поправилась (оказывается так таз вширь увеличился), а тут решила померить весенние вещи-вот шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Всем депрессирующим посвящается!

Во-первых нужно определить причину депрессии. На мой взгляд - наиболее частые это:
1) Появившиеся ограничения в жизни (нельзя кофе, ВП, бурные дискотеки, активные виды спорта, громкое кино, ну и все прочее)
2) Этот кошмарный токсикоз
3) Предстоящая длительность ожидания (все-таки это целых 9 месяцев!)
4) Меняющаяся внешность

Лекарства от этих причин следующие:
1) Поиск заменителей. Кофе - декафеин, дискотеки - танцы дома, просмотр фильмов из инета, в общем, тут кто на что готов.
2) По моему опыту, с токсикозом эффективно бороться перекусыванием сухомяткой (галеты или крекер). Это очень ПОМОГАЕТ! Правда, при приступе тошноты необходимо быстро запихнуть в себя это печенье (а его совсем не хочется), но эффект ошеломительный - ни рвоты и тошноты. Такие галеты или крекер всегда должны быть под рукой. Я про себя говорила в такой момент, ТЫ, токсикоз, я тебя ПОБЕДИЛА, ты больше НЕ РУЛИШЬ.
3) Необходимо составить план на все 9 месяцев (перестановка мебели, закупка приданного, оформление документов для всех выплат, походы к врачу) Расчертите лист на 40 клеток, в каждой запишите, что хотите сделать в каждую неделю, по ходу зачеркивайте, это дает удовлетворение и ощущение, что все по плану
4) По поводу внешности - запланируйте фотосессию, ведь эта беременность пройдет и этого пузика уже не будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Очень хорошие советы....я тут совсем недавно и как жаль что не прочитала раньше подобные советы...мы на 34 недельке...уже в ождидании...постоянно меняющееся настроение конечно убивает...а у меня когда был токсикоз возникла совсем неожиданная для меня реакция...эгоистичная до мозга костей...я сначала и не поняла что начался токсикоз...резко начало от всего воротить..меня никогда не рвало..и это было еще хуже...мне воротило от ВСЕХ запахов..а из автобуса вечером я выходила чут ли не со слезами от удушающей смеси ароматов...и я плакала от того...ну почему я одна должна это переносить..ну почему мужу все непочем я так старадаю...но через месяц когда токсикоз прошло и ощущения тоже улетучелись...так что тепер мы только радуемся и ждем с нетерпением нашего малыша :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ket_havel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 73
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:20     Ответить с цитатой

да ,когда у мне плохо или больно как же я тоже плачу о том что устала быть бер :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах