Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Щитовидка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 19
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Щитовидка Ответить с цитатой

Девочки,у кого проблемы с ЩЖ,давайте пообщаемся.
Моя история:обнаружили не маленькие узлы в обеих долях,сделала 2 раза пункцию-кистозный коллоидный зоб,в кл.УЗИ-диагностики на Валиханова предложили сделать склерозирование самого большого узла,чтоб избежать операции.(Склерозирование-это делают укол в узел под контролем УЗИ немного откачивают жидкость и вводят какой-то там спирт,делают такую процедурку три раза)В течении года узел уменьшился аж в 2 раза.На данный момент,после склеротерапии прошло полтора года,узлы начали расти(растет и тот который не склерозировали),появилась простреливающая боль в Щ.вот ,сижу боюсь :-(
кто-нибудь делал склерозирование и как ведут себя ваши узелки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Юля55, у меня был один большой узел, предложили сразу удалить, но я отказалась. наблюдала за ним года 2, делала пункцию, сдавала гормоны, узи. он не рос и не уменьшался. но спустя 1,5-2 года стало ухудшаться общее самочувствие: головокружение, обмороки и т.п. Согласилась на оперцию. мне вырезали правую долю и перешеек. это было в 2004 году, про склерозирование я тогда ничего не знала, наверно его еще не было, мне по крайней мере не прелагали. Сейчас все в норме, пью эутирокс, гормоны в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 19
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Рики-тики
думаю,что и мне не избежать операции,вопрос во времени.напиши, пжлста,про операцию,где делала,как прошло всё,были ли осложнения,говорят их много(хриплый голос,на время речь теряется и т.п)ну вобчем интересно всё.косметический эффект,шрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Юля, мне операцию делали в БСМП на Л.Чайкиной, там есть эндокринная хирургия. Врачи и мед.сестры замечательные, внимательные. Сделали отлично, шва практически не видно, он проходит по шейной складке. Лежала в плате на 3 -х человек, в палате есть туалет и умывальник. Операция длится минут 40, делается под общим наркозом, выписали дня через три. у меня никаких последствий типа хрипоты голоса не было. конечно первые дни было тяжко: и голову поднять невозможно, больно глотать, голова кружится, ходила по стенке. больничный был на 2,5 месяца. сечас все хорошо (т-т-т). По прежнему наблюдаюсь у эндокринолога, пью эутирокс, делаю узи. Желаю тебе здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:21     Ответить с цитатой

Не видела темы, отвечу с опозданием.
Семь лет назад никакого склерозирования не предлогали. Сделали операцию, тоже был келлоидный узел. Удалили правую долю и кусман перешейка. Делали в БСМП-2, это там же, где и Рики-тики. Общий наркоз не делали - местный+легкий наркотик. (не только мне, но и всем кому удаляли долю, а не всю.) Во время операции заставляли болтать, чтобы не повредить голосовые связки. Ничего не чувствовала, лишь невообразимый эмоциональный подъем (вокруг меня колбасились 3 молодых мужика- хирург, ассистент и анастезиолог) Несла всякую муть без остановки. :-)
Пью L-тироксин. Разницы никакой не ощущаю. Что была эта доля, что нет ее. Правда, шрам слегка видно. Но у меня нестандартная длинная шея, все эндокринологи говорят, поэтому ;)
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 19
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:13     Ответить с цитатой

сам факт -операция,разрез на шее меня вводит в тихий ужас,а если ещё и без общего наркоза,под местным...я бы не смогла на такое решиться :-o
представляю,что пришлось пережить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Все не так страшно, Юля. В моем случае это- был реальный выход. После операции все отрезанное отправили в Новосибирск на анализ. Оказалось, не было бы операции, все закончилось бы намного хуже.
А так- все нормально. :-))
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах