Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, умираю :eek: . Позвонили из налоговой, я подала декларацию 3-НДФЛ как ИП. Говорят, не заполнила предпринимательский лист, типа уже второй год за мной такой косяк, и что я т*упица такая, неправильно заполняю, а еще предприниматель :eek: . Что там за лист такой? Где он, как он там обозначен, в декларации этой? Я через контур-экстерн отправляла отчет, теперь в панике, что это и где???????????????
Вернуться к началу
           
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:40     Ответить с цитатой

kotty
Я сдавала нулевую декларацию за 2009 год (деятельности не было) и получается тоже нулевую за 2010 (деятельность ЕНВД без работников). Доходы от предпринимательской деятельности это лист В (стр.11). Первый раз не все листы распечатала, не приняли, сказали, лучше бы все распечатала, а они выбрали, какие им надо, и это при том, что из 23 им надо 4-5 листов всего лишь :lol: .
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:26     Ответить с цитатой

salandra
Хм :eek: , завтра посмотрю на работе, но доходы от предпринимательской деятельности я точно должна была заполнить. Спасибо, запомню стр.11
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:13     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, обратите внимание что в новой ФСС часть таблиц заполняем в рублях, а часть- в рублях и копейках, а то меня завернули со сдачей сегодня :-(
А увас как было - все с копейками или все в рублях? ТОже блин, токо седня заметила эти долбаные надписи над таблицами- сделала естественно все в рублях с копейками - сижу правлю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги :-) У кого есть трудовой договор с бухгалтером по совместительству (для работы на дому)? Выручите, дайте, пожалуйста. Что-то не пойму что туда обязательно включать, а что нет. Образцы в инете какие-то все разные...
Вот сюда киньте, пожалста molba :
Скрытый текст:
grushkevich@ngs.ru


Добавлено спустя 10 часов 40 минут 22 секунды:

Сегодня обнаружила, что нужно обязательно заработную плату выплачивать 2 раза в месяц. А я один раз в месяц платила (самой себе правда, как единственному работнику). Меня что за это может кто-то оштрафовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, напишите заявление или приказ, что зп выдавать один раз по заявлению такого-то числа ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Roza (Вт Апр 05, 2011 9:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Ola
У меня в рублях и копейках было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Roza_
В Трудовом Кодексе написано, что ни заявления ни приказы тут не имеют силы, т.е. надо платить 2 раза по закону и все. Мне просто интересно, в каком случае тут штрафы могут возникнуть. Мне кажется, только в случае подачи в суд работником.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Анна Коваленко я еще не встречала практики на деле. Я имею в виду - это же у вас разовое явление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Девы, в 1 С новая ФСС уже есть или вы на сайте заполняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Sheva
Есть новая ФСС в 1С.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Ясно, значит надо обновляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, я туплю :oops: , ИП, ЕНВД, розничный отдел - торговля, работают 3 человека, добавляются парикмахерские услуги - будет работать сама предприниматель. Получается с первой частью понятно, там налог от площади рассчитывается, по парикмахерским услугам рассчитывается исходя из количества работников, в данном случае 1человек, да?!
И еще вопрос, парикмахерские услуги привязываются к договору аренды, как считать начало деятельности, ККТ не применяется?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Roza_
Нет, я так полгода платила... :eek: Не знала, что обязательно. Да это еще цветочки. В этом году вообще средств для выплаты зарплаты нет и я ее вообще не начисляю. Не знаю, как к этому отнесуться в соцстрахе и пенсионном. У меня денег по фирме хватает только на оплату поставщиков, транспортных и НДС...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, обратите внимание что в новой ФСС часть таблиц заполняем в рублях, а часть- в рублях и копейках, а то меня завернули со сдачей сегодня :-(
А увас как было - все с копейками или все в рублях? ТОже блин, токо седня заметила эти долбаные надписи над таблицами- сделала естественно все в рублях с копейками - сижу правлю.


Ага... я тоже сдала сначала неправильно... Потом ездила переделывала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах