Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:40     Ответить с цитатой

nataly1979
нет, как то вылетело из головы. Но если получу ответ и их заинтересует наш вопрос, то думаю можно будет сюда приплюсовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17371
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Lyly, хорошо будем ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:45     Ответить с цитатой

№ % за услугу банка переплачиваем регулярно.Почему бы через онлайн сбербанк не пропустить оплату за детсад.Просто на нас муниципалитет делает деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17371
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Lyly, новостей нет? :aga-aga: не ответили Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:59     Ответить с цитатой

к сожалению нет :( почту регулярно проверяю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю написать вот сюда: http://letters.kremlin.ru/
Я туда же недавно жаловалась на Кировскую налоговую инспекцию - эффект есть!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Ну 3% это же не дед.сады себе берут, это коммисия банка. Я раньше платила через сбер и там постоянно брали эти 3%, бесило так вообще, представьте сколько бабла они срубают, все же платять за дед сад. А тут у нас поставили платёжную систему (терминал), и там не берут этот процент!!!!!!Чему я очень рада, теперь плачу тока там!
А ещё бесит, что сбер тоже берёт 3% от обмена валюты. Пришла поменять ванючих 10$, завалялись, ещё им отвалила этот процент, в итоге подумала, лучше б на память эти 10 баксов оставила. Может даже больше 3%....не помню уже
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Kirsh
Дело в том, что система Город берет комиссию даже не уведомляя вас об этом.

Приведу пример по оплате за сотовую связь:
вы оплатили через терминал допустим за сотовый телефон 100 руб. В чеке ктр вам выдали стоит сумма оплаты 100 руб. Вам приходит СМС на телефон что на ваш счет зачислено 93 рубля. У вас не возникнет вопроса куда делись еще 7 рублей? Они были списаны за услуги банка, так в чеке должно быть об этом написано: 93 руб на счет, 7 руб комиссия. Но в чеке стоит 100 руб.

И еще, есть терминалы на остановках где берут комиссию и есть терминалы в Сбербанке где комиссию не берут. Куда пойдет оплачивать среднестатистический потребитель? Конечно туда где комиссию не берут.

Резюме: я за то, чтобы в чеке стояла сумма комиссии, и уже сама выберу платить ее или оплачивать в другом месте без комиссии или оплачивать меньший процент комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:02     Ответить с цитатой

А я за то, чтобы вообще не платить эти 3%! Почему нам не предоставляют такой возможности? Я не хочу пользоваться услугами банка, я всего лишь хочу платить за сад. Почему каждый месяц я плачу лишние 80руб? лучше бы их потратить на детский спектакль или кусок пластилина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Lyly

Как я поняла, чтобы не платить 3% нужно знать полные реквизиты сада в казначействе и оплачивать либо со своего счета, либо оформлять платежку, например, в Сбербанке.
Теперь собираюсь так оплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:22     Ответить с цитатой

так вот мне никто не дает этих реквизитов! Я просила в бухгалтерии - отказали, сказали -как я вас потом искать буду оплатили вы или нет! идите в министерство разбирайтесь ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Lyly
Напишите письменный запрос на имя заведущей ДС, если откажут, то только прокуратура поможет. Сегодня пойду в свою бухгалтерию, посмотрим что мне скажут.

Сходила, взяла образец платежки без проблем, но просили обязательно приносить копию платежки об оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:25     Ответить с цитатой

а если делать перевод с карты, какая платежка может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Сегодня снова была в бухгалтерии, вроде уже не брыкались, долго думала откуда взять реквизиты, потом просто откапировала чужую платежку, видимо уже кто то приходил с претензиями :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:01     Ответить с цитатой

У нас в саду повесили объявление "с 01 мая 2011г. родители должны оплачивать дополнительно 3,1 % услуги системы "Город", который взимается банком за перечисление питания. В соответствии с приказом ГУО мэрии от 17.04.2009 № 376-од оплата услуг за счет начисленнной родительской платы не допускается".
Так что противостояние против этих 3% привело к тому, что в остальных садах теперь тоже будут платить эти 3%.
С другой стороны, я ежемесячно плачу 1000 р. в поп. совет. Понимаю, что там разные статьи расходов, и складываются деньги в разный бюджет. Но все-равно, можно же ведь гасить эти 3% за счет денег ПС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах