Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Чистим, блистим, полируем!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Чистим, блистим, полируем! Ответить с цитатой

Девочки, давайте делиться, кто чем что моет, чистит. Хочется такие суперсредства найти, чтобы минимум усилий - и максимальный результат :-)

Я долго искала средство, чтобы помогло отдраить старый жир на кухонном шкафчике, который висит над плитой. Вот прям стыдно было, что кто-то такое убоище увидит: весь низ в жире. Сразу скажу, попыток было много. Результата - ноль. Наконец нашла средство, которое мне помогло! Это "Мистер Мускул" для кухни. Почитала аннотацию, что он жир растворяет хорошо. Была-не была, купила. Не за раз (все-таки много лет жир копился), но я отчистила дно шкафчика! Сейчас им чищу плиту, когда после готовки много жира набразгает. Короче, я очень довольна.

ы что у вас? ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:29     Ответить с цитатой

А мне комет-гель очень нравится и Доместос тоже. Пока получается ими отмыть все, ну конечно если сильно уделано, то усилия приходится прилагать... А ванна просто блестит. У меня вот проблема с духовкой - не могу до приличного состояния отчистить, может кто посоветует хорошее средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я духовку отчистила амвеевским средством для чистки духовки. Оно сразу со щеточкой продается. И его надо не забывать взбалтывать перед использованием. Иначе сначала водичка льется, потом вдруг густая субстанция :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Маскарад,о, попробую, сегодня свекровь как раз такое средство принесла :-) Только она его использует для чистки стеклокерамики почему-то, а духовку сказала не получилось у нее. Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ксения_10
Если сильно ухрюкано, то за раз можно не отчистить. У меня сильно было (за несколько лет) :-) Не помню, на два или на три раза я ее чистила. Но уж точно не один.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Маскарад, а сколько такое средство стоит? Мне свекровь не говорит, только отвечает, что дорого стоит... Интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:58     Ответить с цитатой

Ксения_10
Амвеевское? Не скажу, я два года назад покупала. И совершенно не помню. Но у них всё дорого. Я слышала (но не пробовала сама), что "Шуманитом" люди довольны (для чистки духовок).
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Маскарад, да, про цену амвеевского спрашивала. А что за Шуманит? Не слышала. Кстати, я уже почистила духовку на раз, неплохо, но не совсем дочиста. Просто больше терпения не хватило чистить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Ксения_10
Это средство чистящее. Для отмывания жира. Вот, почитай. Тут много полезной информации. В частности, предупреждение об осторожности при работе с "Шуманитом"!

Скрытый текст:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Маскарад, спасибо, буду изучать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Ксения_10
Кстити, очень хороший сайт. Можно много отзывов найти.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:48     Ответить с цитатой

А белье кто чем стирает? Как думаете, есть ли смысл в тайдах-ариэлях, или просто разрекламированы очень широко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я работала в большой фирме, занимающейся поставками продукции "Проктер энд Гембл". Их линейка (по возрастанию цены):

Тикс
Миф
Тайд
Ариэль
Тикс самый дешевый. Не лучшего качества. Каждый последующий порошок имеет доп. добавки. Больше всего добавок в "Ариэле". Это и отбеливающие вещества, и от накипи и т.д.) . Видела, наверное, включения голубого, синего, розового цвета в этих порошках?
Ну, соответственно, стирала я этими порошками :-) Качеством довольна. В принципе, я и "Мифом" довольна, а он по цене ниже, чем "Ариэль".
Я приведу тест стиральных порошков. Посмотрите, что в каком из протестированных порошков вас устроит:

Скрытый текст:
Тест проводился с помощью одной и той же автоматической стиральной машины при двух режимах:
1. Быстрая стирка в холодной воде (25 минут);
2. Полный цикл стирки при температуре 60 C (65 минут).
В качестве "подопытных" были взяты белые махровые полотенца, на которые нанесены пять видов загрязнений: кофе, кровь (мясо), пятна от травы и томатов, винные пятна.

ARIEL
Быстрая стирка. При стирке в холодной воде порошок отлично отстирал пятна от томатов и травы, пятно от кофе побледнело, но все же осталось, с вином и кровью порошок не справился.
Полная стирка. Не осталось ни одного пятна.

TIDE
Быстрая стирка. Как и при стирке с Ariel, не отстирались пятна от вина и мяса, а пятно от кофе лишь слегка поблекло. От пятен от томатов и травы не осталось ни следа.
Полная стирка. Не осталось ни одного пятна.

DOSIA
Быстрая стирка. Так же, как и два предыдущих, порошок вывел пятна от травы и томатов, а также сумел справиться и с пятном от кофе. Но с кровью и вином он ничего поделать не смог.
Полная стирка. Не осталось ни одного пятна.

LOSK
Быстрая стирка. Порошок справился с пятнами от травы и томатов, но был бессилен против кофейного, кровяного и винного пятен.
Полная стирка. Осталось пятно от вина (еле заметное).

"МИФ"
Быстрая стирка. Это средство прекрасно отчистило пятна от травы и томатов. С кофе порошок справился не так хорошо – пятно лишь поблекло. А вино и кровь остались на месте.
Полная стирка. Не осталось ни одного пятна.

PERSIL
Быстрая стирка. При стирке в холодной воде порошок отстирал пятна от томатов и травы, пятно от кофе было практически незаметно, с вином и кровью порошок не справился.
Полная стирка. Не осталось ни одного пятна.

ВЫВОД
Все оппоненты зарекомендовали себя более или менее одинаково. Немного подкачал "Лоск", которому не удалось справиться с большим количеством пятен.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Маскарад, ух ты, как здорово! Интересный тест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:03     Ответить с цитатой

А я люблю "Persil"... И качество устраивает, и запах не отталкивающий... А если с кондиционером, то Vernel... ОЧЕНЬ нравится... ;)

Жир у меня стольких лет, что его ничто не берёт... :( Надо пятновыводителем попробовать, есть у меня новый, ядрёный... Udalix называется... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах