Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Sunusole присоединяюсь к вопросам, в 7-ке многое из написанного не понадобится.
Мои комментарии.
До родов:
Зачем в родах ребенку полотенце? :D
Тапочки должны быть максимально удобные.
Бритва и крем для бритья понадобятся сразу, если не получится побриться самой.
Одноразовые трусы в таком кол-ве необязательны. Они элементарно стираются и сохнут очень быстро.
Прокладки лучше брать специальные. ИМХО.
На перекус лучше взять больше того, что хорошо хранится без холодильника - орехи, сухофрукты, фрукты. Все остальное лучше не набирать, может просто не захотеться есть в процессе.
После родов:
Одежда обычно казенная, бюстик свой можно разве что...
носки :aga-aga:
Ребенку я бы взяла полный комплект легкой одежды на всякий случай.
Гигиеническую помаду я бы положила с собой на роды :D
как и туал. бумагу, кстати... клизма и все такое...
По аптечке соглашусь с прредыдущими комментариями - все для швов там и так есть. А глицериновые свечи в любом случае могут понадобиться и без швов вовсе...
Таррелки лучше 2 (плоскую и глубокую), зачем именно одноразовые? Детским мылом моются отлично.
Смесь скорее всего не понадобится - в роддомах своя есть, сгущенка при любом раскладе нужна :D А так же печенье без наполнителей и яблоки зеленые немножко можно попробовать. И воду обязательно питьевую. Чай в пакетиках.
На выписку:
2 одеяла, мне кажется, будут лишними. Вы же не пешком пойдете домой - ребенок упреет совсем.

Вообще говоря, в роддоме список висит того, что надо с собой иметь.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

И еще многое зависит от того, как часто к тебе сможет кто-то ездить. И от наличия холодильника :D
Мне все время хотелось есть и пить :oops: Говорят, это нормально :lol:

Офф. Еще совет. К концу вторых суток от рождения малыша нужно ограничить питье, иначе молока придет слишком много сразу. Как молоко придет - сразу можно пить много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Акелла, в бердском роддоме можно и нужно свои халаты и ночнушки :aga-aga:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Sunusole соску для малыша возьмите, ох подмога мне была, бутылочку тоже можно, правда я не взяла - ложечкой водой поила.
А полотенце у нас даже требовалось при поступлении в роддом не менее 80 см в длину и ширину.В него заворачивали малыша сразу после родов, взвешивания и обтирания а также еще просили носочки и тонкую шапочку, желательно без завязок. Влажные салфетки мне не пригодились, водичкой отмывала с детским мылом. А помыться маме кошмарр! в после родовом негде было, я как в самоволку бегала в дородовое :)Фен- это вещь! Но было маленькое Но- розетки были советские а у фена вилка евро, вот ето западня
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Рассказываю про седьмой роддом.Я взяла с собой все :и халат,и тапочки,и постельное белье и прочее.В приемном покое велели все отдать родственникам.В итоге разрешили взять тапочки,телефон и зарядник,документы и деньги.Все остальное выдали в родовой. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Вот список, что брать с собой в послеродовую.

- Памперсы. Пачку самых мелких памперсов, ПАМПЕРС НЬЮ БЭБИ НЬЮБОРН 2-5КГ. 28ШТ.

- Влажные салфетки детские. САЛФЕТКИ БЮБХЕН ВЛАЖНЫЕ ОЧИЩАЮЩИЕ 150ШТ В БАНКЕ. Очень удобные, удобная банка, лекго и плотно закрывается, салфетки мягкие, очень влажные, очень приятные и хорошо очищают попку ребёнка.

- Впитывающие одноразовые пелёнки. ПРОСТЫНИ ХЕЛЕН ХАРПЕР ВПИТЫВАЮЩИЕ 60Х60СМ 10 ШТУК. Очень удобны для смены подгузника и для голопопства.

- Крем Бепантен мазать попку ребёнка и соскИ.

- Крем для младенцев Bubchen, для попки ребёнка. Хороший крем.

- Эспумизан, может пригодиться при коликах. Наливать в маленький шприц без иголки и вливать ребёнку в рот при сильных болях в животике.

- Шприц медицинский маленький 2 мл. Для эспумизана. 2-мл шприц удобен очень.

- Грелка детская с матерчатым чехлом, может пригодиться при ночных коликах.

- Комбезик лёгкий детский 56 размера, несколько штук, самый маленький, эта одежда удобней, чем то, что дают в роддоме.

- Молокоотсос, может пригодиться на 2-3-4 сутки, когда пойдёт молоко. Авентовский ручной очень хорош.

- Бюстгалтер для кормящих.

- Одноразовые вкладыши в бюстик, одноразовые в роддоме гораздо удобней многоразовых, но потом дома многоразовые лучше.

- Прокладки для роженицы. Оправдали себя и показали с самой наилучшей стороны ПРОКЛАДКИ ОЛВЕЙС КЛАССИК СОФТ. Именно софт, мягкие, удобные, намного лучше специальных прокладок для рожениц.

- Послеоперационный пояс, гораздо лучше и удобней бандажа, так как бандаж плохо держит, а послеоперационный пояс хорошо.

- Тапки для мамы моющиеся.
- Халат.
- Полотенца, зубные паста и щётка, шампунь, телефон, фотоаппарат, мыло себе и детское для попки ребёнка, тарелка, ложка, кружка, предметы гигиены и туалета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Мне понадобилось (экстренное кесарево):
1. кружка,ложка, термос с чаем(2 день), сухарики
2. расческа, туалетные принадлежности(очень нужно хоз.мыло для рубца!!!). КОСМЕТИКА на выписку.
3. клеенка (для душа) - положить вещи, сесть самой в кабинке (у нас были душевые кабины)
4. Полотенце для рук, ног, банное (можно заменить пеленкой)
5. Прокладки (ночные длинные максимум каплей) только через 2-3 дня.
6. Телефон (ой, выключайте в первые часа два!)
7. бумага для писем и ручка!!!
8. крем для малыша, мыло детское, хорошо бы цинковую мазь (от опрелостей, аллергии на первые дни) - 9 рублей стоит - вещь!!!
8. все остальное можно по разрешению принести родне.
Халаты, ночнушки нам давали. Памперсы не одевали - нафига? Когда куча бесплатных пеленок - они дезинфицированные, уходила тьма-тьмущая...
Нужен также фотоаппарат, но я не брала.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, для кесарских не повредит бандаж на первое время!!! Или есть такие пояса похудательные - Body Belt - из пенофлекса что ли? У нас стоят в аптеке 130 рэ. Они крепко держат, но учтите свои объемы - они до 110 см. Пеленкой подвязывать живот неудобно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

pych
а я принципиально против салфеток - зачем??? Это для крайнего случая - когда негде подмыть. А в роддоме куча времени - будете мыть попы учиться :-P

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

лично мне молокоотсос был не нужен - молоко появилось только на выписку. А девчонки сцеживались на ура! Из прокладок берите только с мягкой основой (Softyplant), не в сеточку!!!
Нужен крем для сосков!!! Я брала НашаМама. Он так мощно заживлял, что даже протоки закупоривались!!! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Дааа! Я купила памперсы Ньюборн для новорожденных - а мой родился 4450 и в памперсы не вошел!!! Малы оказались!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 14:39     Ответить с цитатой

а может кто подскажет, ленточка на выписку какой длины должна быть.... а то с первой выписывались - 5 метров ну ооочень длинно оказалось :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 14:50     Ответить с цитатой

*Бамбук*
3 метра максимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Теперь и я могу добавить сюда своё мнение. Хотя, конечно, во всех роддомах требования разные. Тот, в котором я буду рожать, список вещей очень скудный и только на поступление. поэтому составила из того, что сама считаю нужным.
Пакет 1
документы: паспорт (с копией страниц с фото и регистрацией), обменка, родовой серт, пенсионное страховое (и копия), документ, заменяющий полис ОМС (в моём случае) (тоже с копией), копия св-ва о регистр брака
халат, ночнушка, тапки, носки, водичка, мобильный
Пакет 2
однораз. трусы 6 шт, обычные 2, прокладки супервпит. 3 упак, впитывающ. пелёнки 5 шт, жидкое детское мыло, пакеты для мусора, влажные детские салфетки, 3 полотенца, бюстгальтеры для кормления 2 шт и вкладыши к ним, туал. пренадл (расчестка, шампунь, бальзам д/волос, мочалка, мыло в мыльнице, крем себе, ножницы, пилка)
соска, памперсы, присыпка, пелёнки, распашенки, боди, чепчики.
чашка, кружка, ложка, еда на первый день
ежедневная одежда себе (не хочу ходить в халате или спорт. костюме!)
почитать, кроссворды, ручка, блокнот
остальное по мере надобности муж привезёт.
вроде ничего не забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Alenka78 писал(а):
Девчонки, а кто-нибудь знает что нужно с собой в роддом на Горбольнице? Мне на плановую госпитализацию ложиться в 38 неделек, а потом кесарево будут делать... Что с собой брать когда ложиться? я ж еще там недели 2 наверное лежать буду?! :aga-aga:



Я на горбольнице рожала. Что брать:

1)ДОКУМЕНТЫ - Направление, обменная карта, родовой сертификат, паспорт, полис, пенсионное свидетельство.

2)ПОСУДА - ложка, чашка, тарелка, нож (может пригодиться)

3)ТУАЛЕТНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - мыло обязательно только детское и в мыльнице, шампунь, мочалка, щетка с пастой, обязательно детские влажные салфетки (там оч. душно и жарко, все время потеешь, а в душ всегда очередь), полотенце; прокладки ночные гелевые - 2п., простые - 3п.(это потому что от гелевых под конец 2-й пачки зуд начинается), гигиеническая помада без запаха.

4)ОДЕЖДА - в чем ходить до родов(халат/костюм) только не теплое, а полегче; ночнушку после родов дают каждый день новую, так ночнушка своя тоже только до родов нужна; тапки обязательно такие, чтобы в них в душе мыться можно было.

5)МЕД. ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - послеродовой/постоперационный бандаж, крапива в пакетиках, железо какое-нибуь(например, сорбифер), тем кто сам рожать намерен - противогеморроидальное(гепатромбин-Г) и эластичные бинты/чулки на ноги(против варикоза), еще может пригодиться молокоотсос(особенно тем кто на КС идет), крем от трещин на сосках и чай для лактации. Да, еще очень важно(особенно на после КС) взять свечи с глицерином, даже если не пригодятся, спокойнее когда они есть.

6) РАЗНОЕ - обязательно мобильник с зарядкой, воду в бутылке(лучше литра 2, там оч. жарко), хорошо если есть веер, кипятильник, что-нибудь почитать, ручку и блокнот.

7) ДЛЯ РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БРАТЬ! там все своё, стерильное, личные вещи запрещены. Понадобится только выписной комплект.

И самое главное - все это можно принести ТОЛЬКО В ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТАХ!!!! Если возьмете с собой сумку - заставят перекладывать.

Вроде все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Сегодня была в ЖК на очередном занятии для беременных. Нам рассказали, что брать с собой на роды. Вот список:
1. Паспорт, полис , пенсионное удостоверение
2. Обменная карта
3. Родовой сертификат
4. Прокладки
5. Станок одноразовый
6. Еда (плитка горького шоколада+вода)
7. Личные вещи:
- халат
- тапочки
- кружка, ложка, тарелка.

И ВСЕ!!!! Больше сказали ничего не брать. Ночнушки там выдают, при чем на каждый день новую, стерильную. Для деток если что понадобится, скажет педиатр после родов. Все, что еще понадобится, могут передать родственники после родов через стол передачи.

Аж мало как-то :aga-aga:
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Ну вот объясните мне, почему сумки в роддом нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:50     Ответить с цитатой

EKaterinka
Видимо, чисто из гигиенических соображений :oops:
В больничке должно быть стерильно, там кварцуют и тд., а сумки, они же с улицы :aga-aga:
Может поэтому.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bo$$
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 2945
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Сумки брать с собой можно,
их не возмешь с собой в родовую палату
Вот родите, положат вас с ребеночком в палату, тогда любимый Вам передас и сумочку и косметичку и все что захотите. :D
_________________
Немецкая косметика LR
Все вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, а в роддоме в чем ходить? Там дают казеные халаты? или можно в своем? И вообще, обязательно халат (я их терпеть немогу) или можно штаны с футболкой? :idontno: Кто знает??? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах