Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Английский с нуля
Help me, please!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Очень хорошие аудиоупражнения для того, чтобы определиться со своими целями в отношении языка и постороить свою стратегию изучения языка:

http://community.livejournal.com/1day_1step/126499.html
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Поняла, что надол каждый день себе что-то рассказывать на англ. Анекдот, случай из жизни, путешествие или ещё что-то. очень хороший способ "разболтаться" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antinoya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Английский язык. Самостоятельное изучение. Ответить с цитатой

Оцениваю уровень своих знаний по английскому языку как начальный. С помощью каких учебников лучше всего заниматься самостоятельно?
Чтобы отправляясь в отпуск, в страну, где английский язык в ходу, чувствовать себя более-менее уверенно. Одного разговорника все равно, поди, мало. Еще никуда не ездила дальше Конотопа, но в этом году собираемся всей семьей в Турцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jessika_reds
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:13     Ответить с цитатой

да я думаю, просто для поездки достаточно будет разговорника. Вы же отдыхать едете. А разговорники тоже разные бывают.
Вот этот хороший, очень удобный, все, что надо есть

Pons: Last Minute Sprachfuhrer Englisch
Серия: PONS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Мне очень нравится авторский курс Драгункина. Изучаю сама с нуля, все понятно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:55     Ответить с цитатой

РАзговорила язык за три месяца. Как добилась? Меня послали в командировку с туркам (33 человека) в другой город. У меня не было выбора - как начать говорить!
Я это сделала! :) но это скорее похоже на метод - меня бросили в бассейн, чтобы посмотреть - выплыву или нет!
Выплыла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Развязка очень интересная получилась :-) Удачи ВАМ!!!
_________________

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Какие вы молодцы, а мне лень мешает самостоятельно английский изучать, когда в группу ходишь, как то ответственней к этому отношусь, да и в компании всегда интересней, соревновательней что ли :-) Ай да со мной ;)
_________________

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hollywoodvocabulary
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Нашла в инете аудиоучебник "Английский за 115 минут" Драгунского. Я в восторге!
http://www.cn.ru/audiobooks/album/dragunkin_aleksandr/audiokurs__anglijskij_po_dragunkinu/
Могу и сам учебник скинуть на электронку кому нужно.

А можете как-нибудь сам аудиокурс на какой-нибудь файлообменник залить, а то с Эл.города я не могу скачать :-( Была бы очень благодарна, а то перерыла весь интернет, нашла, где скачать, мучалась-мучалась, а там все файлы обрезанные, не 4-5 Мб, а где-то по 1,5, а узнала после того, как все скачала, потому что в рахиве были :evil:


Рекомендуем бесплатный курс английского языка Hollywood Vocabulary. На сайте находятся уроки английского языка и видео уроки по всем знакомым голливудским фильмам. Ищите подходящий по английскому языку? Скачайте программу Hollywood Vocabulary - http://hollywoodvocabulary.com и покоряйте вершины английского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Все-таки самое лучшее - разговаривать кажды день. Хоть как, хоть с ошибками. Зато потом проще корректировать, потому что понимаешь, что уже говоришь. А хочется говорить складно.
Кстати, слышала недавно одну фразу: "Если хочешь разговаривать, но разговаривать плохо на иностранном языке - нет языка проще английского. И нет языка сложнее, чем английский, если хочешь говорить правильно!" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Всего 6% людей на Земле могут овладеть ин.языком в совершенстве. Но ученые уверяют, что мотивированный человек в любом возрасте может овладеть 2-3 и более иностранными языками и активно использовать их, например, в работе. Доказательства? 40% сотрудников южнокорейских компаний изучают английский, а 33% сразу 2 ин.языка в надежде на более престижную работу. Готовясь к Пекинской олимпиаде2008, более 50% пекинских полицейских научились объясняться по английски...
Так что успехов Вам! Старайтесь больше думать на изучаемом языке, начните с того, "а как бы это звучало на английском?"
_________________
Одежда для детей 6-15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:26     Ответить с цитатой

А я открыл для себя вот этот замечательный сайт http://LinguaLeo.ru/r/8bc52i уже на 10 уровне так затягивает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:32     Ответить с цитатой

по наработке словарного запаса у меня есть проверенный двумя десятками лет и тремя языками метод, который сейчас благополучно осваивает и мой старший сын. Все, что нужно - это много (сотни, а лучше тысячи) старых ненужных визиток. На одной стороне пишете иностранное слово + (при необходимости) транскрипцию, с другой стороны - перевод на русский. стопку карточек в 30-50 штук берете английской стороной к себе и одну за другой прочитываете, переворачивая для перевода. повторяете 3-5 раз. Потом перетасовываете карточки и проверяете себя - слова, значение которых запомнили, откладываете в сторону. Стопка уменьшилась - снова начинаете читать слова с переворотом карточек, и снова проверяете. Так повторяете до тех пор, пока все английские слова не стали вам знакомы. Но это только половина дела: снова собираете всю стопку в кучу и повторяете манипуляции только уже с русской стороны: читаете русское слово и проверяете, как это будет по-английски. так же: несколько циклов чтения - проверка - узнанные карточки откинули - снова несколько циклов чтения. С русского на английский запоминается сложнее, по моему опыту. И есть некоторый процент слов, который не запоминается, хоть тресни! - эти карточки переносим в стопку с новыми словами и продолжаем до победного конца.
есть, конечно, нюансы - например то, что одно английское слово может иметь десяток мало родственных значений в русском (причем одно обязательно слэнговое и почти матерное :haha:) - можно писать с русской стороны два-три значения, а можно на каждое значение по одной карточке завести. так или иначе, но это работает))

а в качестве аудирования я рекламные ролики использую: во-первых, мне фильмы смотреть некогда, во-вторых, у меня одна из работ - ведение блога с новостями европейской и американской рекламы (кому интересно, в профиле ссылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Можно завести себе виртуального друга и общаться с ним по скайпу или переписываться - только в общении сможете сами выучить...а так-все эти книги, методики - я пробовала, и репетиторы, и дополнительные занятия...Всегда 5-ка была и в школе и в универе, а потом приехала заграницу и двух слов связать не смогла...Барьер. После трех месяцев общения с американской стала свободно излагать свои мысли:) Так что либо друзей-иностранцев заводите, либо идите на курсы, где акцентируют внимание на разговорной речи и весь урок практикуется язык...:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.04
Сообщения: 770
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:47     Ответить с цитатой

В областной библиотеке в американском уголке лежит объявление о наборе в группы по изучению английского для начинающих и для продолжающих.
Занятия планируют начать в середине ноября (как наберут группы)
по 2 ак. часа 2 раза в неделю
время занятий еще не определили, будут ориентироваться на пожелания записавшихся
стоимость 1,5 т.р. в месяц

Преподаватель очень сильная и опытная
я записалась в начинающие :-)

телефон тут можно написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах