Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Низачто не пожертвую психикой своего мужа и личными отношениями, НЕ место мужьям в родовой! :o
Мужчина должен заниматься мужскими делами, какой бы муж не был хороший и заботливый, все равно процесс родов (крови, появление головки, и т.д) для их психики бесследно не проходит.


Последний раз редактировалось: marsvat (Пт Апр 01, 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ну смотря, что за психика у мужчины. Я рожала и одна, и с мужем. Обоим понравились совместные роды. В следующий раз снова пойду с мужем!
_________________


Последний раз редактировалось: KiTa (Пт Апр 01, 2011 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:56     Ответить с цитатой

нет, но я боюсь за него)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:19     Ответить с цитатой

marsvat писал(а):
процесс родов (крови, появление головки, и т.д) для их психики бесследно не проходит.

А зачем мужу смотреть на кровь и появление головки? :) Он же не будет лезть непосредственно на место действия, там и без него народу хватит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:38     Ответить с цитатой

marsvat писал(а):
нет, но я боюсь за него)))


Не бойтесь, мужчины - они крепкие :aga-aga: А смотреть непосредственно на появление ребенка не то что не нужно, а практически невозможно, кто ж его пустит врачам мешаться :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Знаю, что мой муж хочет присутствовать на родах-в связи с этим частенько говорим на эту тему, чтобы он не просто присутствовал, а помогал мне-например во время схваток масажиком, на самих родах, конечно ничем не поможет-но должен знать особенности этого процесса-для меня важны эти разговоры. так как я смотрю на его реакцию, когда рассказываю и слушаю, то что он говорит-считаю что выдержит он такое событие-ведь родители мы оба-зачали вместе это чудо и вместе будем ждать его появления :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Вообще спорный вопрос! :eek:
Я одна хочу! Почему-то думаю, что не нужно моему мужу все это видеть! Я сама-то побаиваюся, хотя для женщины это более естественно, чем для мужчины! А вдруг он переволнуется и врачам еще и ему надо будет помощь оказывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:08     Ответить с цитатой

многое зависит от мужчины. Я первого рожала с мужем. Мы с ним посетили несколько самых важных занятий. Полностью на все курсы он со мной ходить отказался. Во время схваток он мне очень помог. Может и кесарили бы, если бы он меня на ноги не поставил тогда - помогло полному раскрытию. И как оказалось он видел рождение сына, хотя я просила его подождать за дверью. Сейчас рассказывает мне как это было интересно. :o Никакого изменения его отношения ко мне как к женщине я не заметила. Только лучше стало. Он сразу взял сына на руки, искупал его в первый раз и не спускал с рук, пока ребенка не забрали.

Я бы с радостью и второго родила с мужем, но, к сожалению, отдельная предродовая-родовая нам сейчас не по деньгам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Первого рожала без мужа, КС. Второго ооочень хочу с мужем, мне кажется, мужчина должен присутствовать рядом с женщиной в такой момент, помогать ей, поддерживать, и самому осознавать весь процесс :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день

Мне кажется если твой муж тебе самый родной и близкий человек, то этот вопрос даже не обсуждается. Мой мне сказал я тебя не оставлю. Мы вместе ходили на курсы в группу по партнерским родам, вместе рожали первого ребенка и второго тоже собираемся рожать вместе. Я считаю, что это дорого стоит, когда все вместе и веселое и трудное и не очень приятное. Это наверное и есть настоящее счастье.....
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Света-Лана
А в каком вы городе? У нас в Барнауле совместные роды с мужем бесплатные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Акварелька
Как хорошо у вас в Барнауле! А я в Новосибирске. Может мне в Барнаул рожать поехать? Хотя я еще толком не узнавала, но мне кажется, что будет платно - далеко не во всех родомах есть отдельные одноместные предродовые и родовые. Собираюсь как раз на следующей неделе узнавать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Мы планировали рожать с мужем, причем он хотел быть со мной до конца: "я пойду с тобой на роды даже если ты будешь против". но в итоге когда мы поехали ночью в роддом со схватками, ему стало плохо по дороге и пришлось вызывать скорую... и его увезли в больницу... было совсем не смешно, это были самые ужасные минуты(часы) моей жизни... у меня даже схватки пропали... :o
в итоге рожать мы поехали с его сестрой - она мне очень сильно помогла пережить все это, я не знаю что бы я без нее делала. в итоге роды длившиеся в РД 13 часов прошли достаточно легко и быстро и все закончилось благополучно..
Мне очень хотелось что бы муж был рядом в этот момент (так боль переносится легче) но наверное в следующий раз я ему даже не скажу что рожать поехала и возьму опять сестру.. ;)
_________________
Снимаю фильмы и семье и детях
Радостям 9💙, 7💖 ,1💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:07     Ответить с цитатой

wee

Поздравляю вас с рождением малыша! Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:16     Ответить с цитатой

wee Добавлено: Сб Апр 09, 2011 22:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мы планировали рожать с мужем, причем он хотел быть со мной до конца: "я пойду с тобой на роды даже если ты будешь против". но в итоге когда мы поехали ночью в роддом со схватками, ему стало плохо по дороге и пришлось вызывать скорую... и его увезли в больницу... было совсем не смешно, это были самые ужасные минуты(часы) моей жизни... у меня даже схватки пропали...

А что случилось с мужем, если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Акварелька писал(а):
Света-Лана
А в каком вы городе? У нас в Барнауле совместные роды с мужем бесплатные.


Там просто опечатка, не дорого, а дорогого стоит. А раньше, когда еще сертификатов родовых не было роды с мужем были платные, но цена была символичная. Мы когда первого беренка рожали заключали договор с РД на платные роды и присутствие мужа, платили за все примерно 1200 рублей
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах