Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewMama
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 3750
В дневниках: 762
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтеры. подскажите кто-нибудь по пособию - отпуск по беременности и родам. прервала свой декретный отпуск (до первого декрета проработала на предприятии почти 3 года) в октябре 2010 ( с 4-го октября вышла на работу) с белой зп около 8900. проработала окт-ноя-дек-янв2011 с 1 февраля 2011 ушла в очередной отпуск, который с 1 марта 2011 плавно перетёк в декрет. про новые правила расчёта пособий читала... но как поняла в этом году ещё можно выбрать для расчёта и старую схему? т.е за предшествующий год. учитывая, что до своего второго декрета я отработала 4 мес и 1 мес была в отпуске-как мне рассчитают пособие? вопрос возник потому, что сегодня меня осчастливили переводом сего пособия на карточку в размере 24 тысяч :eek: ума не приложу как родилась эта гигантская :evil: сумма. по телефону мне естественно ничего объяснять не захотели, а на работу прийти я не могу, т.к. сижу дома с ребёнком. может кто подскажет? спасибо. (сразу уточню, что я даже заявление писала, что выбираю для расчёта старую схему начисления пособия :aga-aga: , т.е. расчёт произведён именно по "старому")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Здравстуйте! Подскажите, у кого УСН, мне два момета не понятны:
1.затраты по страховым фондам вычитаются из налогооблагаемрой базы (в составе расходов), а потом еще и из самой суммы налога?
2. за квартал при УСН надо сдавать декларацию по налогу? или только соцстах и ПФ? А книгу доходов-расходов за год нести в налоговую или поквартально надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Книгу за год. Декларация за год.
ПФР , Соц.страх поквартально



Первый вопрос не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Я книгу доходов-расходов не заверяла, на вопрос нужно ли мне это делать, мне инспектор сказала, что если Вам надо, мы заверим, мне не надоть... а также нулевку по имуществу сдавать тоже не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:30     Ответить с цитатой

julkab
Я про статистику для малых: мне вчера позвонили оттуда сказали скачать на сайте форму СП-МП - вот она - http://www.novosibstat.ru/statrep/supervision/supervision1/DocLib/Форма%20МП-сп.pdf, заполнить и принести срочно им.
Не думаю, что прям штрафовать будут, они сами там тормозили. Я им 5 раз за этот год звонила, спрашивала, говорили - вышлют, ничего не выслали.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Lus'en
До меня дошло :oops: Просто в декларации строка 280 в разделе 2 (страховые взносы) заполняется для тех, у кого 6% с доходов. Спасибо, теперь мне вроде, все ясно по УСН...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я просто не веду УСН, просто села разобраться для поиска доплнительной работы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А насчет отчета - в НК сказано отчетны период -квартал, вот я и подумала, что это подразумевает поквартальные отчеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Ну я видно откуда-то не оттуда скачала ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Я книгу доходов-расходов не заверяла, на вопрос нужно ли мне это делать, мне инспектор сказала, что если Вам надо, мы заверим, мне не надоть... а также нулевку по имуществу сдавать тоже не надо.

А почему ее вам не надо заверять книгу? Мне кажется, это налоговикам не надо, а вот вам как раз надо, чтобы ОНИ заверили ее.
КУДИР, ведущаяся в электронном виде, распечатывается, в конце года прошивается и подписывается в налоговой инспекции. Порядок заполнения КУДИР почитайте.
А еще есть Решение ВАС № 16758/08 26.01. и оно совсем не в пользу налогоплательщика.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Ola
Пошла читать, мне было сказано инспектором, что заверять не надо и сие заверение ничего не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, а нулевую книгу доходов-расходов тож надо заверять?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 254
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
julkab писал(а):
Ola писал(а):
А еще можно распечатать бланк самим с сайта Статистики и принести уже заполненный)))
http://www.novosibstat.ru/statrep/supervision/supervision1/default.aspx


Меня завернули с распечатанным бланком, выдали свой! ОН ничем не отличался, только компактнее все в нем, листы с двух сторон заполняются :aga-aga:

Я печатала бланки с их сайта на 3 листах с двух сторон - также как и у них в письмах распечатано. На сайте даже инструкция есть - как правильно печатать этот бланк
Заполняла черной гелевой ручками. Все приняли на УРА! При мне заворачивали с 8 страницами)) видела сама.

А я сделал проще - отправила по почте. И пусть потом докопаются. Форма та же, распечатала как они - 2 страницы на одном листе. Какие могут быть претензии? Никаких. Еще статистикой не хватало голову забивать. Самое смешное, что на бланке написано: за недостоверно поданую информацию какие-то санкции применять будут, а сами вообще не в курсе что у нас и как (у микробизнеса), а другим органам не имеют права давать в руки эти отчеты. Цирк! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь умеет заполнять pdf файлы... это ж умереть не встать переписывать вручную если ошибку сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки, а кто-нибудь умеет заполнять pdf файлы... это ж умереть не встать переписывать вручную если ошибку сделал
Acrobat, если есть, то можно редактироваь файлы - но это очень муторная штука.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Roza_ писал(а):
Lus'en, Сдавать по любому, даже со сроками, чем дальше срок, тем крупнее штраф.
Прибыль ,НДС, Имущество - все в единой? Я ее не заполняю. Сдаю по отдельности... Я 2 НДФЛ не сдаю, может просто письмо об отсутствии начислений отнести.





Как правильно отдельно 3 -нулевки НДС прибыль имущество или единую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Про единую я не в курсе, может еще кто с форума подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Roza_
спасиб :-)

подождем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах