Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Курсы составления смет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Сабиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:16     Ответить с цитатой

училась в воднике)) хорошему сметчику конечно нужно даже не столько чертить, сколько уметь читать чертежи. а вообще avtoCad, arhiCad проходили )) у меня опыт небольшой, в основном ремонтные работы. а вообще можно 30лет работать и то многого не знать :eek:
TATYSHA, вы тоже хотите курсы закончить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Да я вот сейчас планирую поступить на высшее, но вот все ни как не могу решить на кого пойти. Что бы потом востребованным специалистом оказаться. А мне подруга сказала что сметы общитывать очень выгодно дело. Вот и пытаюсь выяснить правдо ли это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Сабиева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:55     Ответить с цитатой

если хороший специалист то конечно, на составление сметы закладывается 1-4% от стоимости сметы. только это и большая ответственность)) а высшее в какой области хотите закончить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Вот этот вопрос и решаю, куда пойти. Что бы потом не только корки были но и использовать знания и востребованность была. Учиться планирую заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:20     Ответить с цитатой

TATYSHA писал(а):
А мне подруга сказала что сметы общитывать очень выгодно дело. Вот и пытаюсь выяснить правдо ли это)))


Угу, если сметчик толковый, и клиенты у него постоянные. А то и "побить" могут, за "грамотно" составленные сметы. И за работу часто не расчитываются. Или не говорят полностью условия, делаешь смету на 20 позиций, берешь соответственно за 20, а потом начинается: "Это добавьте, это уберите, это переделайте". Потом смотришь конечный вариант, а смета в 3 раза увеличилась. И никто естественно за это доплачивать не будет.
Так что риск большой. Я бы на вашем месте, подруге на 100% не верила. Мне в свое время подруга тоже сказала, что работать сметчиком легко.
Поменяла работу, глядя на неё. Сейчас, правда, не жалею. Но поначалу, сильно я её материла, так "легко" мне было.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ксения Сабиева писал(а):
если хороший специалист то конечно, на составление сметы закладывается 1-4% от стоимости сметы. только это и большая ответственность)) а высшее в какой области хотите закончить?


Ну у вас и расценочки :eek: У нас в основном по количеству позиций расчет идет. Одна позиция 20-30 руб, в зависимости от исходных данных.
Сильно жмотистые стали заказчики. Загнешь цену-найдут другого, желающих-хоть отбавляй, особенно тех, кто на строительстве специализируется.
У меня специализация-электрика и энергетика, таких мало, этим и спасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 7:15     Ответить с цитатой

Подниму тему.

Хочу отучиться на курсах с Гранд сметой. Подскажите куда лучше пойти?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Вокзальная магистраль 16 офис 701, ООО Гранд-смета Новосибирск официальный представитель, позвоните, там направят :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Фрида Кало, спасибо.
А вы не знаете, они направляют лишь на практику по гранд смете или же теория тоже есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
когда я обучалась, сначала была теория (именно составление смет, разбирали разные формулы расчетов, сметная прибыль, НДС и прочее), потом практика на компах, в принципе основное показали. диплом государственного образца. вы позвоните туда, курсы же разные бывают, есть например, повышение квалификации для подтверждения диплома сметчика. вы планируете потом работать по этой специальности?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Фрида Кало, я как бы не для себя-для мужа, ему для работы требуется. Думаю, что пригодится. Во всяком случае, лишним не будет...наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
образование никогда лишним не бывает! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему. Работаю в проектной организации, своих сметчиков у нас нет, поэтому пользуемся услугами внештатных сметчиков. Давно подумываю предложить свою кандидатуру, благо далеко ходить не надо, будет возможность попрактиковаться, есть люди, готовые изредка помочь консультацией. Так вот, хочу записаться на сметные курсы, но в моём случае это будет практически с нуля, т.к. первое образование у меня юридическое, от строительства очень далёкое. Опытные сметчики, подскажите, имеет ли сие практический смысл? Дают ли на курсах знания, позволяющие начать работать с нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Кена
не дают :-) но адресок могу подсказать, для начинающих курсы будут где-то в конце августа :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, информацию о проходящих курсах можно оставлять в теме, флуд будет почищен.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:46     Ответить с цитатой

курсы сметчиков Комсомольский проспект, 4 тел. 2225140 назв-е организации "Гос.Академия проф.переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы" :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах